Россия

natasha_n_n

Местный
Импортозамещение в РФ..
08.02.2017

Импорт России товаров из стран дальнего зарубежья в январе 2017 года


Импорт России товаров из стран дальнего зарубежья в январе 2017 года

По предварительным данным таможенной статистики, в январе 2017 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении составил 11 148,9 млн. долларов США и по сравнению с январем 2016 года увеличился на 36,4 процента.

В общем стоимостном объеме импорта из стран дальнего зарубежья выросла доля машин и оборудования с 44,5 процента в январе 2016 года до 47,3 процента в январе 2017 года. Вместе с тем доля продовольственных товаров и сырья для их производства снизилась с 15,6 процента до 13,8 процента, текстильных изделий и обуви – с 7,9 процента до 7,4 процента, а доля продукции химической промышленности осталась на уровне января 2016 года.

Увеличение импорта из стран дальнего зарубежья наблюдалось по всем основным укрупненным позициям товарной номенклатуры. Так, импорт машиностроительной продукции вырос на 45,0 процентов и составил 5 277,4 млн. долларов США, химической продукции – на 35,7 процента (2 104,5 млн. долларов США), текстильных изделий и обуви – на 27,8 процента (828,1 млн. долларов США), продовольственных товаров и сырья для их производства – на 20,8 процента (1 542,0 млн. долларов США).

В группе продовольственных товаров и сырья для их производства увеличился импорт зерновых культур в 1,8 раза, молочных продуктов – в 1,6 раза, рыбы – в 1,5 раза, алкогольных и безалкогольных напитков – на 48,9 процента, масла растительного – на 48,8 процента, фруктов – на 17,5 процента, мяса и субпродуктов – на 2,5 процента. Вместе с тем поставки табака сократились на 17,1 процента, сахара – на 11,5 процента, овощей – на 7,1 процента.

Среди товаров химической промышленности ввоз фармацевтической продукции вырос в 1,6 раза, полимеров и каучука – на 35,8 процента, мыла и синтетических моющих средств – на 31,0 процент, парфюмерно-косметических товаров – на 26,5 процента, продуктов органической и неорганической химии – на 22,0 процента.

Импорт текстильных изделий и обуви увеличился за счет роста закупок трикотажного полотна в 1,5 раза, хлопка – на 42,0 процента, текстильных материалов – на 41,7 процента, обуви – на 38,5 процента, текстильной одежды – на 29,3 процента, трикотажной одежды – на 21,0 процент, готовых текстильных изделий – на 19,8 процента, химических нитей – на 13,8 процента, химических волокон – на 6,7 процента.

В импорте машиностроительной продукции выросли закупки летательных аппаратов в 2 раза, средств наземного транспорта – в 1,8 раза, инструментов и аппаратов оптических – в 1,5 раза, механического оборудования – на 40,8 процента, электрооборудования – на 32,2 процента, железнодорожных вагонов и оборудования – на 14,2 процента, при этом поставки судов и плавучих средств сократились в 2,7 раза.http://www.customs.ru/index.php?opt...id=24771:-2017-&catid=125:2011-02-04-16-01-54

Документы:
Файл
ИМ_ДЗ_01_2017.xls
ИМ ДЗ_01_2017.doc
Конец Омериги близок..
 

LIN

Местный
AigfDc83v08.jpg
 

natasha_n_n

Местный
РАЗРАБОТАН ЗАКОНОПРОЕКТ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ОКОНЧАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА С ТРЕБОВАНИЯМИ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ В СЛУЧАЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНОГО РОЗЫСКА ДОЛЖНИКА

Минюстом России подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и часть первую статьи 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации».

Законопроектом предусматривается возможность окончания исполнительного производства с требованиями об уплате алиментов в тех случаях, когда в течение одного года розыск должника оказался безрезультатным и все возможные меры по обнаружению его места нахождения исчерпаны. Исполнительный документ в этом случае предлагается возвращать взыскателю и разъяснять ему право на обращение в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

В законопроекте предлагается также внести изменения в порядок признания гражданина безвестно отсутствующим или объявления его умершим, которыми предусматривается направление судом запроса имеющихся сведений о гражданине судебному приставу-исполнителю, а не в органы внутренних дел.

Действующим законодательством не учитывается, что с 1 января 2012 г. функции органов внутренних дел по розыску должников-граждан переданы Федеральной службе судебных приставов. На практике это приводит к тому, что судами выносятся решения об отказе в признании безвестно отсутствующим гражданина, являющегося должником, из-за того, что заявитель в органы внутренних дел с заявлением о розыске не обращался. При этом органы внутренних дел отказывают в приеме заявлений о розыске гражданина ввиду того, что он является должником, а розыск этой категории граждан осуществляется судебным приставом-исполнителем.

Реализация законопроекта позволит обеспечить своевременную защиту прав детей на получение пенсии по случаю потери кормильца в тех случаях, когда должник по алиментным обязательствам безвестно отсутствует.
http://minjust.ru/ru/novosti/razrab...shchiy-vozmozhnost-okonchaniya-ispolnitelnogo
 

ask

Местный
Уважаемая "Natasha_n_n", где вы находите всю эту гадость, сплошной негатив в событиях, происходящих в нашей стране. Напишите хоть что-нибудь позитивное из жизни Нашей России.:(
Вы считаете, что предложения народных избранников собирать деньги за сбор грибов и ягод, подъезд к водоемам, вылов рыбы -это гадость, негатив в событиях , происходящих в нашей стране? Кстати, Наташа эти события не оценивала никак., ни хорошо ни плохо.
 

BlackFox

Местный
Вы считаете, что предложения народных избранников собирать деньги за сбор грибов и ягод, подъезд к водоемам, вылов рыбы -это гадость, негатив в событиях , происходящих в нашей стране?
Я считаю, что перечисленные вами "факты" - это мелочи, на которые просто не стоит обращать внимания. Жизнь всё расставит по своим местам. 99% таких мелочей всегда заканчиваются пшиком, мыльным пузырем. Они не имеют никакого отношения к России, потому что дурь чиновников, хамство на дорогах и прочие "измы" - абсолютно интернациональны ...
 

ask

Местный
Я считаю, что перечисленные вами "факты" - это мелочи, на которые просто не стоит обращать внимания. Жизнь всё расставит по своим местам. 99% таких мелочей всегда заканчиваются пшиком, мыльным пузырем. Они не имеют никакого отношения к России, потому что дурь чиновников, хамство на дорогах и прочие "измы" - абсолютно интернациональны ...
Извините, разве вы и ASCO - одно и тоже лицо? Я вообще то обращался к нему, потому что он , а не вы назвал перечисленные планы народных избранников "гадостью" Кстати, я никакие факты не перечислял - это вы сами за меня додумали.Там был один факт - желание народных избранников принять определенные законы, которые ASCO назвал гадостью. Вы же в свою очередь назвали законотворческую деятельность народных избранников -мелочью, на которую не стоит обращать внимания. Вы не находите, что тем самым вы унижаете их и их деятельность?
 

natasha_n_n

Местный
Я считаю, что перечисленные вами "факты" - это мелочи, на которые просто не стоит обращать внимания. Жизнь всё расставит по своим местам. 99% таких мелочей всегда заканчиваются пшиком, мыльным пузырем. Они не имеют никакого отношения к России, потому что дурь чиновников, хамство на дорогах и прочие "измы" - абсолютно интернациональны ...
Не стоит обращать внимание ?...А придётся обратить,когда деньги за каждый чих заплатите..
 

LIN

Местный
При этом все чаще звучат идеи собирать деньги за сбор грибов и ягод

Появится ли в России налог на грибы и ягоды
Успокойтесь, платить за «тихую охоту» на подберезовики и землянику не надо

Собрал лукошко — сдай государству денежек немножко. Якобы с таким предложением выступило Министерство сельского хозяйства — брать с граждан налог за сбор грибов и ягод.

В некоторых СМИ даже появились расценки: мол, за сезон каждому грибнику нужно будет заплатить 4 - 6 тысяч рублей. Идею россияне восприняли крайне негативно. Мол, осталось только налог на воздух ввести!

В Минсельхозе утверждают, что никакого подобного проекта закона там не готовилось. И непонятно, с чего вообще вдруг все решили, что такой побор - это их идея.

- Министерство сельского хозяйства не выступало и не поддерживало никакие инициативы по введению лицензии на сбор дикорастущих грибов и ягод, - ответили «КП» в пресс-службе ведомства.

По тону голоса казалось, что сейчас добавят: «Что за бред?» И действительно, возникает много вопросов. Например, как бы государство контролировало грибников? Ставило бы через каждые десять метров полицию или видеокамеры? Стали выяснять.

Оказывается, инициативу приписали министру Александру Ткачеву. Якобы тот что-то такое сказал еще в декабре прошлого года в одном из интервью. Как выяснилось, на самом деле речь шла не о гражданах, гуляющих в лесу, а о представителях малого бизнеса. И не о налогах, а о том, что грибов этот самый малый бизнес стал поставлять больше. Тогда же министр упомянул, что в России грибов — «как грязи», и мы можем накормить ими весь мир.

- Сейчас фермеры и семейные подряды собирают, свозят собранное на производство; все это перерабатывается, фасуется и развозится по торговым сетям. Это хорошо, это будущее. Сейчас в России создается производство и переработка дикоросов (те самые лесные, а не специально выращенные, грибы и ягоды - Ред.) с участием фермеров и кооперативов, - заявлял Александр Ткачев.

Поэтому речь шла лишь о том, что надо бы развить этот рынок. Собственно, об этом говорила и губернатор Владимирской области Светлана Орлова еще прошлой осенью. Мол, если наладить промышленный сбор дикорастущих грибов - на этом можно хорошо заработать.
http://www.ural.kp.ru/daily/26632/3651662/
 

natasha_n_n

Местный
В Екатеринбург в пятницу доставят ковчег с мощами святых, защищающими от оккультизма
Они пробудут у нас 5 дней.


Сегодня верующие будут встречать святыню.
В Екатеринбург из Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря сегодня доставят ковчег с мощами священномученика Киприана и мученицы Иустинии. Мы писали об этом подробнее. Святыня пробудет в Храме-на-Крови (Екатеринбург, ул. Царская, 10) 5 дней – с 10 по 15 февраля.

Как отмечают в пресс-службе Екатеринбургской епархии, встреча ковчега пройдёт в Храме-на-Крови 10 февраля в 17:00.

Считается, что святыни защищают от сглаза и вообще от дурного влияния посторонних людей. У мучеников верующие просят защиты от колдовства, снятия порчи и сглаза, им молятся о вразумлении людей, занимающихся чародейством, оккультизмом, магией, гаданиями и т. п.

– К святым Киприану и Иустинии молитвенно прибегают для ограждения и защиты от всякой нечистой силы, которые могут наслать на нас колдуны и чародеи, – рассказывали в пресс-службе Екатеринбургской епархии. – По молитвам святых Киприана и Иустинии многие христиане избавились от лукавых духов, получили защиту от бесовских искушений. Когда мы к ним молитвенно обращаемся, они нам посылают свою живую помощь.


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-461686.html
 

natasha_n_n

Местный
Роман ГОЛОВАНОВ
Коммунист в Госдуме: «Не хочу насиживать жопочасы, хотя сижу тут больше других»
На самом деле ничего смешного здесь нет, - посетовал депутат-коммунист Николай Коломейцев. - Что такое Регламент? Это упорядочение нашей работы. Чтобы мы не болтали, о чём ни попадя, а более конкретно рассматривали вопросы. И я, вообще-то, не согласен с насиживанием жопочасов, хотя сижу тут больше других. Почему? Вы поймите, работа депутата не только голосовать, понимаете? Работа депутата – это готовить законопроекты.http://www.ural.kp.ru/daily/26642.7/3660730/
 

LIN

Местный

BlackFox

Местный
Лев Лещенко: «Не надо ныть, сидя на диване, а нужно работать!»
Мэтр советской эстрады - о глубинке, деньгах и возрасте. 1 февраля легендарный певец отмечает 75-летие.

Сергей Грачёв, «АиФ»: Лев Валерьянович, начну с простого жизненного вопроса: с каким настроением встречаете свой юбилей?


Лев Лещенко: В прекрасной книге Юрия Трифонова «Дом на набережной» есть фраза, которая с определённого момента стала моим жизненным кредо: «Когда тебе за 40, то жизнь уже не кажется бесконечной». Этой мыслью я и руководствуюсь. Понимаю, что уж после 75 ты тем более не бесконечен, но в то же время постоянно напоминаю себе, что жизнь продолжается. Поэтому не нужно сидеть сложа руки. Надо делать всё, чтобы сохранить себя, своё творчество, свою душу, родных, близких. Я не унываю и считаю, что каждый возраст даёт человеку что-то важное, нужное и необходимое в этот самый промежуток времени.

- А люди, события какие эмоции вызывают?

- Если говорить о жизни нашего отечества, то уверенно и искренне могу сказать: я с пиететом отношусь к нашему президенту. Считаю, что вектор развития страны, выработанный за последние годы, абсолютно правильный. Я действительно вижу, что руководство страны делает всё возможное, чтобы не только его удержать, но и развивать. Да, не всё и не всегда получается гладко, не всё реализуется так, как хотелось. Я много гастролирую по стране и предметно знаю, как живёт российская глубинка. Меня как гражданина, патриота своей страны многие вещи беспокоят.

- Вы всё-таки человек советской формации и в оценках современного мира, возможно, не всегда бываете объективны...

- Я вырос не в элитарной среде и воспринимаю мир, жизнь так, как меня учила советская патриотическая школа. Я прошёл громадный жизненный путь! Путь, который в нашей стране прошёл любой человек, родившийся во время войны или сразу после. Я преодолел очень многое, чтобы найти себя. Наше поколение всего добивалось самостоятельно. Никто ничего на блюдечке с голубой каёмочкой нам не преподносил, да мы этого и не ждали.

- Возвращаясь к разговору о провинции: какие-то положительные изменения вы всё же замечаете?

- Конечно. Появляются новые торговые центры, ухоженные улицы. Люди стремятся по мере сил как-то обустроить среду, в которой живут. Но всё равно после Москвы, которая активно развивается, впечатление немного смазывается, поскольку начинаешь невольно сравнивать.

Разумеется, есть весьма благополучные города, которые развиваются за счёт производства, крупных градообразующих предприятий. Вот они действительно здорово изменились, выросли.

Мы вновь стремимся стать страной индустриальной, хотим новых технологий, знаний. Мы стараемся, двигаемся в этом направлении, но не всё и не сразу получается. Страна большая, разная…

- Советское песенное наследие, включая ваше, до сих пор востребовано. Почему?

- Не думаю, что это проявление ностальгии. Просто эстрадное, музыкальное, кинематографическое и прочие виды искусства в советское время имели иной уровень качества. В то время было построено, заложено много фундаментальных вещей, которые вызывали дрожь, будоражили и продолжают будоражить воображение. Говорить, что в советское время всё было плохо, может только невежественный человек.

- А как же эпоха застоя?

- Тут не всё так просто… Думаю, с одной стороны, люди перегорели идеей, а с другой - устали вкалывать за гроши. И произошло то, что произошло, - я имею в виду 80-90-е годы ХХ века. Но вместе с новой эпохой пришло и расслоение общества. Если глубоко копать, то дойдём до фундаментальных вещей.

- Например?

- Вот мы всё время говорим о необходимости идеологии. Да, без идеологии, без национальной идеи довольно трудно что-то построить. Но весь фокус в том, что национальную идею искать не надо. Она заключается в нормальной комфортной жизни каждого человека. Вот и всё! Сейчас у нас в основном строится жильё, и это хорошо. Наконец каждый в меру своих сил и возможностей может заняться обустройством личного пространства.

- Чтобы закрыть тему ностальгии по Союзу: вам не кажется, что, оглядываясь назад с приятной тоской…


- …никто на самом деле туда возвращаться не хочет? Правильно я вас понял?

- Абсолютно!

- Это действительно так, и это не парадокс, а закономерность. Ностальгия - чувство эмоциональное. А реальная жизнь, будущее - это куда более сложные, приземлённые вещи. Нужно детей, внуков воспитывать, деньги зарабатывать. Безусловно, жизнь, несмотря на все трудности, стала сытнее, лучше. Я же прекрасно помню времена, когда в послевоенные годы мы чуть ли не жмых ели. Мы немного подзабыли, как относительно недавно стояли в очередях за буханкой чёрного хлеба.
А сегодня даже при низких зарплатах, пенсиях люди всё-таки не голодают. Уровень жизни, безусловно, повысился, особенно у тех, кто работает на хорошем производстве.

Да, тогда были более душевные, сердечные отношения между людьми. Соседи ходили друг к другу в гости. Все жили одинаково скромно, никто никому не завидовал. Сейчас всё по-другому. Большая часть россиян имеет личные автомобили, живёт в отдельных квартирах. Я же класса до 5-го прожил в 15-метровой квартире с семьёй в пять человек. Потом мы получили две комнаты в трёхкомнатной квартире, и это было счастье! При этом семья не считалась среднеобеспеченной. Отец работал в органах безопасности, служил подполковником. А в свою первую кооперативную квартиру я въехал, когда уже в театре работал, на гастроли ездил.

- Сейчас часть читателей, особенно в Интернете, наверняка накинется на вас: мол, Лещенко ничего тяжелее микрофона в своей жизни не держал - что он может понимать в происходящем в стране?

- Да, понимаю, кто-то скажет, что мне легко рассуждать, что я всю жизнь деньги лопатой гребу. Но это неправда. Для того чтобы заработать, нужно поездить от Калининграда до Дальнего Востока. Надо не спать ночами. Это только со стороны кажется, что всё легко и просто.

В своё время я трудился на заводе, служил в армии, был рабочим сцены. Я пахал всю жизнь!
У нас определённая часть граждан любит выпячивать проблемы страны, хотя никакой катастрофы не произошло. Что будет завтра, не знает никто. Так что не надо ныть, сидя на диване, а нужно работать. Мы в своё время не гнушались никакой работы. Быть чернорабочим - в этом ничего постыдного не было. Теперь на стройках или дворниками работают почему-то одни гастарбайтеры. Что, русский человек улицу подмести не может или крышу застелить? Все сегодня хотят иметь всё, ничего особо не делая. Но так не бывает.

Я верю в будущее нашей страны, верю, что ничего страшного не произойдёт. Пусть не так стремительно, как многим бы хотелось, мы всё равно будем развиваться.
 

BlackFox

Местный
Извините, разве вы и ASCO - одно и тоже лицо? Я вообще то обращался к нему, потому что он , а не вы ...
Вообще-то подразумевается, что если вы что-то публикуете в форуме, то будьте готовы к тому, что вам могут ответить многие. А для личного общения есть другие способы.
 
  • Like
Реакции: ASCO

ask

Местный
Вообще-то подразумевается, что если вы что-то публикуете в форуме, то будьте готовы к тому, что вам могут ответить многие. А для личного общения есть другие способы.
Напомню, что это была не публикация, а вопрос к конкретному автору конкретной публикации.Если мне интересно мнение допустим петрова,то я к петрову и обращаюсь. А где мне к нему обращаться, тет а тет или публично ,зависит от того, желательно ли мне, что бы ответ услышали окружающие или нет.То есть интересно ли мне мнение окружающих на ответ.
 
Сверху