Россия

BlackFox

Местный
Проверена временем: как звучит знаменитая Мюнхенская речь Владимира Путина 10 лет спустя
10 февраля 2007 года Владимир Путин выступил в Мюнхене на конференции по вопросам безопасности. Эту речь российского президента многие эксперты назвали исторической, её сравнивали с речью Черчилля в Фултоне, с которой началась холодная война. Путин стал первым со времён распада СССР лидером страны, который недвусмысленно высказался по основным вопросам мировой политики. Он жёстко раскритиковал модель однополярного мира, неоправданное применение силы в отношении других государств, продвижение НАТО на восток, внешнюю политику США. Его заявления вызвали бурную реакцию на Западе. Как озвученные десять лет назад тезисы воспринимаются сегодня — в материале RT.

От раздражения до уважения

Мюнхенская речь Путина ознаменовала собой конец ельцинской эпохи в российской внешней политике. Это выступление продемонстрировало Западу, что Россия больше не готова мириться с ролью страны, проигравшей в холодной войне, и собирается вернуть себе уверенные позиции на мировой арене.

«Мюнхенская речь Путина, обращённая к европейским и американским политикам и государственным деятелям, запустила процесс суверенизации российской политики», — отметил в беседе с RT генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Подобная независимая позиция России многим на Западе не понравилась. И после Мюнхена в западных СМИ начали нарастать русофобские настроения, а Путин и Россия стали целью информационной войны, которая десять лет спустя приобрела невиданные масштабы.

«Персона Путина стала демонизироваться, — подчеркнул Мухин, — а Россия встречала сильное противоборство со стороны западного истеблишмента по всем направлениям».

Кульминацией этого процесса стали антироссийские санкции. Однако, вопреки усилиям Запада, Россия вернула себе возможность «проводить независимую внешнюю политику».

Жизнь подтвердила правоту тезисов Мюнхенской речи. И сегодня многое из того, о чём говорил президент Путин, выглядит пророческим предостережением.

«Мюнхенскую речь Путина можно рассматривать в качестве пророческой, — подтвердил Мухин. — Он указал на слабые места западной политической системы и системы западных ценностей. Тогда это вызвало раздражение, сейчас вызывает уважение».

Без «излишнего политеса»

Владимир Путин начал свою речь эмоционально, задав тон не только выступлению в Мюнхене, но и всей последующей внешней политике России. «Формат конференции даёт мне возможность избежать излишнего политеса и необходимости говорить округлыми, приятными, но пустыми дипломатическими штампами», — сказал тогда президент.

Этого стиля на мировой политической арене российский лидер придерживался все последующие годы.

Конец однополярного мира

Одним из наиболее острых тезисов Мюнхенской речи Путина стала его критика модели однополярного мира, ставшей тяжёлым наследством холодной войны.

«Для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна», — заявил глава государства.

Два срока на посту президента США Барак Обама пытался опровергнуть это утверждение, доказывая исключительность американцев и право США диктовать свои условия всему миру. Однако идея многополярности, высказанная Путиным в Мюнхене, оказалась более жизнеспособной.

589c629cc3618809028b45a2.jpg

«Не стоит сомневаться, что экономический потенциал новых центров мирового роста будет неизбежно конвертироваться в политическое влияние и будет укреплять многополярность», — сказал Путин.

Новые центры силы — это и Китай, и Индия, и Россия, и с ними уже нельзя не считаться. Так, нынешний глава Белого дома Дональд Трамп заявил о готовности признать Россию в качестве равноправного партнёра.

«Сегодня мы видим возрождение треугольника «Россия — Китай — США» — это три высших центра силы, — заявил в интервью RT политолог Евгений Минченко. — При этом Путин признаёт, что США остаются единственной сверхдержавой. Однако Россия с её ядерным потенциалом является страной, которая гарантированно может уничтожить одним ударом США. Можно говорить, что сегодня однополярный мир демонтируется, причём в том числе внутри США, где идею о глобальной ответственности США сейчас переосмысливает Трамп».

Кто виноват?

В Мюнхене-2007 Путин резко высказался по поводу внешней политики США, возложив на Штаты основную ответственность за пренебрежение нормами международного права.

«Мы видим всё большее пренебрежение основополагающими принципами международного права, — подчеркнул российский лидер. — Больше того, отдельные нормы — да, по сути, чуть ли не вся система права одного государства, прежде всего, конечно, Соединённых Штатов, — перешагнули свои национальные границы во всех сферах: и в экономике, и в политике, и в гуманитарной сфере навязываются другим государствам».

Наибольшими угрозами мировой безопасности Путин назвал необоснованное применение военной силы в отношении других стран. Адресатом этого тезиса были прежде всего США.

«Сегодня мы наблюдаем почти ничем не сдерживаемое, гипертрофированное применение силы в международных делах — военной силы, силы, ввергающей мир в пучину следующих один за другим конфликтов», — заявил президент РФ.

США не прислушались к словам Путина, и Обама за последние годы только усугубил ситуацию, вмешиваясь во внутренние дела других стран по всему миру и развязывая всё новые военные конфликты. «Достижения» американской политики за минувшее десятилетие впечатляют: волна революций в Северной Африке, уничтожение государственности в Ливии, вторжение в Ирак, переворот и гражданская война на Украине, сирийский конфликт. В результате мир оказался на пороге большой войны.

«В связи с безответственной деятельностью администрации США в таких странах, как Ирак и Ливия, активизировалось так называемое «Исламское государство»*, — прокомментировал ситуацию Минченко. — Если бы не произошло военного разгрома, а потом роспуска в неизвестном направлении иракской армии, то не было бы ИГ как значимой военной силы, потому что основной их костяк — бывшие иракские офицеры».

Дональд Трамп в своих предвыборных заявлениях подчёркивал необходимость смены агрессивного внешнеполитического курса США. Несмотря на лозунг «Сделаем Америку снова великой», Трамп не считает Штаты ответственными за весь мир.

Терроризм как глобальная угроза

В 2007 году никто не мог предугадать появление «Исламского государства» и масштабы, которые примет террористическая угроза. Однако сегодня слова Путина о необходимости пересмотра архитектуры глобальной безопасности в связи с растущей террористической опасностью звучат более чем актуально.

«Появились принципиально новые угрозы, которые и раньше были известны, но сегодня приобретают глобальный характер, — такие как терроризм, — сказал Путин. — Убеждён, мы подошли к тому рубежному моменту, когда должны серьёзно задуматься над всей архитектурой глобальной безопасности».

НАТО у границ

«НАТО выдвигает свои передовые силы к нашим государственным границам», — эти слова российского лидера в Мюнхене вызвали «разочарование» в Белом доме и у представителей альянса.

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер после речи Путина заявил: «Я нахожу его высказывания разочаровывающими, а также не очень продуктивными относительно того, что он назвал расширением НАТО, которое на самом деле является укрупнением альянса».

Сегодня «укрупнение» военного блока продолжается. НАТО вовлекает в свою орбиту всё новые страны по периметру российских границ, стягивая вокруг РФ «кольцо анаконды», и наращивает там свою группировку.

Всё по закону

Не потеряли актуальности и слова Путина о легитимности применения военной силы только в рамках мандата ООН — достаточно вспомнить вторжение США в Ирак, Ливию, присутствие западных войск в Сирии. От этой позиции, заявленной в Мюнхене, Россия не отступала все эти годы и призывала Запад неукоснительно придерживаться Устава Организации Объединённых Наций.

«Убеждён, единственным механизмом принятия решений по использованию военной силы как последнего довода может быть только Устав ООН, — отметил Путин. — Легитимным можно считать применение силы, только если решение принято на основе и в рамках ООН. И не надо подменять Организацию Объединённых Наций ни НАТО, ни Евросоюзом».

Деградация ОБСЕ

В Мюнхене Владимир Путин подверг критике и ситуацию вокруг ОБСЕ. «ОБСЕ пытаются превратить в вульгарный инструмент обеспечения внешнеполитических интересов одной или группы стран в отношении других стран», — сказал он.

И сегодня слова российского президента находят всё новые подтверждения — в частности, это касается работы ОБСЕ в Донбассе. Представителей миссии ОБСЕ в зоне украинского конфликта за их бесхребетную позицию даже называют «слепоглухонемыми».

«К сожалению, ОБСЕ последние годы продолжала деградировать, — отметил Минченко. — И слова Путина о том, что ОБСЕ политизируется и становится инструментом в руках отдельных игроков, подтверждаются действиями ОБСЕ в последнее время».

Мюнхен 2.0

За десять лет после речи Путина Россия из «региональной державы» снова превратилась в одного из лидеров мировой политики. Страна заставила мир уважать себя и прислушиваться к своему мнению. И это преображение началось именно в Мюнхене.

«Мы очень часто — и я лично очень часто — слышим призывы к России со стороны наших партнёров, в том числе и со стороны европейских партнёров, играть более и более активную роль в мировых делах. В этой связи позволю себе сделать одну маленькую ремарку. Вряд ли нас нужно подталкивать и стимулировать к этому. Россия — страна с более чем тысячелетней историей, и практически всегда она пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику, — напомнил Путин. — Мы не собираемся изменять этой традиции и сегодня».

Стоит отметить, что за эти годы кардинальным образом изменилось отношение Запада не только к России, но и к её президенту.

«Путин стал выглядеть как один из самых могущественных мировых лидеров и как человек, у которого есть долговременная стратегия, которую он реализует последнее время, — заявил Минченко. — Для одних это оценка со знаком плюс, для других — со знаком минус».

Многое из того, о чём Владимир Путин говорил в Мюнхене (двойные стандарты, идеологические стереотипы, шаблоны блокового мышления), по-прежнему мешает отношениям России и Запада, однако необходимости в Мюнхенской речи 2.0 на данный момент нет. По словам Мухина, все уже понимают свои роли в новом, многополярном мире. А что касается США, они просто ещё не готовы признаться себе в том, что их роль в мире уже не доминирующая.
 

BlackFox

Местный
Опубликованы данные о минимальных зарплатах в Евросоюзе
Самым высоким этот показатель оказался в Люксембурге (1999 евро), Ирландии (1563 евро), Нидерландах (1552 евро), Бельгии (1532 евро) и Германии (1498 еврo).
Минимальная зарплата не превышает 500 евро в месяц в Чехии (407 евро), Венгрии (412 евро), Хорватии (433 еврo), Словакии (435 евро), Польше (453 еврo) и Эстонии (470 еврo).
В Латвии и Литве минимальная зарплата сейчас составляет 380 евро в месяц. Меньше она только в Болгарии (235 евро) и Румынии (275 евро).

http://tbis.ru/novosti/mrot-s-1-yanvarya-2017-goda
МРОТ С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ
С 1 января 2017 года, в связи с тем, что МРОТ остается на уровне 7500 рублей, размеры пособий не изменятся.(по сути 115 евро)
"Вы живете при коммунизме, а мы в ...", – эстонка сравнила жизнь в России и Эстонии
– Россияне, пишущие про то, как плохо, у вас в стране,.я обращаюсь к вам.

Я не была в России 28 лет и в прошлом году мы сподобились слетать в Казань и Чебоксары, к мужниным родственникам…

Я вам хочу сказать, что вы живете при коммунизме. Я не считаю свою жизнь жопой, но топливо в моей стране стоит в 2 раза дороже, газ – в 3. Продукты – в 2 и 2,5 раза. Такого дешевого размещения в люксах, как в России, нет нигде в Европе, а уровень обслуживания даже выше (возможно, это кажется из-за родного языка). Цены на такси – просто подарочные. Общественный транспорт,у нас стоит 2 евро часовой билет. Сравнивайте…

Мне 49 лет. Через 6 лет мои российские сверстницы начнут получать пенсию. А так, здоровенные 55- летние бабы, ее уже сейчас получают. Наши родственники ныли, что она сильно маленькая, 9500 рублей. Я пойду на пенсию в 65 лет в лучшем случае и в 67 – в худшем. Вы умеете умножать 9500 на 12 месяцев, а потом на 10 или 12 лет? Вы сумму видите? Может, вы думаете, что я работала и работаю меньше российских женщин? Нет….

А теперь я напишу про зарплаты и пенсии у нас. Минималка у нас 430 евро. Пенсия у моей мамы – 318, пособие по глубокой инвалидности ( ваша 1-я группа) – 42 евро. Нянька стоит 320 евро, обязательные лекарства – 50.

Теперь о квартплатах. Моя маман живет в моей новостройке, в студии, с дешевой “коммуналкой”. За декабрь было 100 евро – квартира, 25 евро – электричество, 15 евро – телевизор и телефон, 7 евро – мобильный. За “трешку” в старом фонде у нас платят 250 евро, без электричества…Если хотите знать мой расклад, то пожалуйста: я живу в собственном доме 165 кв. м , счет за электричество – 180 евро, 25 евро – охрана, 10 евро – мусор. Вода у нас своя…Это тоже за декабрь, без морозов…

Средняя зарплата в моей стране – 960 евро на руки. При этом, абсолютно у всех, есть жилищные кредиты. У нас очень низкий процент, но выплаты – 300 евро минимум. У всех машины в лизинг, это еще 150 евро минимум. Коммуналку я уж написала…

Вы не поверите, но мы еще едим, ходим в туалет, моемся и покупаем одежду на разные сезоны….

И мы не в .опе, а в Европе!
 

ASCO

Местный
Так сколько можно приглашать? И почему не желают в Россию возвращаться?
Так и наши отдельные "патриоты", видящие в событиях, происходящих на своей Родине только сплошной негатив, ненавидящие существующую государственную власть, не принимающие к исполнению ее законы требующие все и не давшие ничего.... то же вроде не торопятся уехать в Америку или Европу, так ими восхваляемые.;)
 

kroha

Местный
Так сколько можно приглашать? И почему не желают в Россию возвращаться?
потому что 127 евро для их совсем уж никак и пенсион, если ты не чинуха, в 90 долларов тоже не айс...
что то у кремлистов фейки из инета и ни одной статистики
 

ask

Местный
Так и наши отдельные "патриоты", видящие в событиях, происходящих на своей Родине только сплошной негатив, ненавидящие существующую государственную власть, не принимающие к исполнению ее законы требующие все и не давшие ничего.... то же вроде не торопятся уехать в Америку или Европу, так ими восхваляемые.;)
Вот в ожидании такого ответа я и задал вопрос. То есть это явление, может быть и в разной степени, присуще гражданам всех стран и народов? И корень его в основном в стремлении улучшить жизнь там где живешь. А как ее надо улучшать - стараются брать из положительных примеров других стран. Ну в самом деле, если мы считаем, что наша СССРовская система образования лучше американской, то зачем копировать американскую, а если их дороги лучше наших - то почему бы и не взять за образец? А критикующие как раз и появляются во всех странах из за того, что делается наоборот.И каждый нормальный человек до упора держится за свою родину.А стараются закрыть всем глаза на недостатки и заставить молчать как правило те, кто именно благодаря этим недостаткам и жирует.
 

natasha_n_n

Местный
Как стало известно "Ъ", вице-премьер РФ Ольга Голодец поручила Минздраву, МВД и Роспотребнадзору рассмотреть возможность изменения условий въезда и проживания в РФ иностранных граждан, инфицированных ВИЧ. Сейчас им разрешены въезд и пребывание в Россию, только если их близкие родственники являются гражданами РФ. Поручение вице-премьера появилось после того, как из разработанного Минздравом РФ проекта плана мероприятий по реализации стратегии борьбы с распространением ВИЧ в РФ исчез пункт о возможном снятии таких ограничений, что было сделано по настоянию Минфина и Минэкономики. Госпожа Голодец также поручила проработать вопрос по оказанию медпомощи ВИЧ-инфицированным иностранным гражданам на территории РФ.

Вице-премьер дала поручение (есть в распоряжении "Ъ") Минздраву совместно с МВД и Роспотребнадзором "проработать вопрос о целесообразности пересмотра условий въезда, выезда и проживания иностранных граждан, инфицированных ВИЧ, а также организации оказания им медицинской помощи на территории РФ". Это сделано по итогам заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. В документе отмечается, что ведомствам необходимо рассмотреть вопрос "с учетом предложений членов совета".

Источник
Это фейк или что ?..
 

natasha_n_n

Местный
В Москве оптимизация учебных заведений в рамках реформы образования продолжалась пять лет, напоминает журнал «Огонек». Теперь в столице нет отдельных общеобразовательных школ, нет детских садов, домов творчества детей и юношества, нет районных и окружных управлений образования. Вместо всего этого созданы территориальные образовательные комплексы — ТОКи.
В регионах же оптимизация только началась и проходит в соответствии с распоряжением правительства РФ от 30 апреля 2014 года о плане мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки до 2018 года». И главное в этих образовательных дорожных картах — ликвидация школ и детских садов, которые региональные власти посчитают неэффективными. Далее: https://news.rambler.ru/kids/36075337/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Вот ведь врут либералы..
 

BlackFox

Местный
Паранойя как новая олимпийская дисциплина: кто боится Дмитрия Губерниева?
К сожалению, психоз, охвативший политиков Запада, распространился и на другие сферы человеческих отношений, в том числе и на спорт. Члены сборной Чехии по биатлону объявили, что опасаются за свою безопасность, а главный источник угрозы — никто иной, как российский комментатор Дмитрий Губерниев.

"Сумасшедший русский комментатор", как его назвали руководители сборной Чехии по биатлону, Дмитрий Губерниев считает все то, что про него сегодня наговорили, — продолжение попыток дестабилизировать ситуацию на чемпионате мира. Чешская сборная заявила об угрозах в свой адрес, которые якобы приходят из России.

"Это пишут в большинстве своем злые, закомплексованные люди, — отмечает глава Союза биатлонистов Чехии Ондржей Рыбарш. — А еще попадаются такие, как этот сумасшедший русский комментатор. Он распространяет пропаганду, которой старается угодить своему народу".

"Ты плохо кончишь", — такие письма на русском языке, по словам главы Чешского союза биатлонистов, получили он сам и главная звезда команды Габриэла Коукалова. Она не боится позировать перед камерами в неглиже и вряд ли должна удивляться самым разнообразным комментариям в Интернете, но теперь вдруг испугалась. Чешские газеты пишут, что их спортсмены вынуждены пить и есть проверенную воду и пищу, ни от кого не берут подарков и во всем видят русскую угрозу.

Кадры, сделанные всего год назад: Губерниев поздравляет чешскую биатлонистку Коукалову с победой. Фрагмент трансляции с нынешнего чемпионата: Губерниев говорит, что она – "феноменальная спортсменка".

При этом перед чемпионатом Коукалова заявила, что считает правильным отстранить от чемпионата всю российскую сборную. "Когда люди и команды не уважают международные антидопинговые правила, они не должны с нами соревноваться. В этой команде я не верю уже никому", — заявила двукратный серебряный призер олимпийских игр по биатлону Габриэла Коукалова.

И хотя официально признано, что российские биатлонисты не употребляли допинг, чешская команда и прославившийся своим поведением француз Фуркад, все требуют какого-то покаяния. Атмосфера вокруг этого чемпионата ими же самими сейчас настолько раскалена, что вряд ли стоит удивляться посланиям в Интернете, да еще и обвинять в этом российскую сборную и журналистов.

"Выиграл, проиграл, попал на пьедестал — это честно. Все остальное — это мышиная возня", — рассуждает глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов.

"Вы знаете, все эти претензии связаны только с одним: это желание забрать чемпионат мира 2021 года и ничего другого, — считает четырехкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов. — Я думаю, что им будет так же стыдно, как понял Фуркад, что надо быть личностью, а не только великим спортсменом".

"Мартен, ты — свинья! Это можно сказать на всю страну, на весь мир. И напишите об этом, что русский комментатор сказал: "Фуркад, ты — свинья!", — этот момент обсуждают уже несколько дней миллионы телезрителей. Безусловно, это эмоции. Но как еще относиться к тому, что устроил Фуркад, когда сначала столкнул с трассы Логинова, потом выдавил с финального отрезка Шипулина, а затем демонстративно ушел с пьедестала во время награждения?

Эмоциональность Дмитрия Губерниева — его фирменный стиль. Но разве могут быть в спорте не эмоциональные комментаторы? Олимпийские кадры с комментариями Дмитрия Губерниева навсегда вписаны в историю российского спортивного телевидения. Губерниев, с которым вместе болеет вся страна, говорит, что несмотря ни на что, будет болеть и за чешских спортсменов — тогда, когда они действительно будут этого достойны.
 

natasha_n_n

Местный
Россия начинает выращивать экспортный подорожник
Бизнесмены рассчитывают заработать на продаже лекарственных растений в Китай до $100 млрд
aa199aa8e264a1cf1d619a55d980cb11.jpg

Фото: Getty Images/Arterra

Этой весной в России начнут выращивать лекарственные растения для экспорта в южноазиатские страны, в первую очередь российский рынок будет ориентироваться на рынок Китая. Об этом «Известиям» рассказал вице-президент Профессиональной ассоциации рефлексотерапевтов, один из лидеров направления HealthNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Андрей Козко. Первые посадки запланированы в четырех регионах: на Алтае, в Брянской области, в Крыму и на Кавказе. Выращивать будут подорожник, женьшень и другие травы.
http://izvestia.ru/news/663626#ixzz4Yah2aZrN
 

zzz

инвалид умственного труда
C4kaZfjXUAAfs9D.jpg:large

Голос Мордора @spacelordrock

Президент Украины Порошенко выразил народу Лимпопо солидарность и поддержку от имени всего украинского народа и попросил немного денег.
Филипп Масловский @soulstray

I'm Tarakan, son of president Limpopo, known as Great Barmalei. Nobody don't like Russian invisible tanks here, we're wanna die from zeltuha
 

zzz

инвалид умственного труда
Рубль ударился в рост: курс доллара упал до 58 рублей впервые с июля 2015 года
На валютных торгах понедельника рубль продемонстрировал значительное укрепление — официальный курс Центробанка РФ на 13 февраля составил 58,06 рубля за доллар США, что почти на 80 копеек меньше значений прошлой недели. В 2017 году российская нацвалюта укрепилась на 4,5%, а торги в ежедневном режиме демонстрируют близость доллара к минимальным значениям середины 2015 года. RT побеседовал с влиятельными аналитиками рынка о причинах роста рубля и поинтересовался прогнозами на среднесрочную перспективу.

Укрепление позиций рубля на валютном рынке связано не только с внутрироссийскими, но и с внешними факторами, уверены опрошенные RT эксперты. Антироссийские санкции не оказали ожидаемого воздействия на экономику, говорится в последнем докладе Госдепа США. Ожидания американских чиновников не оправдались: дивиденды российских компаний под санкционным давлением не сократились на прогнозируемые 30%, а стоимость активов на фондовых биржах не обрушилась на 50—55%. Общее влияние санкций на экономику оказалось минимальным (не более 1% ВВП), что сейчас является дополнительным стимулом для усиления российской нацвалюты на мировых рынках.

«Ключевым драйвером роста рубля можно считать положительную макроэкономическую статистику — по предварительным данным Росстата, за 2016 год падение ВВП составило не более 0,2%, в то время как промышленное производство выросло на 1,1% в сравнении с 2015 годом, а сельскохозяйственный сектор расширился более чем на 3%. Дополнительную опору рублю создают возросшие почти до $400 млрд золотовалютные резервы», — рассказала RT заместитель директора аналитического департамента «Альпари» Наталья Мильчакова. По прогнозам экономиста, возможный рост цен на нефть марки Brent до $60 за баррель позволит российской валюте преодолеть отметку в 55 рублей за доллар.

Укреплению рубля к мировым валютам способствуют позитивные новости с сырьевых площадок. В течение утренних торгов понедельника баррель Brent на фоне данных об оптимистичном отчёте Международного энергетического агентства (МЭА) торговался в рекордном с начала февраля диапазоне $56,35—56,98 за баррель. По данным МЭА, страны ОПЕК на 90% соблюдают соглашение о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки — это оказывает положительное влияние на динамику цен на энергоресурсы.

В беседе с корреспондентом RT эксперт аналитического отдела ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко пояснил:

«Серьёзную поддержку рублю оказывают растущие благодаря выработанным ОПЕК ещё в конце 2016 года ограничительным квотам цены на нефть. Кроме того, позитивно на рубле отражается и нынешний высокий спрос на нацвалюту как со стороны внутренних игроков, так и с позиций зарубежных инвесторов, которых привлекает стабильная доходность по рублёвым активам».

По мнению аналитика, к концу первого квартала 2017 года российская нацвалюта вернётся к значению 60 рублей за доллар, но уже во второй половине года отыграет позиции и будет торговаться в коридоре 56—58 рублей.

Стимулирует укрепление рубля и позитивная динамика на российской фондовой бирже. Индексы ММВБ и РТС торгуются на исторических максимумах в диапазоне 2165—2175 пунктов и 1173—1186 пунктов соответственно. Опрошенные ранее RT эксперты связывают активность на бирже с положительными тенденциями в российской экономике и повышением нефтяных цен. На утренних торгах 13 февраля наибольший прирост продемонстрировали ценные бумаги нефтегазового сектора — «Газпрома» (+0,58%) и «Роснефти» (+0,77%), а также акции банковского сектора — Сбербанка (+0,83%) и «Росбанка» (+1,3%). Впервые с начала года в зелёной зоне торгуются бумаги компаний потребительского сектора — «ДИКСИ Групп» (+1,4%) и «Магнит» (+1,22%).
анал-итика 2х-3хлетней давности от либерасов © netix, нацпридатилей © awr, европ**арасов и жидогеефашистов © sami на тему того, что сраная рашка — все:
soul написал(а):
еще раз:
Ватные никак не могут понять разницу между получением нажывы (механизмом ценообразования) и экономическим кризисом воровского паханата (структурой экономики рф). В воровском паханате при отсутствии конкуренции величина нажывы определяется жадностью пахана и верных ему жиганов.
notacat написал(а):
а потом когда на просторе дикого рынка остается кто-то один дружащий с прокуратурой, они удивляются, почему вообще ничего не стало или подорожало еще больше.

да скажите спасибо что вообще что-то купили. Что санкций на эту штуку пока нет. Что у того, у кого вы купили, вообще нашлись деньги ассортимент обновить, а не как в Солнечном пустые полки содержать, и т.д. А если народ будет мало покупать, то довольно быстро окажется, что оно еще может где-то в Москве есть, а к нам возить не рентабельно. А то и в Москве не будет.
kroha написал(а):
а доллар то растет - на Яндексе 69,49
видимо, речь Путина была настолько нужной
soul написал(а):
для упоротой генетической совковаты:
28.08.2015 29.08.2015
Доллар США $ руб. 67,4473руб. 66,4779
Евро € руб. 76,3369 руб. 75, 0469

прошлым летом 33
netix написал(а):
notacat написал(а):
С утра услышал по радио, что Правительство согласовало законопроект, который обсуждает Госдума, об обязательной продаже 50% валютной выручки экспортерами. И в ближайшее время он будет принят.
Что это значит:
Что Набиуллина и Улюкаев врут по поводу окончания валютного кризиса,
Что наши золото-валютные резервы тают и не имеют шанса восполниться за счет рыночной позиции ЦБ
Что экспортеры не выполнили обещание, якобы данное на совместной тусовке с Путиным, продавать валюту на рынке добровольно,
Что валютная выручка Роснефти, Газпрома и Рособоронэкспорта стремительно сокращается и денег на госзакупки нет,
Что мы возвращаемся в 1998 год по всем показателям
Что коллапс не только подкрался, но и накрывает
netix написал(а):
sami написал(а):
Немцов пишет что ЦБ включил станок
notacat написал(а):
Иноземцев, предчувствие дефолта:
sami написал(а):
Сокращать расходы на вооружение, когда сужается кольцо жидогеефашистов? Уж лучше Китай.
netix написал(а):
плохой сценарий, это значит сапоги, патриоты и ВПК останутся без усиленной пайки. опять же работать надо.
сейчас просто бабки перераспределяются в пользу патриотов. лежишь на диване, а бабосы идут.
notacat написал(а):
ой я боюсь, что чтобы до 18 года продержать народ в любви и восторге, придется много чего наделать. Патовая ситуация-то. Заострять уже некуда. В конце концов, маршировать-то под ружьем народ все равно не готов
sami написал(а):
Маршировать и не трэба. Трэба вопить лозунги и кошмарить европидорасов. На этом и докоптим.
netix написал(а):
notacat написал(а):
похоже, Большая Жопа встает с колен!
kroha написал(а):
можете спросить у моего мужа - это не сказка, а быль..моя бабушка еще говорила, царствие ей небесное, "Хочешь войны у себя - помогай войне, не будешь - войны и у тебя не будет"..Россия как д*ра участвует во всех войнах, отдает на откуп СВОЮ экономику, своих мальчиков и девочек, но и всю жизнь жизнь жила как на порохе...может быть пора себе трусы покупать, а не совать нос в чужие дела?

Конкере и notacat нравится это.
netix написал(а):
Его и будете "кушать". Большинство населения рф работать и зарабатывать не умеет и не хочет. главное на работу ходить. а там что кормилец (Путин) даст поесть. Раз юшка в корыте уменьшается значит крымнаш и русскаявесна. Вменяемой части населения рф это было понятно давно. Давно об этом писали и говорили.

Так что граждане - Окункуль, Окункуль и еще раз Окункуль.

А на самом деле - это все подлые пиндосы и еврозоофилы виноваты. Еще пятая колонна, нац предатели и либерасы. Украли сытную путинскую пайку.

Последнее редактирование: 5 ноя 2014
notacat нравится это.
kroha написал(а):
что жрать будем, крымнашевцы?
Евро на открытии превысил 56 руб., доллар приблизился к 45 руб.
notacat написал(а):
кстати, что сегодня с валютой происходит, максимум был 43,66 и 55 рублей, сейчас оба примерно по два рубля в низ отыграли. ЦБ последнюю валюту сбрасывает на ветер?
notacat написал(а):
Если стабфонд распечатали и пополнения от нефти не будет - рубли ооочень быстро в фантики могут превратиться
notacat написал(а):
"Международные (золотовалютные) резервы России за неделю с 17 по 24 октября сократились на рекордные 31 миллиард долларов до 484,7 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Центробанка."
Мне кажется, доллар/евро так и будут туда-сюда не сильно качаться, пока ЦБ не решит, что резервы слишком сильно убывают. А вот как решит - тогда затрудняюсь представить, что получится. И по темпам уменьшения резервов - это может случиться неожиданно быстро.
Международные резервы Российской Федерации
смотреть с ноября, например, 2013 по февраль 2017
Очень хочется послушать , оравших про доллар по 100.
Молчат же.
Вангую, что скоро из тех же источников услышим стенания про страдания экспортеров ввиду дорогого рубля..
Вчера. Ровно вчера один из адептов секты потерянных полимеров сказал мне, что:

1. Путин цены на нефть повысил, чтобы России чуть-чуть вдохнуть.
2. Бакс специально понижают, чтобы народ видел, что "типа идет движуха".

Мнение этих товарищей с реальностью вообще никак не связано.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Рубль ударился в рост: курс доллара упал до 58 рублей впервые с июля 2015 года

анал-итика 2х-3хлетней давности от либерасов © netix, нацпридатилей © awr, европ**арасов и жидогеефашистов © sami на тему того, что сраная рашка — все:


















Международные резервы Российской Федерации
смотреть с ноября, например, 2013 по февраль 2017

Вы искренне считаете так ?...ИМХО,это игры ФРС по словам Трампа...
 

natasha_n_n

Местный
еще с одним повышением цен вас, принудительно)
Чиновники предложили уравнять ставки по НДС и страховым взносам

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/14/02/2017/58a32e869a794720696f9225?from=main
Снять нагрузку с работодателей и положить на граждан..Это типа товары подешеветь должны ?..Экономический блок правительства считает, что для стимулирования экономического роста нужно снизить налоги на труд, а выпадающие доходы бюджета компенсировать косвенными налогами, сообщают "Ведомости" со ссылкой на четырех федеральных чиновников и двух экспертов, участвующих в обсуждении.

В кабмине обсуждается несколько вариантов, основной предполагает снижение страхового взноса до 21% и повышение НДС до 21% (рассматриваются также варианты: 20/22, 22/22, 21/22), однако решение пока не принято, рассказали изданию чиновники.

Идея прорабатывалась с депутатами и экспертами, в том числе на площадке ЦСР, добавили двое из них, но решение примет президент.

Все варианты приводят к выпадению доходов, считает Александра Суслина из Экономической экспертной группы: при 21/21 выпадает 682 млрд руб. по сравнению с текущим законодательством, при 22/22 – 180 млрд, при 20/22 – 600 млрд, при 21/22 – 400 млрд.

За повышение НДС и снижение страховых взносов выступает министр экономического развития Максим Орешкин, рассказал федеральный чиновник. Отмечается, что такая мера поможет обелить серый сектор за счет снижения взносов и поддержать экспортеров.


Глава Минфина Антон Силуанов в целом поддерживает эту идею, но проявляет осторожность, поскольку выпадающие доходы внебюджетных фондов придется компенсировать из федерального бюджета, сказал другой чиновник.

В понедельник Орешкин рассказывал первому вице-премьеру Игорю Шувалову о перезапуске экономического роста, отметил третий чиновник: среди предложенных мер были маневр в налогах, поддержка экспорта, расширение налоговых стимулов для инновационных компаний, меры по борьбе с бедностью, предложения по НДФЛ.

Отсюда
Т.е. власть расписалась в своей немощи по борьбе с тенью..
 
Последнее редактирование:
Сверху