Поправка в конституции

BigaLow

Пользователь
Вот ведь Медведев хитрюга.....
Путин не согласился менять конституцию чтобы остаться на третий срок.
 

ask

Местный
думаю, что лучше. У такой немаленькой страны как наша и срок президентства должен быть чуть поболе. Большинство поправок и реформ с опозданием доходит до периферии, а до некоторых глубинок и вовсе не доходит. Чтобы охватить такую территорию, нужен мощный размах и достаточно времени.
Так значит в первую очередь надо разобраться с чиновниками и аппаратом управления, которые тормозят реформы и с опозданием доводят их до переферии, а также с теми же чиновниками, тормозящими инициативы, исходящие из переферии.Можно хоть пожизненное правление сделать с правом наследования власти - жизнь только не станет длинее, если не ликвидировать раковую опухоль, а лучше - причину ее возникновения.
 

-Иа-

Уже освоился
Так значит в первую очередь надо разобраться с чиновниками и аппаратом управления, которые тормозят реформы и с опозданием доводят их до переферии, а также с теми же чиновниками, тормозящими инициативы, исходящие из переферии.Можно хоть пожизненное правление сделать с правом наследования власти - жизнь только не станет длинее, если не ликвидировать раковую опухоль, а лучше - причину ее возникновения.
наши укоренившиеся "традиции" так быстро не выкорчевать :lol:
 

никто

Новичок
думаю, что лучше. У такой немаленькой страны как наша и срок президентства должен быть чуть поболе. Большинство поправок и реформ с опозданием доходит до периферии, а до некоторых глубинок и вовсе не доходит.
Далеко не всегда "с опозданием". Вышеозначенные поправки к Конституции сейчас утверждаются по регионам областными думами без задержек и опозданий. :lol:
 

Mek_ph

Активный пользователь
Так значит в первую очередь надо разобраться с чиновниками и аппаратом управления, которые тормозят реформы и с опозданием доводят их до переферии, а также с теми же чиновниками, тормозящими инициативы, исходящие из переферии.Можно хоть пожизненное правление сделать с правом наследования власти - жизнь только не станет длинее, если не ликвидировать раковую опухоль, а лучше - причину ее возникновения.

Я как Гражданин России не против удлинения срока, но это затрагивает нормы, прописанные в Конституции, а следовательно должно быть принято только в результате всенародного референдума, иначе о какой демократии речь? И мне непонятно, почему, победив на выборах, эта команда боится референдума?
 

ЯЮрист

Новичок
Вот ведь Медведев хитрюга.....
Путин не согласился менять конституцию чтобы остаться на третий срок.
ОН не хитрюга он просто Г. Я не понимаю большую часть населения нашей страны чем вам нравится Путин? чем Медведев? что эти люди сделали для страны?
НИЧЕГО Путинский режим правления характеризуется 8-летним мычанием на посту. Народ должен сказать ему ПЛОХО Володя ты работаеш плохо за 8 лет ТЫ не укрепил страну ее Укрепил Русский Народ. За 8 лет нужно было востанавливать предприятия и заводы а не качать нефть и газ! Конечно сейчас мы живем чуть лучше чем тогда но за счет чего? Правильно за счет нефти и газа! Мы давно потребители а НЕ производители ПУТИН ТЫ РАЗВАЛИЛ СТРАНУ!!! А что сейчас увольнения, централизация власти, повышения там. пошлин на автотранспорт, разгон опозиции и "несогласных", приглашения на Елку Президента и облом с билетами ТАК? Гнать их надо из страны поганой метлой. А достойные люди есть их просто во власть не пускают там не любят Честных.
 

Dreyko

Новичок
ОН не хитрюга он просто Г. Я не понимаю большую часть населения нашей страны чем вам нравится Путин? чем Медведев? что эти люди сделали для страны?
НИЧЕГО Путинский режим правления характеризуется 8-летним мычанием на посту. Народ должен сказать ему ПЛОХО Володя ты работаеш плохо за 8 лет ТЫ не укрепил страну ее Укрепил Русский Народ. За 8 лет нужно было востанавливать предприятия и заводы а не качать нефть и газ! Конечно сейчас мы живем чуть лучше чем тогда но за счет чего? Правильно за счет нефти и газа! Мы давно потребители а НЕ производители ПУТИН ТЫ РАЗВАЛИЛ СТРАНУ!!! А что сейчас увольнения, централизация власти, повышения там. пошлин на автотранспорт, разгон опозиции и "несогласных", приглашения на Елку Президента и облом с билетами ТАК? Гнать их надо из страны поганой метлой. А достойные люди есть их просто во власть не пускают там не любят Честных.
Не ну канечно рассуждать то все мастера тот неправ тот Г тот хитрюга,а вот если бы тебе дали власть я думаю ты бы развалил страну за неделю,кажется всё так просто предприятия восстанавливать, я думаю не так просто,для этого деньги нужны,тут другой вопрос где их взять?ответ-нефть,газ,что же ещё может наша страна кроме как добывать так деньги?расскажи ка плз каким образом бы ты "восстановил" предприятия и заводы разрушенные уже ДО Путина и Медведева,Ты говоришь что Путин ниочёмный правитель,однако каво же ты видешь на посту президента России?
 

BigaLow

Пользователь
Не ну канечно рассуждать то все мастера тот неправ тот Г тот хитрюга,а вот если бы тебе дали власть я думаю ты бы развалил страну за неделю,кажется всё так просто предприятия восстанавливать, я думаю не так просто,для этого деньги нужны,тут другой вопрос где их взять?ответ-нефть,газ,что же ещё может наша страна кроме как добывать так деньги?расскажи ка плз каким образом бы ты "восстановил" предприятия и заводы разрушенные уже ДО Путина и Медведева,Ты говоришь что Путин ниочёмный правитель,однако каво же ты видешь на посту президента России?
+1
дааа.... Благодоря нашему газу., держится Европа, и не только она. Не так просто получится перекрыть его мирно... Такова уж судьба страны, добывать...
 

Parabellum

Пользователь
+1
дааа.... Благодоря нашему газу., держится Европа, и не только она. Не так просто получится перекрыть его мирно... Такова уж судьба страны, добывать...
а кончится газ, что будем делать? Чем мы лучше Ботсваны, где их судьба бананы выращивать?
 

Dreyko

Новичок
а кончится газ, что будем делать? Чем мы лучше Ботсваны, где их судьба бананы выращивать?
Ну для чего же мы сейчас так активно развиваем со всеми отношения?наверно для дальнейших проектов совместных из которых мы будем иметь денюжку,а так же вооружение старое можно вполне успешно впаривать странам 3его мира ,вот проблемка в том что наши учёные самые сообразительные неприхотливые и умные,НО к сожалению одни из самых не финансируемых,из за этого мы все ещё довольно "индустриальная" страна,сельхоз разрушен,деньги-природные ресурсы сибири и урала ну и ещё кое что=)ну ты то не волнуйся я думаю "великие" наши политики и внутренние управляющие найдут способ как зарабатывать денежки)например будут ходить и просить как бомжики по тем странам с которыми у нас отношения "хорошие"=))
 
Сверху