Поправка в конституции

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вы думаете Ваше основание - железное? По-сути, мы получаем информацию из открытых источников... А её кто-то формирует и фильтрует... Так что Ваша книга тоже для чего-то/кого-то написана...
Свои слова назад брать не буду, т.к. действительно считаю Явлинского "безвольной мямлей"... Он неспособен быть нац. лидером...
 

Дуч

Пользователь
Насколько я знаю-эта поправка ещё не утверждена! Медведев лишь вскользь упомянул о ней в своей речи пару недель назад!)
или уже окончательно?? <_<
 

AWR

Местный
Вы думаете Ваше основание - железное?
Нет, я пример привёл...
По-сути, мы получаем информацию из открытых источников... А её кто-то формирует и фильтрует... Так что Ваша книга тоже для чего-то/кого-то написана...
Вы правы. Чтобы фильтровать этот "базар", требуются умственные усилия. Последние 20 лет народ от этого успешно отучают. "500 дней"- не книга, а официальная программа, которую предложил Явлинский. Когда программу не приняли, он ушёл из правительства. Сам. По-моему, честно поступил.
Свои слова назад брать не буду, т.к. действительно считаю Явлинского "безвольной мямлей"...
Ваше право. Замечу только, что безосновательно считаете.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Нет, я пример привёл...Вы правы. Чтобы фильтровать этот "базар", требуются умственные усилия. Последние 20 лет народ от этого успешно отучают. "500 дней"- не книга, а официальная программа, которую предложил Явлинский. Когда программу не приняли, он ушёл из правительства. Сам. По-моему, честно поступил.Ваше право. Замечу только, что безосновательно считаете.

Разве трудно составить психологический портрет человека по его мимике, речи, манере поведения? Я редко ошибаюсь... Хотя всё возможно...
Дак ведь и от Вас я не услышал весомых аргументов...

Как Вы думаете чьи интересы он представляет? Кто за ним стоит? Или он действительно независим?
 

AWR

Местный
Разве трудно составить психологический портрет человека по его мимике, речи, манере поведения?
Кому как. Мне трудно.
Дак ведь и от Вас я не услышал весомых аргументов...
Да. Но ведь и тема не о Явлинском. Я привёл пример цензуры, который малоизвестен, а запрещённое 1м каналом меня впечатлило. Сейчас я приверженец Медведева, потому что он реально осуществляет здоровые идеи, в том числе идеи, которые пропагандирует "Яблоко", не молчит, как Путин, в ответ на критику.
Как Вы думаете чьи интересы он представляет? Кто за ним стоит? Или он действительно независим?
Независимых ни от кого не бывает. Мне кажется, Явлинский представляет думающую часть интеллигенции. Деньги "Яблоко" берёт далеко не у всех. От "Юкос"а (М. Ходорковского) получали. Но там совсем тёмная история. Самый большой скандал при Путине.
 

MaRRika

follow your heart...
ГосДума приняла поправку,по которой срок действия парламента - 5 лет,президента - 6. Хуже это нам,или лучше? Вроде президент и неплохой, но сам по себе этот закон по моему не очень справедлив. Это сейчас он хорошего дяденьку-защитника пенсионеров строит,а что будет через 5 лет?
Неоднократно высказывалась теория о том,что Путин с Медведевым по договору действует, т.е. Медведев должен уйти в отставку и на своё место Дядю Вову посадить.
Этот закон не распространяется на действующего президента.
 
Этот закон не распространяется на действующего президента.
В конституции чётко написано - один и тот же президент может быть избранным два раза подряд. Уже сейчас можно сказать,кто победит в следующий раз. В думе не дураки сидят,сами это понимают,вот и приняли такую поправку,а на действующий срок не стали это распрастронять чтобы опозиция совсем не разоралась
 
B

BASH

Guest
Без царя в голове, но с царём у власти. Государство – государево царство. Убедительная просьба ознакомиться с конституцией РФ. Дикий смех.
А как же запрет на курение и распитие спиртных напитков в общественных местах, это прямое нарушение прав и свобод человека. У нас что президент, то царь. Какие там поправки теперь 6 лет, потом и 10, 15 лет. Пожизненно, если медицина позволит. Народ и не спросят, за нас есть кому отвечать )))
Тара парам, парам. Тара )))
 

Дуч

Пользователь
Какие там поправки теперь 6 лет, потом и 10, 15 лет. Пожизненно, если медицина позволит. Народ и не спросят, за нас есть кому отвечать )))
Тара парам, парам. Тара )))
а потом передача власти по наследству!)))
 

Monah

ХВ
Либеральные ценности наглядно показали, что через пару лет такая сисема и политическая и финансовая рухнет окончательно и бесповоротно. Рынок сам по себе не наведет порядок в экономике (тобишь и в политике)....нужен четкий госконтроль финансов и оборота. Когда страна тупо живет в долг, пропогандируя потребительско-кредитную банковскую внутреннюю политику, долг такой страны растет в геом прогрессии и ведет к краху - окончательному и бесповоротному. Думаю наши вовремя начинают брать контроль за рынками в стране. Пока не хватает более жестских мер по контролю за исполнением законов на местах, но последние веяния в антикоррупционных поправках вселяют некоторые надежды.
 

LION

Имею право
Моё личное мнение: поправки о сроках президенства "затачиваются" под Путина.
 

SCTRWD

Местный
Вы думаете Ваше основание - железное? По-сути, мы получаем информацию из открытых источников... А её кто-то формирует и фильтрует... Так что Ваша книга тоже для чего-то/кого-то написана...
Свои слова назад брать не буду, т.к. действительно считаю Явлинского "безвольной мямлей"... Он неспособен быть нац. лидером...

Согласен. Мне хватило его приезда на похороны Нечая. Личная трагедия человека, а он припёрся аж из Москвы и ещё и пиар на этом делал. Некрасиво.
 

AWR

Местный
Мне хватило его приезда на похороны Нечая. Личная трагедия человека, а он припёрся аж из Москвы и ещё и пиар на этом делал. Некрасиво.
Пиар? В городе на 50 тыс. жителей? Сомнительно. Насколько я знаю, Владимир Зиновьевич не по личным причинам ушёл, а скорее по политическим. А Вы не допускаете, что лидер партии нашёл время по-человечески посочувствовать коллективу ВНИИТФ, своим избирателям (они были и есть в Снежинске) в то жуткое время?
 

Parabellum

Пользователь
19:00, новости по НТВ, Госдума принимает решение принятое на съезде партии "Единая Россия". Просто супер...
 

АнтиПадел_man

Новичок
Это просто способ отвлечь народ от других политических проблем. У нас за 4 года президент ниче не успевает а два года плюс вовред могут быть. :rolleyes: B)
 

Sodom

Пользователь
Вот лично мое мнение такое:
Если бы Ельцин хотел задержаться на своем посту-начались бы бесконечные митинги, забастовки и т.д. вплоть до революции.Путин-совершенно другой человек, обладающий задатками прекрасного лидера, относительно харизматичен.Что еще русскому народу надо???Это уже менталитет такой у нас,дамы и господа,привыкли мы, когда над нами палка.Скажете не так, достаточно вспомнить все периоды "поднятия" России (правда они все приурочены то к царизму, то к большевизму, к сожалению, а может и к счастью, наша страна другого не видала).Я не говорю, что это желание всегда иметь над собой сильную личность неискоренимо.Отнюдь, но должны пройти годы правления парламента, а не президента, народа,а не одного человека.НО опять же, неизвестно, что может этот "народ" натворить над собой.В общем-то это всегда было, есть и будет дилеммой...
С уважением...
 
Это просто способ отвлечь народ от других политических проблем. У нас за 4 года президент ниче не успевает а два года плюс вовред могут быть. :p :rolleyes:
Да нет,он как раз таки успевает (по крайне-мере Путин успеваал) сделать всё,что намечено было. А над Медведевым опять же ВВП стоит, так что и Дмитрий Анатольевич ещё успеет в потолок поплевать
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Начала президентсва Медведева выпало на сложный период... Практически сразу же началась "заваруха" на Кавказе... Сейчас вот кризис пытаются одолеть... Так что дел ему хватит до конца срока... О потолке можно забыть...
 

-Иа-

Уже освоился
ГосДума приняла поправку,по которой срок действия парламента - 5 лет,президента - 6. Хуже это нам,или лучше?
думаю, что лучше. У такой немаленькой страны как наша и срок президентства должен быть чуть поболе. Большинство поправок и реформ с опозданием доходит до периферии, а до некоторых глубинок и вовсе не доходит. Чтобы охватить такую территорию, нужен мощный размах и достаточно времени.
 

ask

Местный
Я считаю, что мягким слабохарактерным политикам, коим Явлинский и еже с ними, является - не место в правительстве... Всё-таки нашим государством надо жёстко управлять, иначе всё развалится...
Вы хотите сказать, что с волками жить - по волчьи выть?
 
Сверху