Поправка в конституции

ГосДума приняла поправку,по которой срок действия парламента - 5 лет,президента - 6. Хуже это нам,или лучше? Вроде президент и неплохой, но сам по себе этот закон по моему не очень справедлив. Это сейчас он хорошего дяденьку-защитника пенсионеров строит,а что будет через 5 лет?
Неоднократно высказывалась теория о том,что Путин с Медведевым по договору действует, т.е. Медведев должен уйти в отставку и на своё место Дядю Вову посадить.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Похоже на то, что "дядя Володя" хочет в своих руках сосредоточить гос. власть и ввести автократию... Может это и к лучшему, чем "случайные люди - у руля"...
 
А вобщем вы правы. Вроде такая "автократия" должна быть только на пользу государству. Жалуется все,мол "что это за несправедливость". А кому то хуже от этого будет?Ну да, власть узурпируется, никому она больше кроме этого дуэта не достанется. А и не надо больше никому
 

AWR

Местный
срок действия парламента - 5 лет,президента - 6. Хуже это нам,или лучше?
Я думаю, хуже. Если по-настоящему вкалывать, "как на галере"(с)ВВП, то и 4х лет хватит. Если могучее здоровье- ещё 4. Всё! Дальше просто физически трудно.
Я эту реформу не понимаю. Действительно, вылазят подозрения о всяком нехорошем.
Вроде президент и неплохой
Мне тоже нравится, как он начал.
Медведев должен уйти в отставку и на своё место Дядю Вову посадить.
Очень бы не хотелось. Но народ ведь опять тупо проголосует. Как в последний раз. В этом беда, а не в сговорах...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Пока что я не вижу достойной альтернативы тандему "Путин-Медведев"... Есть только западные "прикормыши", которые пытаются "шакалить по-мелкому"...
 
Пока что я не вижу достойной альтернативы тандему "Путин-Медведев"... Есть только западные "прикормыши", которые пытаются "шакалить по-мелкому"...
По вашему,в России имеет место своего рода интервенция? Ну да,возможно кто-то и пытается оказывать давление на власть,но "тандем Путин-Медведев" однако крепкий орешек,не дают просто так собой играть
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А Вы думаете в мире нет "сил", мечтающих поставить на пост президента России своего человека и через него лаббировать свои интересы? Один раз чуть было катастрофа не произошла...
 
Да понятно что есть. Но "тогда" всё обошлось.Если бы не обошлось - не было бы вообще ничего. Россия не Лихтенштейн какой-нибудь всё-таки. А сейчас Россия представляет реально военную мощь, и вряд-ли кому-то будет в удовольствие воевать с нами. А по другому в нынешней ситуации никак вообще.Только напрямую,напролом. Косвенно, путём договора уже давно все поняли,что никак Россию под контроль не взять
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Нынешнеее руководство очень жёстко ставит себя на муждународной арене... Не позволяет делать из себя "мальчика для битья"... И с позицией России по немногу стали считаться... Интересно, чем закончатся переговоры по ПРО в Чехиии и Польши? У нас Калининграде уже разместили "Искандеры"...
 

Immortal

groove
Нынешнеее руководство очень жёстко ставит себя на муждународной арене... Не позволяет делать из себя "мальчика для битья"... И с позицией России по немногу стали считаться... Интересно, чем закончатся переговоры по ПРО в Чехиии и Польши? У нас Калининграде уже разместили "Искандеры"...

а по другому никак. Россию запад никогда не полюбит. <_<

Чем мы им насолили то? Или они нас боятся...? ;)
 
а по другому никак. Россию запад никогда не полюбит. <_<

Чем мы им насолили то? Или они нас боятся...? ;)
Во все времена,ещё начиная с царских времён запад не любил нас. Просто за то,что мы такие огромные и устрашающие. Но однако на могучих плечах стояла голова младенца,до тех пор,пока перестройка не произошла.Аппарат управления не сильно задумывался о своих действиях. До сих пор конечно спорят,лучше или хуже от событий начала 90-ых стало,не про это сейчас разговор.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
а по другому никак. Россию запад никогда не полюбит. <_<

Чем мы им насолили то? Или они нас боятся...? ;)

Их очень злит тот факт, что большая часть мировых ресурсов находится на территории РФ... И они очень хотят нас сделать своим сырьевым "придатком" (это касается и Китая - в плане использования наших ресурсов)... В ЦРУ, вообще, считают, что к 2015 году России не будет... На её просторах разместятся 5-6 независимых государств...
 

czech

Пользователь
Их очень злит тот факт, что большая часть мировых ресурсов находится на территории РФ... И они очень хотят нас сделать своим сырьевым "придатком" (это касается и Китая - в плане использования наших ресурсов)... В ЦРУ, вообще, считают, что к 2015 году России не будет... На её просторах разместятся 5-6 независимых государств...
Устрошающи звучит
 

AWR

Местный
Пока что я не вижу достойной альтернативы тандему "Путин-Медведев"... Есть только западные "прикормыши", которые пытаются "шакалить по-мелкому"...
Это да. Чтобы увидеть альтернативу, надо хорошо в Интернете пошарить. Большинство избирателей это, конечно, делать не будет.
Но Вы же понимаете, что люди-то достойные есть, просто заодно с экстремистами их в СМИ не пускают. Яркий пример- "Яблоко", которому просто заткнули рот, забанив на TV предвыборный ролик http://rutube.ru/tracks/307964.html?v=4a40...7909b258bb923c6 (это видео, к сожалению, в текстовом виде не нашёл).
На момент "после Ельцина", возможно, это и оправдано было.
Я надеюсь, что к моменту окончания срока Медведева общероссийским СМИ будет разрешено показывать не только Жириновского и Новодворскую как пугал, но и приличных политиков. По моим наблюдениям, при Медведеве такие люди постепенно выходят на свет. Опять же по моему мнению, Путин не очень ЗА.
Несмотря на "тандем", разница в позициях и поведении М и П всё-таки есть, и слава Богу, работать вместе пока могут. Есть беспокойство, что П может захотеть свалить М (поигрались и хватит!). Но это путь назад, в автократию.

А жёсткость по отношению к НАТО и прочим западным "доброжелателям" мне тоже нравится. Очень.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Я считаю, что мягким слабохарактерным политикам, коим Явлинский и еже с ними, является - не место в правительстве... Всё-таки нашим государством надо жёстко управлять, иначе всё развалится...

Альтернатива должна предполагать и наличие мощной харизмы, присущей тому же Путину, способному вести за собой "массы"... Не вижу таких политиков в сегодняшней России, способных стать нац. лидерами...
 

AWR

Местный
Я считаю, что мягким слабохарактерным политикам, коим Явлинский и еже с ними, является - не место в правительстве...
Это Ваше мнение? Или результат промывки мозгов? Только подумайте и отвечайте честно <_<. Если первое, то приведите хотя бы один пример слабохарактерности Явлинского. А я Вам пока другой пример (малоизвестный, но подтверждение, если надо, найду): сына Явлинского покалечили вымогатели, захватившие его с политическими требованиями. Из политики он после этого не ушёл. Хотя, Вы правы, напору поубавилось.
Всё-таки нашим государством надо жёстко управлять, иначе всё развалится...
+1
Альтернатива должна предполагать и наличие мощной харизмы, присущей тому же Путину, способному вести за собой "массы"... Не вижу таких политиков в сегодняшней России, способных стать нац. лидерами...
Не будете смотреть- и не увидите. То, что "гонят" по TV, и других официальных СМИ, как Вы понимаете, не в счёт. Вспомните Путина в начале президентства. Было же массовое недоумение: "Who is Путин?" Харизму он заработал сам, причём с нуля. Уважаю его за это. Но вождём НА ВСЕ ВРЕМЕНА всё-таки не выберу ни его, ни Медведева (которого очень сейчас поддерживаю), ни кого другого.
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Не буду говорить, что хорошо, а что плохно, НО небыло названно ни 1ой причины для этого решения (!!!) просто вдумайтесь в это господа хорошие, а ведь вобщето этот закон изменяет конституцию которая в идеале (если смотреть на те же США) не должна изменяться вообще!
Да и вобще таое очучение, что Медведеву закон неписан, что его явный косяк с вводом войск в Осетию, что этот "законопроэкт"... такое ощущение, что ничего не изменилось в 91 >_>

З.Ы.чтоб пост не зачли флудом считаю это решение чушю и бредом сивого медведа <_<
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Мозги мне трудно "промыть"... Стараюсь мыслить независимо... Почитайте тему о "выборах в Штатах" и поймёте...

Лично с Явлинским не общался... Могу судить лишь о своём впечатлении...
 

AWR

Местный
Мозги мне трудно "промыть"... Стараюсь мыслить независимо... Почитайте тему о "выборах в Штатах" и поймёте...

Лично с Явлинским не общался... Могу судить лишь о своём впечатлении...
Оно, впечатление, на чём-то основано? Прошу основание в студию. Или берите слова назад. А как же ещё? Я тоже с ним лично не знаком, но "500 дней" читал внимательно и с тех пор слежу. Главный недостаток- пишет и выступает для умных. Для простого народа, особенно для быдла, ничего нет. Потому и проигрывает.
 

Daddy

Новичок
Так то пусть 6и 5 лет роботают. Лишь бы мы результат хороший увидели.
 
Сверху