Помогите с выбором фотика

Dex

Уже освоился
Итак по порядку:

сейчас все фотики с о своми аккумуляторами или есть модели с ААшными аккмуляторам?

Есть до сих пор модели с АА аккумами, например у Fujifilm много таких моделей. У зеркалок есть батарейные "ручки", куда можно вставить или штатные аккумы или AA-аккумуляторы.

а если встроенные аккумуляторы сдохли совсем, можно ли их где то купить отдельно?
продаются аналоги от сторонних производителей (AcmePower например) или оригиналы, но дороже.

и что лучше - встроенные или отдельные?

у всех свои + и -. АА удобней в долгих поездках и всегда будут. Мыльницы на AA дольше работает, чем на штатных. На зеркалках штатные достаточно ёмкие(до 1500+ кадров)

не надо подкаловать "что батарейки не влияют на качество фото", но для меня это важно...в поездке

тип аккумуляторов никак не влияет на качество фото :)
 

Bavarec

Пользователь
Могу подогнать телефончик человека который может толкнуть Олимпус дабл кит почти новый если не передумал.
з.ы. Планируете расти, не планируете... купил зеркалку=попал на бабки :D Я вот тоже не планировал.
з.з.ы. И на последок безодоказательный фанатский выкрик - Сони форева! :)

Решил ещё месяц потянуть и купить NIKON D3100 Kit AF-S 18-55 DX VR
 

SLoNiCK

Новичок
Решил ещё месяц потянуть и купить NIKON D3100 Kit AF-S 18-55 DX VR

Вот, уже засасывает пучина человека! :D
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Б/у Кэнон/Никон пятилетней давности - тушки по 10-12 т руб.
Стекло Б/у китовое - 5труб.
Смотреть на Молоток.ру.
Можно Члб в комиссионке возле Дома Спиридонова. ("Зеркало", пр. Ленина)
б\у как то и не рассматривала даже=)
 

Bavarec

Пользователь
Решил ещё месяц потянуть и купить NIKON D3100 Kit AF-S 18-55 DX VR

Вот, уже засасывает пучина человека! :D

Да нет не засасывает. Просто для многих целей нужен. И сфотографировать и видео снять качественное. На память же всё остаётся.
 

Hikari

I am a true ^_^
А видео там без автофокуса. :)
Да и вообще не подходят фотоопараты для снятия нормального видео, оно там как камера в мобильном телефоне - для галочки.
 

Барабос

Пользователь
оно там как камера в мобильном телефоне - для галочки.
Как бы нет ...с вами не соглашусь
У меня может быть камера чуть подороже (Canon 550D) но видео с ручным фокусом c Full HD(25fps/s)-то что нужно , со штатифчиком природу с колечком повертеть , можно неплохой видеофрагмент для себя и друзей сделать ...ну и семью : детей беспроблем на память . Другое дело что хорошая видеокамера обойдётся 30+килоруб., а со сменными линзами 50+
большой объём памяти занимает и перегрев матрицы - вроде мелочи
Всё таки я не знаю что там с Nikon 3100 , но возможность снимать есть у всех зеркалок (свежих).И это так сказать очень -приочень хороший бонус . 2 в 1 .
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
А вот ещё один вопрос, фотоаппарат луше брать с аккумулятором или с батарейками? Просто некоторые говорят что лучше брат с батарейками а другие напротив говорят=)
 

Барабос

Пользователь
Для меня как для путешественника -лучше батарейки , но сейчас можно брать с собой аккумулятор ампер на 20 и от него с помощью определенных штучек заряжать.
Так вообще если это зеркалка , то продают энергоблоки-ручки-держатели . там можно вставить 2 аккумулятора или можно например 6 АА поставить ...
И ещё вариант купить несколько аккумуляторов и брать с собой...(недешего)
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Ну да я в принципе и собираюь зеркалку брать. Просто мне как-то раз, продавец-консультант сказал, что у него например от батареек крышечка сломалась, которая их держала. Поэтому и интересуюсь, ибо не хочу такого.
 

vanj

Активный пользователь
Canon EOS 1100D или Sony Alpha SLT-A55V?Ваше мнение пожалуйста
Ну и выборррр, даже ценовые категории разныеладно по порядкуу сони - стабилизатор, поворотный экран, свежая очень быстрая матрица (как у никона 7000- а это аппарат за30 килорублей зашкаливает)+ парк недорогой бу оптики минолта(кэнон оптика с рук тоже не гипер дорога, но подороже), у 55 есть существенный недостаток - видео не очень долго снимает, говорят 5-10 минут, и прегревается, НО есть сони 35- правда там экран не вертится. и подешевле, зато все баги исправлены.удачитоже стоял перед выбором, но кэно 1100 не рассматривал.... если бюджета хватает на 55сони, то что мешает рассмотреть кэнон 550?
 

I.D.

Уже освоился
как на счет маленьких фотиков?) хочу приобрести компакт для "всегда с собой" снимать видео во время катания на горе.. быстро делать фотки и тп. пока присмотрелся к такому варианту SONY DSC-TX100V
http://www.intel-fot.../00000884/8409/
судя по роликам на ютубе, видео эта малявка снимает шикарное. что скажете?
 

SLoNiCK

Новичок
присмотрелся к такому варианту SONY DSC-TX100V
За такие деньги - нормальный вариант. Но, по-моему, динамический диапазон узковат, быстро тени проваливает или небо в белое выбивает. Для контрастной зимней сцены может оказаться недостаточным. Хотя вот что-то заметно лучше в этом плане такого же формата и цены я не встречал.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Если нет задачи получить супер-пупер фото, берите соньку. Не зеркалку. В солнечный день фото прилично получается. Зимой, в пасмурную погоду, придется доредактировать в компе. Видео для такой ценовой ниши вполне приличное. И не смотрите на корпус: в любом корпусе Вы берете "мыльницу".
 

Sampler

твинк
Заблокирован
Какой аппарат посоветуют знатоки, подходящий для мультипликационной макрос"ёмки?
 

SLoNiCK

Новичок
Тот, который:
1) позволяет все экспопараметры явным образом указывать вручную
2) имеет возможность дистанционного спуска затвора
3) может работать в tethered режиме (ф/а во время съемки подключен к компу и скидывает фотки в него)
4) имеет "горячий башмак" под вспышку
 
Сверху