Помогите с выбором фотика

romiko

O RLY?
могу предложить еще Sony Nex-5
будет поменьше зеркалки, но по качеству то же самое что и вышеперечисленные агрегаты
 

Mike22

Местный
Прям сейчас снял с рук на полном автомате -
Посмотреть вложение 144244

Конечно подобные вещи на автомате не снимают, подбирать параметры нужно, но неплохо для автомата.

Я на днях купил Canon PowerShot SX30 IS
Это далеко не профи, но очень интересный аппарат.
 

Вложения

  • moon.jpg
    moon.jpg
    231.1 KB · Просмотры: 172

romiko

O RLY?
+1
отзывы в литературе самые положительные
едиственный минус это родная вспышка. вещь для съемки не самая удачная, если вы хотите получить действительно красивые фото. но из-за специфики разъема, подключить другу вспышку пока невозможно.
 

Hikari

I am a true ^_^
Вы этот Некс в живую видели? Это же уродство! И выбор оптики под него пока никакой.
Там нет одного из главных преимуществ зеркалки фазового автофокуса.
з.ы. действительно красивые фото получаются без в спышки на улице или в студии. Как вы себе вообще представляете нормальную вспышку на этой "мыльнице"?
 

romiko

O RLY?
Вы этот Некс в живую видели? Это же уродство! И выбор оптики под него пока никакой.
Там нет одного из главных преимуществ зеркалки фазового автофокуса.
з.ы. действительно красивые фото получаются без в спышки на улице или в студии. Как вы себе вообще представляете нормальную вспышку на этой "мыльнице"?
видел, и мало того, даже фотографировал, и более того даже имею его.
со вспышкой согласен косяк, но для меня был важен размер фотоаппарата. через переходники можно кучу объктивов подцепить. а через сонивский переходник можно все стекла от альфы.
качество снимков зависит от прямоты рук.
вот примеры фото с нексов: форум системы nex возможно не все снимки идеальны, ибо делали их обычные пользователи.
 

SLoNiCK

Новичок
для меня был важен размер фотоаппарата. через переходники можно кучу объктивов подцепить. а через сонивский переходник можно все стекла от альфы.
Дык, компактно выходит только с 16мм блинчиком. С китовым зумом уже особо в карман не запихнешь. С переходниками тоже габаритно получается, да и автофокуса практически нет.
 

romiko

O RLY?
в любом случая я часто снимаю на полностью ручном. иногда ставлю авто+доводка руками.
сама тушка меньше любой зеркалки значительно. как по весу, так и по габаритам
ПС мне вот интересно, что вы пытаетесь мне доказать?
 

SLoNiCK

Новичок
мне вот интересно, что вы пытаетесь мне доказать?
Вам - ничего. Чудоняке - указать, что полноценной заменой зеркалке современные беззеркальные системы не являются. Чем-то лучше, чем-то хуже.
 

romiko

O RLY?
мне вот интересно, что вы пытаетесь мне доказать?
Вам - ничего. Чудоняке - указать, что полноценной заменой зеркалке современные беззеркальные системы не являются. Чем-то лучше, чем-то хуже.
уменьшение размеров требует жертв...
 

Lebedeff

Пользователь
уменьшение размеров требует жертв...
Увеличение размеров требует - денег :)

--
Вопрос то был таков - "что можно за 10труб".
Мой совет - Практический любой фотоаппарат начального уровня ценой до 6 труб.
Остальные деньги на батарейки-зарядник, сумочки, чистелки и флэшки.
А лучше на цифровую фоторамку.
 

Hikari

I am a true ^_^
Там дальше уже другой вопрос обсуждался про 22к. Не следите за темой, а в ней всего-то 2 страницы.
 

Lebedeff

Пользователь
Хотела бы какую-нибудь зеркалку в пределах от 18-22тыс.руб. Какие предложения??=)
Б/у Кэнон/Никон пятилетней давности - тушки по 10-12 т руб.
Стекло Б/у китовое - 5труб.
Смотреть на Молоток.ру.
Можно Члб в комиссионке возле Дома Спиридонова. ("Зеркало", пр. Ленина)
 

Bavarec

Пользователь
Пересмотрел бюджет и решил всё таки взять зеркалку до 18000. Что посоветуете Canon EOS 1000D Kit EF-S 18-55mm, OLYMPUS DIGITAL E-450 Double kit Zoom 14-42 f/3.5-5.6 и 40-150мм или SONY Alpha DSLR-A290L Kit Black DT 18-55? Да и ещё, пишут ли они видео?
 

SLoNiCK

Новичок
1000D, если планируете "расти", или оликовский дабл кит, если есть только такие деньги и никаких дополнительных трат на фототехнику в ближайщую пару лет не планируете. Видео никто из них не пишет.
 

Hikari

I am a true ^_^
Могу подогнать телефончик человека который может толкнуть Олимпус дабл кит почти новый если не передумал.
з.ы. Планируете расти, не планируете... купил зеркалку=попал на бабки :D Я вот тоже не планировал.
з.з.ы. И на последок безодоказательный фанатский выкрик - Сони форева! :)
 

kroha

Местный
вопрос
сейчас все фотики с о своми аккумуляторами или есть модели с ААшными аккмуляторам?
а если встроенные аккумуляторы сдохли совсем, можно ли их где то купить отдельно?
и что лучше - встроенные или отдельные?
не надо подкаловать "что батарейки не влияют на качество фото", но для меня это важно...в поездке
 
Сверху