Помогите с выбором фотика

Bavarec

Пользователь
Всем привет!!! Помогите с выбором фотика до 10 тыс. рублей. Рассматривал и никон 110, никон 8100 и соньку 350. Везде отзывы как хорошие так и плохие. Может что и другое подскажите. Нужен для съёмок ребёнка в помещении и на улице.
 

Lebedeff

Пользователь
Всем привет!!! Помогите с выбором фотика до 10 тыс. рублей. Рассматривал и никон 110, никон 8100 и соньку 350. Везде отзывы как хорошие так и плохие. Может что и другое подскажите. Нужен для съёмок ребёнка в помещении и на улице.
Для улицы подойдет любой из перечисленных.

Для помещений не годится не один.
Почему?
В помещении мало света и нужна очень мощная вспышка.
Выносная, иначе ваши картинки буду сильно смазаны и с шумом.

По опыту знакомых кто покупал дешевую соньку всем нравился автомат.
Фотоаппарат который не очень "любит" когда в нём копашаться а просто нажимают на кнопку "спуск".
На автомате хорошо снимает Панасоник.
 

Timophey

Уже освоился
Всем привет!!! Помогите с выбором фотика до 10 тыс. рублей. Рассматривал и никон 110, никон 8100 и соньку 350. Везде отзывы как хорошие так и плохие. Может что и другое подскажите. Нужен для съёмок ребёнка в помещении и на улице.
samsung wb650
отзывы тока положительные. выбирал/смотрел на буржуйский сайтах
 

Lebedeff

Пользователь
У Рanasonic в низовом ценовм диапазоне соотншение цена/качество - самое лучшее.
 

maximus

Активный пользователь
Только Canon нужно брать.
Все остальное игрушки.
 

kroha

Местный
Тогда подскажите Кэнон где нибудь до 10-12 килорублей
и надолго ли хватает собственного аккумулятора?
и хотелось бы тоненький фотоаппарат...
фоторграфируем редко
 

Hikari

I am a true ^_^
Выберай по цвету, розовый бери, они круче фоткают :)
з.ы. Кенон, панасоник да какоя разница все мыльницы за 10к снимают практически одинакого.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Хотела бы какую-нибудь зеркалку в пределах от 18-22тыс.руб. Какие предложения??=)
 

Dex

Уже освоился
А что должно прилагаться к этому фотоаппорату? Ну тоесть я слышала там карандаши для чистки объктива и т.д
Комплект поставки можно посмотреть на сайте производителя. Чистящий карандаш не предусмотрен, да и сомневаюсь что где-либо он идёт в комплекте.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Комплект поставки можно посмотреть на сайте производителя. Чистящий карандаш не предусмотрен, да и сомневаюсь что где-либо он идёт в комплекте.
С комплектом то всё понятно=) Я вот насчёт того, что нужно покупать по отдельности к фотику?
 

Dex

Уже освоился
С комплектом то всё понятно=) Я вот насчёт того, что нужно покупать по отдельности к фотику?
из обязательного - карту памяти, из дополнительного кофр(сумку), карандаш LensPen, защитный светофильтр, объективы и т.д...
 

Hikari

I am a true ^_^
Для начала можете не покупать ничего дополнительного это всё глубоко вторично. Придется купить только флешку и желатьльно сумку.
Бюджет 22к в идеала купить Б/у, но если связыватся не хочется, а раз вы тут спрашиваете то наверно не разбираетесь и => не хочется. Интернет магазины наверно тоже не вариант? Тогда смотрим intel-foto.ru(Екб)
Первое, надо определится c системой(поменять будет сложно, да и ненужно):
Nikon - D3100 Kit AF-S 18-55 DX VR - 21.650p
(Кстати если кто не знает матрицы в Никанах от Сони :) )
Canon - 500D Kit EF-S 18-55mm IS -23.500р
(не вписыватся в бюджет, можно взять 1000D(17.900р), но он марально устарел)
Sony - SONY Alpha SLT-A33 kit DT 18-55mm + флэшка 8 Гб + сумка - 24.990р
(ничего приличного в бюджет не вписывается я бы обратил внимание на этот комплект всё в обном!
з.ы. не совсем классическая зеркалка, но за этой технологией будущее(возможно :)))
Из более дешёвых а500/а550(классические зеркалки) на данный момент китовых наборов на сайте не видно (
Olympus - Лично я считаю дохлая какаято система не стоит связыватся ИМХО
Pentax - ничего в нашей ценовой категории нет :(
Остальные системы не рассматриваем впринципе.

Nikon это Nikon :) D3100 Новая модель самой низшей ценовой категории.
Canon - купил Канон и ты теперь как все :) 500D Не самая новая(но новая) модель не самой нижней ценовой котегории вообщем средний во всех отношениях фотик.
Sony - молодая в отношении Фототехники компания, но очень перспективная. А33 - новая камера по новым технологиям нижнего ценового сегмента.

Что же взять? Лично я бы ничего из этого не взял, а покопил бы еще пару месяцов и взял вот это!
SONY Alpha DSLR-A580L Kit Black DT 18-55 - 30.890р
Если выберать сейчас то езжай в магазин, смотри камеры и бери тот фотик который в руке лучше лежит по остальным параметрам они очень близки. Любой из них вызовет щенячий восторг после мыльницы.

з.ы. Всё вышеперечисленное мое ИМХО. Сам пользуюсь старой полу про камерой Sony а700 (Б/У сейчас стоит ~20-22к без объектива)
 
Сверху