P2p сервер для 19 подсети 172.19.32.235:411

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cos

Активный пользователь
После перевода Мира-26 на оптику (нескольких месяцев тому назад) и, примерно, до 22 августа сего года, пинг до www.vega-int.ru был менее 1 мс (на аналоговом модеме, пинг составлял десятки мс). Страницы веговского сайта открывались за время менее секунды, а не три минуты, как теперь. Локальный траффик никоим образом не влиял на безлимитный. С 22 августа такого пинга больше не наблюдается. Теперь "нормальное" явление это сотни мс, а каждодневное в часы пик вечером - до 3-х...4-х секунд! Хождение по локальному форуму снижает скорость внешки в несколько раз. Раньше такого не было.
С чем это может быть связано? Либо с вирусной активностью (но она была всегда), либо с деятельностью пиринговой системы. Выводы пусть делает администрация и специалисты "Веги".

ЭТО ВСЁ ВАШИ ДОМЫСЛЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ВЫДАЕТЕ ЗА ИСТИНУ!

Плюс у вас играет зависть, что вы не можете пользоваться п2п.
 

Mike22

Местный
Плюс у вас играет зависть, что вы не можете пользоваться п2п.
Тем кому нужен качественный Интернет, обычно совершенно наплевать на p2p, у этих людей другие потребности.
Так что зря вы этот довод постоянно приводите.
 

Cos

Активный пользователь
Тем кому нужен качественный Интернет, обычно совершенно наплевать на p2p, у этих людей другие потребности.
Так что зря вы этот довод постоянно приводите.

просто интересно, человек, не имеющий никакого технического образования, делает выводы об уязвимых местах в сети. и УТВЕРЖДАЕТ, что виновата п2п. У всех все нормально, у одного его, бедненького проблемы :)
 

PW_Online

Новичок
интересно, а вы уверены, что етот человек не имеет технического образования?
 

vav

Moderator
Так, небольшая просьба: как минимум на три дня перекрыть P2P-серверы.
Очень уж нездоровая обстановка сложилась в локальной сети, и подозрительно совпала с разрешением использовать этот файлообменник.
Спасибо за понимание.
 

Cos

Активный пользователь
Так, небольшая просьба: как минимум на три дня перекрыть P2P-серверы.
Очень уж нездоровая обстановка сложилась в локальной сети, и подозрительно совпала с разрешением использовать этот файлообменник.
Спасибо за понимание.


сервер 172.19.32.235:411 OFF до 6.09.09 20:00
 

Эlton

I'll be back
ЭТО ВСЁ ВАШИ ДОМЫСЛЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ВЫДАЕТЕ ЗА ИСТИНУ!
Это мои предположения. И я хочу понять (как и все, надеюсь) в чём истинная причина возникших проблем. Точнее говоря, хочу чтобы эти проблемы были устранены. И помощь п2п в решении этих проблем мне представляется весьма сомнительной.
Плюс у вас играет зависть, что вы не можете пользоваться п2п.
Как говорил один популярный киногерой: "Зависть - это плохое чувство". А жизнь слишком коротка, и засорять её плохими чувствами - непозволительная роскошь.
 

=DD=

Активный пользователь
просто интересно, человек, не имеющий никакого технического образования, делает выводы об уязвимых местах в сети. и УТВЕРЖДАЕТ, что виновата п2п. У всех все нормально, у одного его, бедненького проблемы :)
:) :D :) Ну очень улыбнуло :)
Между прочим, не у всех. Я не утверждаю, что виновата п2п, но доводы Эlton'а в каком то смысле вполне логичны.
Зря ты на него так наезжаешь, любому здравомыслящему человеку тоже самое на ум приходит. тут ведь как - технические познания да и вообще любые - безграничны, и чем дольше учишься, тем больше понимаешь, что на самом деле не понимаешь оказывается ничего. Это ведь как круг - все, что внутри - твои знания, а все что снаружи - неизведанное. Чем больше круг твоих познаний - тем больше за кругом граница неизведанного. И я не удивлюсь, если выплывет проблема именно в p2p, о которой ты даже не подозреваешь. Хотя еще раз - лично я пока не склонен винить в проблемах p2p.

2Эlton. Женька, а не получить ли нам с тобой еще по паре технических образований, чтобы круг расширить до такой степени, когда мы сможем сказать любому что уж точно НЕ знаем и НЕ понимаем в технике намного больше любого мальчика, который только что школу закончил? :)

По теме. P2P очень нужная и полезная затея. И вместо того, чтобы обижаться на нападки, может быть не всегда с вашей точки зрения заслуженные, анализируйте поведение сети, ищите тонкие места, вы же считаете себя большими спецами в этом, может быть с вашей помощью Веговцы найдут способ борьбы с данными проблемами и не будут выключать (запрещать) эксперименты. Я вот лично - пытаюсь найти объяснение происходящему, пока мне это не удается. Может быть вам удастся. Ну а за P2P спасибо - обязательно буду пользоваться, когда сеть (веговская, не п2п) заработает в нормальном, штатном режиме. Пока увы - что-то выходящее из ряда вон.
 

Эlton

I'll be back
Пока полёт нормальный:
[codebox]|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| 172.25.0.1 - 0 | 51 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| gw.vega-int.ru - 0 | 51 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 195.54.6.105 - 0 | 51 | 51 | 16 | 55 | 94 | 47 |
| 90.150.2.42 - 0 | 50 | 50 | 32 | 66 | 125 | 62 |
| 90.150.2.42 - 0 | 50 | 50 | 15 | 59 | 94 | 78 |
| 217.115.80.73 - 0 | 50 | 50 | 16 | 70 | 234 | 63 |
| CHLB-D3-HQ-xe-1-1-0.main.synterra.ru - 0 | 50 | 50 | 47 | 106 | 171 | 171 |
| MSK-B1-HQ-0-0-0.0.main.synterra.ru - 0 | 50 | 50 | 46 | 104 | 171 | 110 |
| GW-RamblerPeering.main.synterra.ru - 0 | 50 | 50 | 47 | 103 | 188 | 94 |
| v6509-te-3-2-200.vs.rambler.ru - 0 | 50 | 50 | 62 | 101 | 313 | 125 |
| www.rambler.ru - 0 | 50 | 50 | 47 | 96 | 219 | 109 |
[/codebox]
Надеюсь, что в целях чистоты эксперимента включений п2п серверов не будет до означенного срока. Даже кратковременных.

2Эlton. Женька, а не получить ли нам с тобой еще по паре технических образований, чтобы круг расширить до такой степени, когда мы сможем сказать любому что уж точно НЕ знаем и НЕ понимаем в технике намного больше любого мальчика, который только что школу закончил? :)
Век живи - век учись. :D
 

uralblack

Пользователь
что характерно скорость анлима действительно выровнялась
мож как всегда совпадение...
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
что характерно скорость анлима действительно выровнялась
мож как всегда совпадение...
я повторюсь

что с включенным п2п что с выключенным проблема никак не поменялась

сегодня полюбому о5 залагает т.к. в течение 3х дней наблюдал картину - примерно в 14 - 16 часов начинаются сильные задержки и перегруз канала в каком то узком месте
затем в раене 12 ночи все нормализуется (позавчера в 23 40, вчера пол первого нормализовалось)

больше всего склоняюсь к тому что кто то приходит с учебы и пока не ляжет спать - валит сеть

мб у других по другому - но я предполагаю что все кто жалуются находятся гдето на одной оптоволоконной магистрали и точка схождения ответвлений (если она есть - я просто не знаю как кабеля лежат и как все устроено) перегужена

все вышесказаное только предположение тк очень интересен тот факт что в этот момент до 25 шлюза пинг 3-4к а до 19 - 1мс, хотя п2п работает на 19 интерфейсе
 

uralblack

Пользователь
дела обстоят весьма странно
скорость скачет как кролик
то нормальтно сосёт под 36 то ваще 0(например щас эта страница открылась с 3го раза, по времени даже не засекал)
 

uralblack

Пользователь
да я в общем то и не обвиняю хаб во всех смертных грехах)
я констатирую факт что за последние несколько дней сеть стала много хуже, что жаль((
и я наверное единственный из тех кто нифига не понимает в строении сетей не буду делать предположений мочему лагает(шутка:)
 

Cos

Активный пользователь
Думаю, не стоит запускать п2п сервер вечером воскресенья из-за большой нагрузки на сеть, по этому сервер 172.19.32.235:411 будет отключен до 7.09.09 (понедельника) 10:00. Там и решиться, кто виноват п2п или нет.
 

Aleksey

Пользователь
Думаю, не стоит запускать п2п сервер вечером воскресенья из-за большой нагрузки на сеть, по этому сервер 172.19.32.235:411 будет отключен до 7.09.09 (понедельника) 10:00. Там и решиться, кто виноват п2п или нет.
Да давно было понятно, что р2р совбственно не причем..когда р2р функционировала..все прекрассно работало) Дело все в рассадниках вирусов..таких пользователей надо отключать сразу!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху