P2p сервер для 19 подсети 172.19.32.235:411

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MeeHay

Пользователь
Заблокирован
Незаконное использование и пиратство (незаконное распространение) - это разные вещи.
У нас помоему уже давно все смешано. В конце концов те, кто отвечают за дороги не отвечают за то, что на них перевозят на прямую. А тут если ты пользуешься пиратской продукцией(пример - диск с пиратской копией Windows дома - уже преступление), или не знаешь допустим, что на твоем р2р сервере такая распространяется без твоего ведома, то ты уже преступник. :p
Я не сторонник пиратства, я наоборот за то, чтобы пиратам обрезали хвосты, потому что в зависимости от окупаемости продукта в дальнейшем будет зависить и качество продуктов владельца, и шанс того что владелец продукта не обонкротится от пиратов, и в дальнейшем у него будет возможность дорабатывать продукт, чтобы улучшить его качество. Но я смотрю реально на вещи, пиратсво в данных масштабах локализовать не реально, все мысли об этом - либо последствия сильных неврозов, либо просто не очень умная мысль, а вот сократить пиратскую деятельность - это конечно же просто необходимо. Но не такими методами, которые интерпретируются у нас на форуме например.
 

Fire Demon

Новичок
я маленько потерял твою нить...
вот ты говориш:
те, кто отвечают за дороги не отвечают за то, что на них перевозят

и вместе с этим
если ты не знаешь допустим, что на твоем р2р сервере такая распространяется без твоего ведома, то ты уже преступник
 

Cos

Активный пользователь
Чего расфлудились? Может ещё и все ФТП прикроем за компанию? А что, пиратство ведь :p
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
тут один человек жадно требует поставить минимальное количество шары и слотов чтоб у юзера было =)

оно нам надо? если да то каковы значения выставляем?

мин шара
и мин слоты отдачи
 

IronMan

Ultimate
Мин. шара - имхо оптимально будет 5 гб
Мин. слоты - штуки 3-то должно быть
Полностью потдерживаю.
Без минимумов ваще никак нельзя. Нафига нужны лишние "грузы" от которых только нагрузка на сеть, пусть все что-нибудь раздают. Была бы моя воля я даже бы ратио минимальный ввел бы, если бы возможно было бы.
 

Akyma

Пользователь
Без минимумов ваще никак нельзя. Нафига нужны лишние "грузы" от которых только нагрузка на сеть, пусть все что-нибудь раздают.
я уже давно об этом говорю... кстати, я чес-слово хотел бы выставить на голование вопрос о наведении порядка на шарах... одно дело фтп, когда ты по сути пригласил к себе в гости народ, другое - шара в сети. построенная на дружеских обязательствах... это лично мое видение мира конечно, никакие примеры не привожу, люди уже некоторые сами знают, но у иных новичков порой черт ногу сломит - где, что и куда.
Была бы моя воля я даже бы ратио минимальный ввел бы, если бы возможно было бы.
:p понеслааааась! тока я от торрентов не отошел, так еще и сюда рейтинг добрался...
Не забывай, что скорость у юзверей разная, наш самый жирный в хорошем смысле этого слова (!) товарищ Соколков качал на скорости, измеряемой в байтах на секунду.


зы. 2 KoRP - Статистика не работает. Это временно или конец баловства ?
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Полностью потдерживаю.
Без минимумов ваще никак нельзя. Нафига нужны лишние "грузы" от которых только нагрузка на сеть, пусть все что-нибудь раздают. Была бы моя воля я даже бы ратио минимальный ввел бы, если бы возможно было бы.
Ратио сделать и самому можно
lua не такой уж и сложный скриптовый язык
 

Punisher

Активный пользователь
KoPR сервать завалить то завалил, а поднимать кто будет? )
 

IronMan

Ultimate
я уже давно об этом говорю... кстати, я чес-слово хотел бы выставить на голование вопрос о наведении порядка на шарах... одно дело фтп, когда ты по сути пригласил к себе в гости народ, другое - шара в сети. построенная на дружеских обязательствах... это лично мое видение мира конечно, никакие примеры не привожу, люди уже некоторые сами знают, но у иных новичков порой черт ногу сломит - где, что и куда.

:) понеслааааась! тока я от торрентов не отошел, так еще и сюда рейтинг добрался...
Не забывай, что скорость у юзверей разная, наш самый жирный в хорошем смысле этого слова (!) товарищ Соколков качал на скорости, измеряемой в байтах на секунду.


зы. 2 KoRP - Статистика не работает. Это временно или конец баловства ?
Эхх дурные впечатления у вас оставляют все эти трекеры российские. Никто не грит про ратио 0.30. Можно поставить 0.01
 

Punisher

Активный пользователь
Лично я категорически против рейтингов, скорость у всех разная с некоторых можно качать лишь со скорость 100-200кб\с, а они в тоже время сливают по 4-5мб\с
 

IronMan

Ultimate
Кос, разберись пожалуйста, при подключении на твой хаб, выдается вот такой лог:
Код:
[13:29:40] *** Соединение с 172.19.32.235:411...
[13:29:40] *** Соединён.
[13:29:40] <-YnHub-> YnHub version: 1.036 produced by Yoshi, Nev and Todi.
[13:29:45] <-YnHub-> ...неверный пароль...
[13:29:45] *** Соединение закрыто
[13:32:34] *** Соединение с 172.19.32.235:411...
[13:32:34] *** Соединён.
[13:32:34] <-YnHub-> YnHub version: 1.036 produced by Yoshi, Nev and Todi.
[13:32:34] *** Пароль послан...
[13:32:35] <-YnHub-> ...неверный пароль...
[13:32:35] *** Соединение закрыто
[13:35:12] *** Соединение с 172.19.32.235:411...
[13:35:12] *** Соединён.
[13:35:12] <-YnHub-> YnHub version: 1.036 produced by Yoshi, Nev and Todi.
[13:35:12] *** Пароль послан...
[13:35:13] <-YnHub-> ...неверный пароль...
[13:35:13] *** Соединение закрыто
P.s. Захожу без пароля.
 

fusion

Пользователь
подскажите, надо впн вырубать прежде чем стронг включать.
и еще стронг частенько сеть валит приходится перезагружать соединение ЛВС
 

Cos

Активный пользователь
тут один человек жадно требует поставить минимальное количество шары и слотов чтоб у юзера было =)

оно нам надо? если да то каковы значения выставляем?

мин шара
и мин слоты отдачи


мин. слоты стоят 2(увеличу до 4)

а мин. шара. оставлю 2 ГБ. С увеличением категорически несогласен. Бывает, пользователь приходит в п2п сеть "ни с чем" и ему дается возможность скачать, и тем самым пополнить свою шару и общего кол-ва информации на хабе.

Лично я категорически против рейтингов, скорость у всех разная с некоторых можно качать лишь со скорость 100-200кб\с, а они в тоже время сливают по 4-5мб\с


внимательно читайте тему. НА П2П НИКАКИХ РЕЙТИНГОВ НЕТ!
У тех кто:
скачал 1 ГБ - отдал 1 МБ
скачал 1 ГБ - отдал 1 ГБ
скачал 1 МБ - отдал 1 ГБ
У всех их одинаковые возможности. НА СЕРВЕРЕ 172.19.32.235:411 НИКОМУ В СКОРОСТЯХ И ПРИОРИТЕТАХ НИКАКОГО ПРЕДПОЧТЕНИЯ! ВСЕ НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ!

Кос, разберись пожалуйста, при подключении на твой хаб, выдается вот такой лог:
Код:
[13:29:40] *** Соединение с 172.19.32.235:411...
[13:29:40] *** Соединён.
[13:29:40] <-YnHub-> YnHub version: 1.036 produced by Yoshi, Nev and Todi.
[13:29:45] <-YnHub-> ...неверный пароль...
[13:29:45] *** Соединение закрыто
[13:32:34] *** Соединение с 172.19.32.235:411...
[13:32:34] *** Соединён.
[13:32:34] <-YnHub-> YnHub version: 1.036 produced by Yoshi, Nev and Todi.
[13:32:34] *** Пароль послан...
[13:32:35] <-YnHub-> ...неверный пароль...
[13:32:35] *** Соединение закрыто
[13:35:12] *** Соединение с 172.19.32.235:411...
[13:35:12] *** Соединён.
[13:35:12] <-YnHub-> YnHub version: 1.036 produced by Yoshi, Nev and Todi.
[13:35:12] *** Пароль послан...
[13:35:13] <-YnHub-> ...неверный пароль...
[13:35:13] *** Соединение закрыто
P.s. Захожу без пароля.


Исправил. Перелогинься.

подскажите, надо впн вырубать прежде чем стронг включать.
и еще стронг частенько сеть валит приходится перезагружать соединение ЛВС

ВПН вообще не нужен для доступа в п2п. Никакой перенастройки и подключения\отключения\переподключения ВПН не нужно
 

Zedd

Пользователь
Лично я категорически против рейтингов, скорость у всех разная с некоторых можно качать лишь со скорость 100-200кб\с, а они в тоже время сливают по 4-5мб\с
а можно поставить рейтинги, но не делать ограничения по этой части?
 

Fric

Местный
А какой вообще смысл этого рейтинга? ИМХО-просто понт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху