Орленок

Да,я согласен,я зажравшееся дитя,которое мало того что ничего не платит,дак ещё и родители платят меньше 20% за эту путёвку, опираясь на профсоюз. Стоит заметить питание в лагере хорошее. Говорили про 1-3 смены - утверждать не буду,я ездил на 4 смену. Тематика действительно разная, но один чёрт - те же яйца,только сбоку. Просто опять же повторюсь, в 2004 ездил на 1-ую смену, дак вот, окромя действующих лиц отличий не было - те же заманухи, те же развлекаловки. Типо "война","конкурс анекдотов", 4 раза ездил, 4 раза это было. Да и ездил я спорт.отрядом, т.е. больше половины мероприятий протренировался. Повезло мне ещё,что я в новых корпусах жил,а то в старых дак и вовсе по-моему антисанитария.

Да и вообще, это всё чисто субъективное мнение. Всем нравится, значит всё-таки всё в порядке. Насчёт вожатых всё-таки не мне их судить, "хорошие" они, или "плохие".Для кого-то и Гитлер был святым, а для кого-то и мать Терреза была воплощением дьявола
 

JIяJIя

Новичок
Да,я согласен,я зажравшееся дитя,которое мало того что ничего не платит,дак ещё и родители платят меньше 20% за эту путёвку, опираясь на профсоюз. Стоит заметить питание в лагере хорошее. Говорили про 1-3 смены - утверждать не буду,я ездил на 4 смену. Тематика действительно разная, но один чёрт - те же яйца,только сбоку. Просто опять же повторюсь, в 2004 ездил на 1-ую смену, дак вот, окромя действующих лиц отличий не было - те же заманухи, те же развлекаловки. Типо "война","конкурс анекдотов", 4 раза ездил, 4 раза это было. Да и ездил я спорт.отрядом, т.е. больше половины мероприятий протренировался. Повезло мне ещё,что я в новых корпусах жил,а то в старых дак и вовсе по-моему антисанитария.

Да и вообще, это всё чисто субъективное мнение. Всем нравится, значит всё-таки всё в порядке. Насчёт вожатых всё-таки не мне их судить, "хорошие" они, или "плохие".Для кого-то и Гитлер был святым, а для кого-то и мать Терреза была воплощением дьявола
Отлично!!!!! Золотые слова!!! только надо сначала думать, что ты пишешь, а потом писать. Каждый имеет право на свое мнение, только иногда такие МНЕНИЯ очень сильно обижают людей

Друг, говори за себя. Если такой же смелый, и тебя ждем на Школе вожатых в пятницу. А то вы горазды только болтать много, а за слова свои не отвечаете. пятница, 13 марта, шк. 121 17:00
 
Дак а чего думать-то, в реале то естественно 15-и летних подростков легко задавить. Смысл сего действа отсутсвует. Честно признаюсь, у меня духу не хватит высказывать свою точку зрения вживую. Да и вообще, пора бы уже давно привыкнуть, что мнения не все хорошие. А то знаете ли, бывают такие "вах,как у нас всё отлично!как мы тут всё сделали замечательно!",а потом скажешь им "нет. вы ничего не сделали", дак такой ор поднимут...
В общем я надеюсь,что вы не из таких.


p.s. извиняюсь за отвлечение от сабжа
 

JIяJIя

Новичок
Дак а чего думать-то, в реале то естественно 15-и летних подростков легко задавить. Смысл сего действа отсутсвует. Честно признаюсь, у меня духу не хватит высказывать свою точку зрения вживую. Да и вообще, пора бы уже давно привыкнуть, что мнения не все хорошие. А то знаете ли, бывают такие "вах,как у нас всё отлично!как мы тут всё сделали замечательно!",а потом скажешь им "нет. вы ничего не сделали", дак такой ор поднимут...
В общем я надеюсь,что вы не из таких.


p.s. извиняюсь за отвлечение от сабжа
Специально для тебя: мы никого никогда не "ДАВИМ". вообще-то, работаем с детьми. и к критике относимся абсолютно адекватно. так что, приглашение в силе!!!! и там твоих ровесников будет тоже предостаточно
 

Каа

Новичок
По лагерю "Роза ветров": будет организовано 3 смены, с 1 июня по 15 июля, один отряд, 15 подростков, которые являются участниками игры "Первый Герой" (круче "Последнего...").
 

JIяJIя

Новичок
Для тех, кто решил попробовать себя в роли вожатых, приглашаю по пятницам на занятия по начальной Вожатской подготовке. Они проходят в школе 121 по пятницам, ауд. 228. в 17 часов. А про РОЗУ ВЕТРОВ можно будет узнать во Дворце творчества детей и молодежи (бывш ЦДО)
 

Лёка

Пользователь
Для тех, кто решил попробовать себя в роли вожатых, приглашаю по пятницам на занятия по начальной Вожатской подготовке. Они проходят в школе 121 по пятницам, ауд. 228. в 17 часов. А про РОЗУ ВЕТРОВ можно будет узнать во Дворце творчества детей и молодежи (бывш ЦДО)
а со скольки лет?
 

JIяJIя

Новичок
точно знаю, что в прошлом году были вожатые младше 18. И не один человек. Это что было? Или им только школу вожатых нельзя???
Точно в прошлом году ни одного вожатого младше 18 не было. подростки работали дворниками в лагере. их было 6 человек каждый месяц. вожатый-человек совершеннолетний, несущий уголовнуюответственность за тех, кого ему доверили.
 

Katena*

Пользователь
Точно в прошлом году ни одного вожатого младше 18 не было. подростки работали дворниками в лагере. их было 6 человек каждый месяц. вожатый-человек совершеннолетний, несущий уголовнуюответственность за тех, кого ему доверили.

Вполне допускаю, что оформлены они и были, как дворники. Но в оранжевых футболках, постоянно закрепленные за определенным отрядом детей, придумывающие вместе с детьми выступления, да и участвующие в них же.И периодически отряд был оставлен именно на них... Причем не скажу, что они плохо справлялись. Некоторые очень даже хорошо. Им это по духу близко. Но сложно это, когда сами еще только на пару лет своих подопечных старше.
 

JIяJIя

Новичок
Вполне допускаю, что оформлены они и были, как дворники. Но в оранжевых футболках, постоянно закрепленные за определенным отрядом детей, придумывающие вместе с детьми выступления, да и участвующие в них же.И периодически отряд был оставлен именно на них... Причем не скажу, что они плохо справлялись. Некоторые очень даже хорошо. Им это по духу близко. Но сложно это, когда сами еще только на пару лет своих подопечных старше.
Ну может это им просто интересно было. да и такой опыт получить никогда не лишнее... все опытные и отличные вожатые именно так и начинали
)))
 

clouddy

Активный пользователь
Это не только в "Орленке" бывает. Работала я как-то в Челябинской "Лесной заставе" на отряде. И всё время с нами был Лёша, который вырос в этом лагере и работал дворником. Так у меня весь отряд рыдал, когда Лёшу посреди смены в армию забрали.
 
Я вот в орлёнке 9 раз была и без ума люблю этот лагерь!!! Я начала ездить с 6 лет и тогда всё ещё было по-другому... Вседозволенности было больше: и дискотеки каждый день, и по самолётам лазили, и по парапетам бегали, да много всего было... Только потом дети калеками домой возвращались! Так что претензии по поводу надсмотра, по-моему не обоснованы... Вожатые, действительно, за нас головой отвечают, и родители даже слушать никого не будут, если вдруг с их детём что-то случится - вожатые виноваты!
По поводу зарплаты - вообще ерунда. Люди, работающие в лагере, себе очень сильно нервную систему расшатывают, потому что дети часто ведут себя, как хотят и третируют взрослых, так что ехать, портить себе нервы только ради 5, 5 тысяч никто бы не стал. А вообще хорошие дети их позитивом заряжают...Ну, мы по крайней мере, старались делать именно так)))) Все вожатые, которые были в моей жизни, всегда помогали, заботились, переживали и всё делали с душой, за что им - огромное спасибо!
Про мероприятия тоже могу поспорить. По-моему, невозможно на каждые четыре смены каждый год придумывать что-то новое и совсем не повторяться!!! Да, большинство мероприятий закоренели в лагере, но без вертушек, войнушек и анекдотов - никуда; это - обязательная программа! Но при том каждый год появляются что-то новое, и это очень радует. Всё везде делается по образцу, а как иначе? Столько фантазии ни у кого не напасёшься!
Нет никакой антисанитарии в старых корпусах! И вообще, очень весело с утрица в умывальничек на улицу - освежает)) Да и уровень чистоты корпуса зависит только от детей - они ведь там живут, и они там, как никак, убираются: пыль протереть, подмести... Ну а всяких крыс, мышей, в том числе и летучих, мы не наблюдали, так что всё замечательно))
И вообще мне не понятно, как могут судить о лагере люди, которые были там 2 раза проездом, у друзей.... Или съездил в 8 лет - не понравилось, так всё: лагерь - фигня!!! Осознавать всю ценность пребывания в Орлёнке начинаешь только лет с 12-13, а до 10 мне самой много чего не нравилось, но ребёнку сказку лишний раз не прочитай, он уже домой просится, так что по детским воспоминаниям, а тем более, обидам судить не стоит))
Про чипсы и газировку тоже всё верно! А родители и дети хоть немножко бы старались понять администрацию - сами себе здоровье портите! В лагере и так 5 раз кормят. А если уж что-то привозить, то хоть не настолько вредное для здоровья...
И вообще, спасибо всем, кто лагерь любит и трезво смотрит на ситуацию...)) Положительная динамика от первых страниц к последним очень заметна))) И вообще коллектив орлёнка очень старается сделать отдых детей интереснее и веселее, так что совершенствуйтесь, а мы всегда вас поддержим)))
 
Во-первых. Ассенизаторы дерьмо месят даже не за,5,5к,а за 3 тыщи рублей. И считают это приличным заработком (я к тому,что вы говорите что ради 5,5тысяч портить нервы никто не будет)
Во-вторых. Ну да, очень приятно бежать в стекляшку если вдруг средь дождливой ночи в туалет захотел. Потом ещё от важотого по башке получишь. Насчёт уровня чистоты соглашусь, дети сами в своих же объедках захлёбываются.
Дальше. Раз съездил - прикольно, программа хорошая. Два съездил - программа-то хорошая, почему бы и нет?
Третий раз съездил - оно конечно хорошо,но уже настораживает...Дальше и говорить не стоит. Последний раз я ездил,когда мне было 14 лет, т.е. уже в достаточно сознательном возрасте. Попытки придумать что-то новое приводит к откровенно смешному. Дать детям сказку, хорошо конечно, но более старшие товарищи это всё как пережитки детства воспринимают.
Ещё дальше. Помню когда я ездил в позапрошлом году,вожатая откровенно грубила нам. Оно понятно конечно,мы как старший отряд ездили, обидимся не сильно. Но это к вопросу о "доброте и искренности" вожатых.
 
Знал бы ты, как мы по ночам в стекляшку бегали - обзавидовался бы!!! Воспоминаний уйма осталась, связанных с ночными походами в туалет!!! И это тож своя романтика!!!
Про программу - это твоё дело. Если во всём искать только плохое, то обязательно найдёшь! А если подойти к мероприятию с энтузиазмом, да, пусть уже в 10 раз, то и оно тебе безумно понравится!!!
Ну с вожатыми - это уж кому как повезёт! Я говорила лично о своих вожатых! Знаешь, все из чистого золота не рождаются!!! И вообще, добрее надо быть к людям и миру, тогда и проблем меньше будет)))
 

JIяJIя

Новичок
/обсуждение личности оппонента/

Обойная стена, мы с тобой!!! Так держать!!!

А про стекляшку... Вообще смешно. Сколько раз случалось работать в старых корпусах, а без малого это 5 лет, ниразу моих детей не палили. они все делали с умом и не в ущерб нам, взрослым на отряде. они про нас ДУМАЛИ. а дождь, ли солнце... это не причина. и получил ты, уважаемый Тохич по голове скорее всего за то, что бегал туда после отбоя да еще через каждые 30 минут...
 

Jas4er_Zlobnij

Пользователь
Знал бы ты, как мы по ночам в стекляшку бегали - обзавидовался бы!!! Воспоминаний уйма осталась, связанных с ночными походами в туалет!!! И это тож своя романтика!!!
Про программу - это твоё дело. Если во всём искать только плохое, то обязательно найдёшь! А если подойти к мероприятию с энтузиазмом, да, пусть уже в 10 раз, то и оно тебе безумно понравится!!!
Ну с вожатыми - это уж кому как повезёт! Я говорила лично о своих вожатых! Знаешь, все из чистого золота не рождаются!!! И вообще, добрее надо быть к людям и миру, тогда и проблем меньше будет)))
5 баллов! ;)
Непонятный Тохич!У каждого свои понятия отдыха. И мне доставались дети, которым ив столовой подежурить-суперразвлечение. Но были и те,которым что ни придумай - скучно. Не нравится - не езди<_< Тебя ведь никто не заставит. А критика, как уже было сказано,должна быть конструктивной) Критикуя - предлагай, предлагая-делай:)
 
Сверху