Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Copycat.

Местный
Какого лешего тяжелую технику целый день гоняют по тротуарам? Слишком хорошее состояние оных, подпортить не мешало бы?
Мамашки с колясками вынуждены это безобразие обходить по проезжей части или лезть под колеса бульдозеров, у которых как известно нулевой обзор.
 

Copycat.

Местный
Когда увидела, чем занимались там бульдозеры - смех пробрал. Еще ракетами земля-воздух комаров гасить не пробовали?
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Никита Александрович, какие перспективы по ул. Нечая?
Самые большие ямы засыпали холодным асфальтом. Я противник такой технологии, но дорожники побоялись неисполнения предписаний ГИБДД и немного своевольничали.
10 числа в город должна (тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить) заехать фреза для нарезки карт, будем закрывать картами. С 10 числа ямочный пойдет по Широкой от КПП № 2 в сторону города. Сделаем перекресток Мира-Широкая. Далее пойдем по Нечая и выйдем на Феоктистова. Где-то параллельно должны заехать по гарантии ремонтники на ул. Ломинского. На Транспортную пойдем в последнюю очередь. Если к тому времени решение по 30 доп. млн. не будет принято, сделаем ямочный+карты на Транспортной.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Еще 27 апреля по адресу Забабахина 40 провели субботник силами жителей дома. Мусор в мешках и ветки большие от кустов до сих пор лежат на газоне. Сложно вывезти мусор городскими силами?
Собранный на субботнике мусор и срезанные ветки должно вывозить ООО "Движение". Адрес проверю.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
бульвар циолковского....покрасили лавки(((( что ж это за краска такая, что не сохнет неделями???? имел неосторожность присесть, предварительно проведя рукой - сухо! но встав....досвидос джинсики...и куртка под вопросом((( более чем уверен, что подобная ситуация каждый год....почему бы этой чудо-организации со своей чудо-краской не оставлять не на день два таблички, а как минимум на неделю...очень хочется поматериться.....
Что за чудо-краска не знаю, моя жена тоже джинсы замарала. На следующий год предварительно покрасим, после высыхания будем расставлять. В качестве подопытного кролика-Сергей Владимирович Алексеев в лучшем костюме.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Зачем ждать год? Сложно сейчас определить, что была за краска, сколько она по ГОСТу сохнет... И в суд заявления от потерпевших
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Так никто и не торопится убирать эту территорию. Неужели Налоговая и Сбербанк не должны убирать территорию за своим зданием? Развели помойку в центре города. Или собственники "элитных" гаражей туда сбрасывают свой хлам? С кого спрос?
По содержанию кучи легко определить, с кого спрос.
Но меня больше волнует обнесенный забором фундамент храма - похоже, получился еще один музей, т.е. бесхозная территория. Утешает то, что хозяева этого недостроя за границу не уедут
 

elik

Уже освоился
Что за чудо-краска не знаю, моя жена тоже джинсы замарала. На следующий год предварительно покрасим, после высыхания будем расставлять. В качестве подопытного кролика-Сергей Владимирович Алексеев в лучшем костюме.
Такой краской красят не первый год. Мы с подругой измазались на лавочке стадиона через неделю после прошедшего юбилея города.
 

AlexXx

Местный
Какого лешего тяжелую технику целый день гоняют по тротуарам? Слишком хорошее состояние оных, подпортить не мешало бы?
Мамашки с колясками вынуждены это безобразие обходить по проезжей части или лезть под колеса бульдозеров, у которых как известно нулевой обзор.
А еще щетками сметают часть газонов
 

Copycat.

Местный
А еще щетками сметают часть газонов
Зачем? У них вокруг этой махины снуют десять абалдуев и мусор ей в ковш закидывают, любить и плакать.

И следом идут метут вручную. Зачем технику гоняли, для форсу?
 

AlexXx

Местный
Зачем? У них вокруг этой махины снуют десять абалдуев и мусор ей в ковш закидывают, любить и плакать.

И следом идут метут вручную. Зачем технику гоняли, для форсу?
Я помню видал как посыпали дорожки, трактор едет, а в ковше мужик с лопатой на дорогу сыплет. Сейчас обратный процесс пошел)))
 

ktibr3

Активный пользователь
Какого лешего тяжелую технику целый день гоняют по тротуарам?
По ТВ показали, как тягач с приподнятой осью со стройки по дороге дефилировал. Нужно все тяжеловозы обязать опускать все оси на дорогу, тогда асфальт меньше страдать будет.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Основная уборка как раз была вручную, т.к. пылесос быстро забивается. Почистили не везде качественно, согласен, будем дорабатывать. Учитывайте то количество каменной пыли, которое высыпали зимой.
Ежедневно ходим-бродим по улицам города. Пыль из-под лап, пыль из-под ботинок. Не нашел НИ ОДНОГО МЕСТА, где бы почистили "КАЧЕСТВЕННО". Даже за зданием администрации - грязь и пыль! Хотите фото? Чтоб стыдно стало? Нет проблем. Какую улицу желаете?
 

LISS

Активный пользователь
Собранный на субботнике мусор и срезанные ветки должно вывозить ООО "Движение". Адрес проверю.
Сегодня вечером на забабахина 40 весь мусор на том же месте. Движение - название организации поменять надо на Тормоз.
 

LISS

Активный пользователь
Что за чудо-краска не знаю, моя жена тоже джинсы замарала. На следующий год предварительно покрасим, после высыхания будем расставлять. В качестве подопытного кролика-Сергей Владимирович Алексеев в лучшем костюме.
Сейчас в магазинах полно красок на акриловый основе водостойких, стойких к истиранию , сохнут в течение двух часов, даже на банках указано, что для уличных работ, но они раз в пять дороже пф16 , видимо которой красят скамейки. Почему бы этими красками не красить???? Тоже вляпались год назад, вещи в помойке.
 

Horoshij chelovek

Новичок
Что за чудо-краска не знаю, моя жена тоже джинсы замарала. На следующий год предварительно покрасим, после высыхания будем расставлять. В качестве подопытного кролика-Сергей Владимирович Алексеев в лучшем костюме.
ЧУДО оттёрлось у всего семейства обычной жидкостью для снятия лака (кстати, написано "без ацетона"). Всем рекомендую. Только трите сильнее))
 

Фартовый

Местный
Работы по ул.Нечая связаны со строительством магистральных сетей в новый микрорайон 16А. Всего будет четыре пересечки ул.Нечая (на участке дороги от перекрестка ул.Ломинского и ул.Нечая до территории школы 135). В настоящее время начаты работы по прокладке первой нитки магистрального водопровода. После проведения работ все нарушенное благоустройство будет восстановлено в полном объеме. Заказчиком работ является - МКУ "СЗСР", Генподрядчиком - ООО "Уралстройэнерго", субподрядчиком - ОАО "Трансэнерго". При возникновении любых вопросов связанных с данными работами можно обращаться непосредственно ко мне лично (руководителю МКУ "СЗСР") или оставлять информацию через секретаря по тел. 9-29-63
Почему под эти строительные работы сразу не сделать доп полосу справа, по Нечая, для поворота направо на Ломинского ? Доп работ требуется совсем малость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху