Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NMV

Местный
1. Меня радует, что данную ветку отслеживают специалисты со строительными познаниями))). Если память не изменяет, то водопровод пройдет под теплосетью. Трубы горячие выполнены как раз так как Вы сказали. Раз уж так интересно как будет это реализовано, то выложу фото как выполним.
2. Во всем городе это имеется ввиду, что пересечений разных инженерных сетей между собой огромное количество.
И кстати, теплосеть по ул.Нечая заглублена на хорошую глубину. Посмотрю фото в своем архиве, если найду выложу.
да просто заколебало "обращать ваше внимание"... Трасса на 50 сады - заросла уже на 2,5 метра, а ведь там АСФАЛЬТ! которого в городе кое-где очень не хватает...Считаю, что просто кураторы лентяи, на объектах бывают редко, а хотелось бы чаще - именно для контроля скрытых и не очень работ. вот и все проблемы
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Можно их пронумеровать....И кстати ,а почему разметка дорожная в городе не реставрируется ?..
Нумеровать можно, но лучше сделаем привязку к местности. А насчет дорожной разметки... наверное, сначала надо грязь убрать с улиц, помыть-подмести то есть. Ну или как вариант, тендер провести на закупку краски:D
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. Меня радует, что данную ветку отслеживают специалисты со строительными познаниями))). Если память не изменяет, то водопровод пройдет под теплосетью. Трубы горячие выполнены как раз так как Вы сказали. Раз уж так интересно как будет это реализовано, то выложу фото как выполним.
2. Во всем городе это имеется ввиду, что пересечений разных инженерных сетей между собой огромное количество.
И кстати, теплосеть по ул.Нечая заглублена на хорошую глубину. Посмотрю фото в своем архиве, если найду выложу.
1. Спасибо!
2. Ну да, и начало 'нечайской' теплотрассы (вдоль Ломинского) тоже так хорошо заглублено... :Wavespin:
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
1. Меня радует, что данную ветку отслеживают специалисты со строительными познаниями))). Если память не изменяет, то водопровод пройдет под теплосетью. Трубы горячие выполнены как раз так как Вы сказали. Раз уж так интересно как будет это реализовано, то выложу фото как выполним.
2. Во всем городе это имеется ввиду, что пересечений разных инженерных сетей между собой огромное количество.
И кстати, теплосеть по ул.Нечая заглублена на хорошую глубину. Посмотрю фото в своем архиве, если найду выложу.
Заодно поясните как это ваши "горячие трубы" до потребителя доводят весьма даже холодную ... лично мне не интересны фото "как их кладут" ... хоть прокладками укрывайте ... мне интересен конечный результат.
Я плачу за горячую, а мне приходит холодная. Это как если бы вы женились, а волшебство над вами черный дядька совершал ... Мне тоже не смешно ...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Заодно поясните как это ваши "горячие трубы" до потребителя доводят весьма даже холодную...
Горячая вода из котельной приходит на станцию перекачки (около старой котельной). Вряд ли там ее подогревают, важно другое - дальше во все районы города вода идет уже под землей. Во все районы, кроме... самого нового и поселка, это развлетвление - ДО перекачки, потом часть пути вдоль Ломинского труба (МЕНЬШЕГО диаметра, чем труба от котельной) идет НАД, а не под землей. Далее - школьная физика...
 

aaa9_9

Активный пользователь
Что нужно - так это забетонировать наконец все народные тропинки в городе, например от Универмага до Делимита.
 

Staind

Активный пользователь
Никита Александрович, какие перспективы по ул. Нечая?
Вчера проехал от Мира к Ломинсокого это жопа и то мягко сказано,больше там не поеду.Ее надо заново стелить,но делать не будут,пока дома не построят на Нечая.
 

Формалин

Уже освоился
Вчера проехал от Мира к Ломинсокого это жопа и то мягко сказано,больше там не поеду.Ее надо заново стелить,но делать не будут,пока дома не построят на Нечая.

Там домов штук 5 или 7 запланировано. Скок ждать интересн.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Можно их пронумеровать....И кстати ,а почему разметка дорожная в городе не реставрируется ?..
предлагаете сделать разметку, потом поверх сделать дорожные работы, чтобы затем снова сделать разметку? Полагаю это чтобы снова остаться недовольной и запилить гневное сообщение на форум.
 

natasha_n_n

Местный
предлагаете сделать разметку, потом поверх сделать дорожные работы, чтобы затем снова сделать разметку? Полагаю это чтобы снова остаться недовольной и запилить гневное сообщение на форум.
НеТ,ямы заделаны кое -где,кое -как а разметки -нет...И вообще ,разметка -это безопасность...
 

чернобровая

Уже освоился
Желтые столбики и заборчики стоят практически везде, где должны стоять.(прогулявшись по Голодаевке) Вроде как новые, если не ошибаюсь. Чернозем привезли. Но не на Забабахина за ЖЕКом-7. :(
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Сегодня были в ПКиО,увидели строящийся "ковчег"...На берегу озера..Возник вопрос: а кто знает ,а куда делись замечательные доски(из которых были построены горки в Снежном городке) и куда они деваются каждый год ????? ИМХО, вопрос знатокам...
 

notacat

Местный
приношу извинения, с кем я тут спорила по поводу интернет-приемных. Действительно наш город в этом смысле дремуч, как почти никакой другой. У нас во дворе была встреча с руководством города и депутатами, когда люди говорят, что они сто раз звонили в администрацию и им что-то обещали, администрация говорит - а у нас бумаги нет, мы не в курсе. А бумаги страшно сказать предлагают приносить лично в красный дом. Нарочно не придумаешь. Я поискала интернет-приемные в соседних городах, практически везде есть, написано, что работают по ФЗ 59, как правильно обращаться, и или форма для обращения есть, или хотя бы e-mail. У нас же только приемная главы города, с идиотской капчей, в хроме половина формы вместе с кнопкой "Отправить" находится вообще за пределами окна, чтобы значит вовсе не вздумали обращаться. И никаких упоминаний ФЗ 59 про работу с обращениями граждан. Т.е. видимо могут рассмотреть, а могут не рассмотреть. Последний публичный вопрос аж от сентября. Как выборы прошли, так и вопросы иссякли..

Так вот, отправила обращение за номером 1184:
Во многих официальных инстанциях Челябинской области и в администрациях соседних со Снежинском городов есть интернет-приемные, работающие с обращениями граждан по 59 ФЗ. Например Верхний Уфалей http://ufaleyadmin.ru/htmlpages/Show/rabota_obr_gr, Озерск http://www.ozerskadm.ru/feedback/. На сайте snzadm я не смогла найти упоминания 59 ФЗ в таком контексте. Какой официальный статус обращений в этой приемной главы города? Почему об этом ничего не написано? В отсутствии четкой информации горожане либо не обращаются вообще, либо вынуждены писать в приемную губернатора. По многим городским вопросам получается просто некуда обратиться. На встрече с руководством города и депутатами в нашем дворе, самое лучшее, что предлагали сделать гражданам - это принести бумагу лично в какую-нибудь приемную, потому что когда граждане дозваниваются со своими проблемами по телефонам, потом про эти звонки никто не в курсе и никто никому ничего не должен. Я продублирую этот вопрос на городском форуме

Подождем ответа. Хотя если есть желающие зафлешмобить, то можно сделать городскую власть чуть более открытой. Чтобы ей не пришлось по дворам бегать, чтобы граждане могли к ней пробиться..
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
приношу извинения, с кем я тут спорила по поводу интернет-приемных. Действительно наш город в этом смысле дремуч, как почти никакой другой. У нас во дворе была встреча с руководством города и депутатами, когда люди говорят, что они сто раз звонили в администрацию и им что-то обещали, администрация говорит - а у нас бумаги нет, мы не в курсе. А бумаги страшно сказать предлагают приносить лично в красный дом. Нарочно не придумаешь. Я поискала интернет-приемные в соседних городах, практически везде есть, написано, что работают по ФЗ 59, как правильно обращаться, и или форма для обращения есть, или хотя бы e-mail. У нас же только приемная главы города, с идиотской капчей, в хроме половина формы вместе с кнопкой "Отправить" находится вообще за пределами окна, чтобы значит вовсе не вздумали обращаться. И никаких упоминаний ФЗ 59 про работу с обращениями граждан. Т.е. видимо могут рассмотреть, а могут не рассмотреть. Последний публичный вопрос аж от сентября. Как выборы прошли, так и вопросы иссякли..

Так вот, отправила обращение за номером 1184:


Подождем ответа. Хотя если есть желающие зафлешмобить, то можно сделать городскую власть чуть более открытой. Чтобы ей не пришлось по дворам бегать, чтобы граждане могли к ней пробиться..
Писать надо в Приемную Президента. В отличии от наших (не подобрал слова достойного) там работают как часы, а не как обросший салом сломаный компас.
 

notacat

Местный
Писать надо в Приемную Президента. В отличии от наших (не подобрал слова достойного) там работают как часы, а не как обросший салом сломаный компас.
ну про какую-нибудь дорожку во дворе не будешь же туда писать
 

natasha_n_n

Местный
писать про то, что в в Снежинске власть скрывается от народа НЕПОРЯДОК однако.....
Ничего власть не скрывает...Непорядок виден сразу,на каждом шагу..Например сегодня в парке: СВИНОРОЙ..Возле "таблетки" сучья,ветки,бордюры сломаны..Курить в ПКиО -ЗАПРЕЩЕНО,но зато строят вторую шашлычню..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху