Надоела мошка!?

ШокоЛапка

Местный
Сегодня ночью был полный атас( малыш едва уснул в 5 утра. Кусали головку. Гладила ему ее, а там эти твари кровь пьют...
Купила марлю, попробую ее натянуть на пластиковое окно вместо москитной сетки.
Крем не помог.
не поможет.у нас марля в 2слоя.жрет гнус все равно(((
 

Nastella

Пользователь
Попробывали с часов 8 и до 12 ночи все окна закрывает сидим в духоте, но зато ни одной мошки нет, потом ночью открываем, они уже не летят, у них я поняла в этот период времени самый жор. Днем еще когда уходим дихлофосом брызгаем, а раптор вообще на них не действует.... спасается народ как может.....
 

bestia_cat

Уже освоился
Сегодня ночью был полный атас( малыш едва уснул в 5 утра. Кусали головку. Гладила ему ее, а там эти твари кровь пьют...
Купила марлю, попробую ее натянуть на пластиковое окно вместо москитной сетки.
Крем не помог.
у меня тоже грудничка искусали сильно головку и подбородок(( фенистил не помогает
 

Caprice

Уже освоился
У нас дома полный набор... Живем в "сером волке", на последнем этаже. И комары, и мошки, и гнус... В первую ночь доставали комары... Вторую ночь - мошки... На третьи сутки круглосуточно стал нас жрать гнус... В духоте спать невозможно. Пока спасаемся так. Ложимся спать с открытым балконом и включенным жидким раптором. Пока помогает. За ночь не более одного-двух укусов. А вот послеукусие, полученное за первые два дня, чем лечить - не знаем... Фенистил не помогает, содой поздновато... От зуда карандашик гелевый Москитол используем, а вот сами красные пятна чем лечить?
 

Caprice

Уже освоился
это же аллергическая реакция организма
это понятно, но фенистил - это тоже противоаллергическое... а зиртек и фенкарол я пока на своем грудничке пробовать как то не хочу... боюсь с дозировкой не рассчитать.
 

Вьюга

Уже освоился
у меня тоже грудничка искусали сильно головку и подбородок(( фенистил не помогает
Было огромное желание пойти ночью гулять с коляской.
Пришлось закрыть все окна. Тоже сидим в духоте.
Думаю, мошка уйдет, когда придет прохлада.
 

bestia_cat

Уже освоился
это понятно, но фенистил - это тоже противоаллергическое... а зиртек и фенкарол я пока на своем грудничке пробовать как то не хочу... боюсь с дозировкой не рассчитать.
фенкарол есть как раз детский, там на упаковке так и написано, и есть для взрослых - разница именно в дозировке
фенкарол мы пили с третьим ребенком, когда у нас была сильная аллергия в 4 месяца, выписывала нам эти таблетки врач из Челябинской ОКВД, которая нас спасла после того, как наш местный дерматолог тут залечила
а фенистил даже по мнению дерматологов слабенькое средство

Было огромное желание пойти ночью гулять с коляской.
Пришлось закрыть все окна. Тоже сидим в духоте.
Думаю, мошка уйдет, когда придет прохлада.
дак они и на улице сожрут((
 

Врединa

Настоящая
Мошка появляется тогда, когда появляются стрекозы, они питаются мошкой. Будет она не все лето, какой то короткий период. Лично мне помог, сейчас, по сравнению с вчерашним вечером, спрей Рэйд, побрызгала на кухне и сижу спокойно. У детей брызгать не решусь, авось пользы для детей тут нет:(
 

Форт

Активный пользователь
Кстати, я заметил что стрекоз стало меньше. Раньше, детьми, мы их пачками ловили, а нынче я ещё ни одной не видел.
А если стрекозы вообще вымрут, то что будет с нами, с людьми?! :eek:

Камыш, на котором стрекозы размножаются, из-за загрязнения озера исчезает. Вот поэтому их и меньше, а мошки больше. Всё мне стало понятно. B)

У кого из покусанных есть автомобиль? :huh:
 

PT_limited

весенняя палитра
Я каждый вечер обрызгиваю репелентами москитные сетки, даже поспать удается ))
 

ТТТ

Пользователь
народные средства от комаров и мошек.
1). От мошек поможет обычный детский крем (можно любой дневной) — выдавите в баночку и смешайте с ванилью или ванилином, а затем намажьтесь.
2). Прекрасно помогает масло гвоздики, его запах очень не любят ни комары, ни мошка. Можно намазаться, а если залетели в дом, квартиру — залейте в аромалампу. Или капать на лампочку (стоячую) - светильник. Или — 10 штук гвоздики залейте стаканом кипятка и немного прокипятите, остудите и перед выходом на улицу протрите открытые места (руки, ноги и т. д.). Можно и одежду.


Пакетик ванилина развести на 0.5 л. воды, растворить. Можно растирать по коже, волосам и одежде либо слить в пластиковую бутылку, сверху закрутить садовый распылитель (чистый) и распылять на себя. Тоже самое с гвоздикой - пол пакета на литр.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
писала в прошлом году, напишу и сейчас: нам от мошек помогает жидкость "Некусайка", спим спокойно с открытыми окнами, единственный минус, в этот раз нигде найти не можем, а эта баночка подходит к концу(((( так что, если кто найдёт Некусайку, берите, она реально помогает!!!
 

Врединa

Настоящая
Мне помогли мои меры борьбы. В розетку пластиковый треугольник Рэйд, на сетку аэрозоль Рэйд, по квартире повесила липкую ленту. На ленте никого, укусов нет новых, а значит ленту снимаем, Рэйд отлично сам справляется.
 

bestia_cat

Уже освоился
мы 2 ночи уже спим спокойно - из средств жидкий раствор в розетку от комаров Рейд и еще перед сном на окошки и шторы брызгаем "Рефтамид усиленный" (антимошка, антикомар, антиклещ)
 
Сверху