Надоела мошка!?

Nastella

Пользователь
На втором, причем, уже по пятому адресу.
Мелкая кусачая мошка в какой-то летний период доставала всегда и везде. Недели 2-3, не больше.
Сетки на окнах не помогают - эти зверьки пролезают даже в самые малюсенькие ячейки.
И ещё моё наблюдение: мужчин они кусают интенсивнее и чаще. Хотя, может, это субъективно. Меня и комары почти не жрут.
Вы пишете что недели 2-3 не больше? Обрадуйте что это скоро закончиться. Мы в Снежинске совсем не давно и с такими зверями ни когда не сталкивались, я уже думала что это на все лето, бедные дети, все покусанные, даже незнаю как бороться. Комара ни одного нет , а мошка поедает нас...на 10 этаже.
 
ни разу за всю весну и начало лета ни одна тварь не укусила. я такая невкусная? или на другой планете живу?
 

Single-Single

Местный
Вы пишете что недели 2-3 не больше? Обрадуйте что это скоро закончиться. Мы в Снежинске совсем не давно и с такими зверями ни когда не сталкивались, я уже думала что это на все лето, бедные дети, все покусанные, даже незнаю как бороться. Комара ни одного нет , а мошка поедает нас...на 10 этаже.
Ну это временное явление, однозначно. Видимо, они в какой-то жаркий период выводятся, размножаются или фиг их знает чем ещё таким важным они заняты во время своей злобной активности, а недели через 2-3-4 исчезают. По крайней мере, я точно помню, что в июле и августе их не было ни разу, только в первую летнюю жару.

ни разу за всю весну и начало лета ни одна тварь не укусила. я такая невкусная? или на другой планете живу?
Насекомых привлекает специфический аппетитный для них запах и температура тела жертвы. Мужчины более ароматны и горячи, их любят чаще))
Меня тоже не кусают нифига. Температура моя, кстати, в норме всегда 36,4. Лягуха, чего скромничать.
Может, ты тоже? ))
 

Lucia

Пользователь
Самое ужасное, что эти мошки кусают круглосуточно. Комары вроде как под утро спать ложатся, а мошки в доме - они постоянны. Живем на 8-м этаже, их тьма-тьмущая. И интересно, что кусают они в основном мужа и дочку, меня меньше, а сына вообще не кусают.
 

Врединa

Настоящая
Не знаю как там на счет специфического запаха, уж на сколько я чистоплюйка, в душ бегаю до 5 раз за день, но я как огрызок после ночи:( Мужа вон даже северные мошки не особо жалуют, нашим он и подавно безразличен.
 

Single-Single

Местный
Не знаю как там на счет специфического запаха, уж на сколько я чистоплюйка, в душ бегаю до 5 раз за день, но я как огрызок после ночи :(
Так не в чистоплюйстве дело. Пофигу им на наши мыла и дезодоранты.
"У каждой профессии туловищи запах особый!" Флюиды там, или феромоны... хз. Не смоешь ты их, хоть до дыр замойся.
 

Single-Single

Местный
Кстати, тоже вариант! А если не "воняешь", да ещё и не чувствуешь ничего - так вообще ляпота)))
 

Форт

Активный пользователь
А у меня повышенная температура конечностей. Когда с женщинами на работе здороваюсь, то всем хочется руки согреть. Зимою в летних туфлях хожу. Вот меня эти мошки в эти мои горячие руки и ноги и... :diablo:

Странно, что мошка уже лет 15 как в Снежинск захаживает, а тема на форуме появилась только нынче. :pardon:
 

Врединa

Настоящая
Такая мелкая мошка, на моей памяти, максимум как 3 года тут обитает. Во всяком случае у нас дома ее ранее небыло.

По совету знакомого врача обработала сильно опухшее и зудящее место укуса нашатырным спиртом. Что-то вышло из под кожи, типа лимфы и зуд прошел.
 

Врединa

Настоящая
Укусы обработанные нашатырем(Аммиак одно и тоже) не чешутся. полазила в инете и выяснилось что у Аммиака показания "нейтрализация кислых токсинов при укусах насекомых и змей". Все ночные укусы обработала утром и никакого зуда. Рекомендую!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а детям это можно?
у нас Вадик таким пятнистым был только во время ветрянки... один раз сходил в садик, пришел весь в укусах
 

Врединa

Настоящая
Я своему укусы обработала. Ксюхе не решусь, но у неё и нет такой реакции как у меня с Ромой.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
В Турции этой твари полно. В отельном баре нам наливали джин и говорили протирать им ноги. (Там в основном по вечерам и ступни кусали)
 

bestia_cat

Уже освоился
Мошки этой днем у нас не наблюдается, появляется она только под вечер и всю ночь жрет нас (9-й этаж у нас).
В городе эту тварь я заметила когда старший сын еще в коляске катался, т.е. порядка 5,5 лет назад: возвращались мы с пляжа и эта гадость нас сожрала пока мы светофор ждали на перекрестке Мира-Забабахина. Запомнилось это действо именно по тому, что вроде бы какие-то пара минут, а потом несколько дней чесались все.
Вчера купили жидкий Раптор, могу сказать, что стало на много лучше, чем без него. Но самого младшего успели покусать до вчерашнего дня, все личико и голова искусаны. В аптеках города нет средств, которые подошли бы грудничку от зуда, говорят как мошка началась - так все скупили((
 

Врединa

Настоящая
Я сейчас запаслась лентой от мух(вечером мошки собираются под потолком), Рэйд сменный блок для фумитокса и аэрозоль Рэйд, ею сетки москитные вечером набрызгаю.
 

Вьюга

Уже освоился
Сегодня ночью был полный атас( малыш едва уснул в 5 утра. Кусали головку. Гладила ему ее, а там эти твари кровь пьют...
Купила марлю, попробую ее натянуть на пластиковое окно вместо москитной сетки.
Крем не помог.
 

Minatrix

Активный пользователь
мазь звёздочка, в составе своём имеет всякую муру, но в том числе и гвоздичное масло, что нам и нужно (благодаря нему и проходит как репелент), когда хожу куда то мажу за ухом и на ноги немного, помогает вроде.
 
Сверху