Надоела мошка!?

Hachic

Пользователь
тоже уже одолели,ети насекомые,я как человек привычный к ним спокоен,но подруга проста вся из нервничалась,хоть брызгайся на ночь всякими аэрозолями=)всякие штуки вставляемые в розетку не помогают((
 

Вьюга

Уже освоился
Первый раз сталкиваюсь с гнусом.(( вторая ночь без сна.( кто еще что применяет от этих тварей?
пысы. Живу в районе 135 школы.
 

Предположим

Активный пользователь
[background=rgb(234, 233, 231)]Можно воспользоваться очень простым и проверенным способом: сделайте для них специальные приманки. Для этого возьмите небольшую баночку, положите в нее кусочек испорченного фрукта и плотно закройте пищевой пленкой. На поверхности пленки сделайте несколько небольших отверстий. Через время мошки начнут слетаться на запах и забираться в банку, а вот назад вылететь они уже не смогут. Затем просто наберите в баночку воды, смойте их в канализацию и поставьте ловушку снова. Делайте так до полного их исчезновения.[/background]
 

Форт

Активный пользователь
Нас капитально доставала мошка, когда мы жили на 9-м (верхнем) этаже. Просто тучами летала. Хотя, в том же подъёзде на 4-м этаже мошки практически не было. Сейчас живём на втором этаже - мошки нет. Заметил так же, что мошка появляется, когда температура за 25 градусов переваливает. Холоднее - мошки нет.
А вы, кого мошка достаёт, на каком этаже живёте?
 

Single-Single

Местный
А вы, кого мошка достаёт, на каком этаже живёте?
На втором, причем, уже по пятому адресу.
Мелкая кусачая мошка в какой-то летний период доставала всегда и везде. Недели 2-3, не больше.
Сетки на окнах не помогают - эти зверьки пролезают даже в самые малюсенькие ячейки.
И ещё моё наблюдение: мужчин они кусают интенсивнее и чаще. Хотя, может, это субъективно. Меня и комары почти не жрут.
 

Форт

Активный пользователь
И ещё моё наблюдение: мужчин они кусают интенсивнее и чаще. Хотя, может, это субъективно. Меня и комары почти не жрут.
Такая же фигня! А я то думал, что жена у меня толстокожая - меня кусают, а она говорит, что ничего не чувствует. :pardon:
Комары и мошка - женского пола. Может из солидарности женщин не кусают? :D

мы живем на 12, сетки не спасают..ребятенка жалко
Вот я заметил, что комары всё-таки пониже летают, а мошке - чем выше, тем лучше.

И без балкона. Я помню.
 

Single-Single

Местный
Такая же фигня! А я то думал, что жена у меня толстокожая - меня кусают, а она говорит, что ничего не чувствует. :pardon:
Вот и мне открылось их существование только тогда, когда всё мужское население квартиры волдырями покрылось и психами накрылось))
То ли не чувствую их укусов, то ли в самом деле не кусают.
А мелкий вообще измучился весь - живого места нет.

И без балкона. Я помню.
Фраза "Я никогда тебя не забуду" - радует и воодушевляет,
а фраза "Я тебя запомнил!" - почему-то напрягает, да? :D
 

Врединa

Настоящая
В прошлом году и позапрошлом эта мошкора ужасно доставала. При чем мужа не кусали, а меня очень сильно, при том что все их укусы сильно опухают и чешутся около 2 недель.
В этом году, т-т-т, пока не вижу мошек.
Живем на 2 этаже.
 

Katishka

меняюсь
А вы, кого мошка достаёт, на каком этаже живёте?
на 5-м...
особенно достают, когда я уложу всех своих спать, а сама полчасика книжку читаю. у книжки экран светится, так на него, и на меня в том числе, вся эта нечисть летит!
 

Olechka

Активный пользователь
Живем на 1м этаже. Мошки жрут просто пачками... Маленькие, черненькие, противные( Укусы сильно опухают и чешутся=/ :sorry:
 

Форт

Активный пользователь
книжку читаю. у книжки экран светится, так на него, и на меня в том числе, вся эта нечисть летит!
А ты мужу дай почитать. :p

Я впервые узнал что такое мошка лет 15 тому назад. До этого, вроде, летом только комары доставали. А чтобы в детстве эта нечить меня грызла - вообще не помню. Она, что-ли, вместо почивших тараканов появилась? Как компенсация? :huh:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
на третьем
сцуки, пролетают сквозь сетку
дите меня от возмущения ночью отпинало капитально :sorry:
 

Mokka

Радую глаз
Я вся искусана, никакого спасения. А еще ночь впереди.. <_<
 

Shev

Пользователь
Есть альтернатива закрытым на вечер/ночь окнам, чтобы не быть искусанным? В духоте спать тоже невозможно.
 

bestia_cat

Уже освоился
нас в прошлом году заедали и в этом году началось, только мне кажется в прошлом было их гораздо меньше
у нас 9-й (последний) этаж, комаров вообще нет, а вот эта гадость уже достала капитально
прошлый год помогали пластины противокомариные, в этом году ничего не помогает
 

Вьюга

Уже освоился
Недалеко от вас. На Лыковском рынке, рядом с рыбой, есть павильон с аппликаторами и коллоидами. Акомарин там один остался, я попросил отложить специально для вас.
Спасибо!)

Обычные противокомариные пластины не помогают.(

Этаж 2-ой...
 
Сверху