Мышки, клавиатуры, геймпады, рули и т.п.

snzStorm_ru

10L 9R
Механические клавиатуры: от А до Ы
Абсолютное большинство продающихся в настоящее время клавиатур используют подклавишные резиновые купола в качестве актуаторов. Те же резиновые купола используются в дешевых пультах управления для телеаппаратуры. Смысл резиновых куполов – удешевить производство настолько, насколько возможно и максимизировать прибыль производителя. Даже в люксовых клавиатурах известных производителей чаще всего используется метод дешевых резиновых куполов, что заставляет задуматься – а какой смысл тогда в покупке таких «люкс»-клавиатур, если самая главная деталь в ней создана не с мыслями о комфорте и долговечности, а в погоне за дешевизной?
Взял SteelSeries 6Gv2 на переключателях Cherry MX Black,
удобно и печатать, и играть, хоть и фраграны в последнее время совершаю очень редко.
 

Dex

Уже освоился
Взял месяц назад беспроводную полноразмерную мышь Trust MaxTrack Wireless Mouse. Очень понравилась, в руку ложится идеально, форма анатомическая. Синий светодиод, как у Microsoft-овских мышей. Работает от 1 АА. Колёсико притяное, мягкое, не громкое. Цена очень приятная, в Екб за 530р. В общем советую всем, кто ищет не дорогую удобную беспроводную полноразмерную мышь с 6кл.
 

Dex

Уже освоился
У A4Tech довольно быстро мрут колёсики. Уже 2 мыши с одной и той же проблемой были - 1 год работы и колесо глючит.
Сейчас пользуюсь Trust -ом, пока очень нравится.
 

Immortal

groove
У A4Tech довольно быстро мрут колёсики. Уже 2 мыши с одной и той же проблемой были - 1 год работы и колесо глючит.

хмм. 710я проработала около 3 лет (и сейчас работает, на работе). да, было что колесо начинало крутиться плоховато. но это решилось смазкой.
но это Х7 серия.

была у меня А4тек не из игровой серии за 200рублей. там да. ломалась. но ломались кнопки. на ЛКМ продавливался пластик выступа, отвечающего за нажатие на микрокнопку. ремонтировал подплавлением и нарашиванием этого выступа. не один раз даже :)

насколько я знаю принцип работы колеса - щелевой диск. (прерывание сигнала) может пыль попадает?
а как оно умирает? просто перестаёт крутить? или из за износа движущихся частей?

у вас какие А4тек были именно? мне так для собственного опыту...
 

natooar

Местный
Взял месяц назад беспроводную полноразмерную мышь Trust MaxTrack Wireless Mouse. Очень понравилась, в руку ложится идеально, форма анатомическая. Синий светодиод, как у Microsoft-овских мышей. Работает от 1 АА. Колёсико притяное, мягкое, не громкое. Цена очень приятная, в Екб за 530р. В общем советую всем, кто ищет не дорогую удобную беспроводную полноразмерную мышь с 6кл.
у меня Logitech Anywhere Mouse MX™..счастлив как мышь =)
 

Dex

Уже освоился
хмм. 710я проработала около 3 лет (и сейчас работает, на работе). да, было что колесо начинало крутиться плоховато. но это решилось смазкой.
но это Х7 серия.

была у меня А4тек не из игровой серии за 200рублей. там да. ломалась. но ломались кнопки. на ЛКМ продавливался пластик выступа, отвечающего за нажатие на микрокнопку. ремонтировал подплавлением и нарашиванием этого выступа. не один раз даже :)

насколько я знаю принцип работы колеса - щелевой диск. (прерывание сигнала) может пыль попадает?
а как оно умирает? просто перестаёт крутить? или из за износа движущихся частей?

у вас какие А4тек были именно? мне так для собственного опыту...
Были оптическая X-708F (серия Х7) за 450р. - стёрся софттач быстро и колесо заглючило, потом была лазерная X6-70D за 300р. - также быстро слезла краска, колесо сдохло ещё быстрее. Конструкция у них одинаковая на 99%, разбирал, смотрел что там с колесом. Оказывается оно механического типа (не щелевой диск), а пластиковый диск с небольшими зубчиками и металлическая пластина на диске, которая двигается при вращение колеса. Видимо со временем зубчики диска изнашиваются и отгибается пластина, в результате колесо как бы прокручивается. Пробовал поджимать пластину, помогало, но не очень на долго.

Надоел провод у мышки, решил попробовать перейти на беспроводную. Долго выбирал, подходящих моделей не много было. Одни плохо связь держали, у других форма и кнопок мало было. Смотрел Logitech-и, но либо дорогие, либо не очень отзывы. Поэтому взял неизветную мне фирму Trust. И форма оказалась очень удобная, и боковые кнопки есть, и стоит приемлемо. Советую попробовать эти мышки!

у меня Logitech Anywhere Mouse MX™..счастлив как мышь =)
Да, хорошая моделька, но стоит для мыши многовато. Я 5 раз лучше поменяю Trust MaxTrack :)
 

Dex

Уже освоился
да ну. :mega_shock: оставь себе.
я вот юзаю RoccaT и RazeR и веришь-нет? проблем никаких
IMG_1018_500.jpg
я другую ценовую категорию рассматривал. У меня мышь 530р, а не 2500р.
 

Dex

Уже освоился
мы не настолько богаты чтоб покупать дешёвые весчи - знакомо?
у тебя в подписи - сайт http://www.computeruniverse.net/ - ты можешь тариться там, очень демократичные цены, а особенно доставка

я тащу со Штатов - http://www.frozencpu.com/ - там доставка - ну примерно, зависит от заказа (если только не к корпус!) - 200$

счас джентельменский набор:

IMG_1017_500.jpg

ссори за такие фотки - не могу победить фотик пока
Да, сам стараюсь придерживаться этого. Но мышки в данном случае для меня расходники. Лучше поменяю несколько не очень дорогих, чем покупать надолго дорогую.
 

Dex

Уже освоился
Просто у мышки со временем сам корпус протирается от пальцев, поэтому какая бы не была дорогая мышь, через год-два внешне она уже смотрится сильно заюзанной, хотя механика и электроника ещё хорошо работают. Поэтому мыша лучше возьму несколько раз средней цены, чем один раз дорогого.

по магазину в личку, дабы не засорять тему офтопом.
 

Immortal

groove

поменял на F4 чисто из эргономических соображений. (но всё равно побольше бы. около 10% объём увеличить)

ещё она довольно тяжёлая (внутри 7 стальных сменных грузиков) что очень хорошо и удобно.
http://www.a4tech.ru.../mouse/game/f4/

п.с. с облазиющим покрытием и с колёсиком проблемы решены.
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7852310&hid=723088
 

Punisher

Активный пользователь
Товарищи! подскажите, пожалуйста, нужна мышка(довольно чувствительная для работы в фотошопе и иногда играх) и клавиатура(с мультимедийными клавишами и не острыми кнопочками, как у дешевых A4Tech). Мышка нужна большая, рука большая, пальцы длинные, спокойно беру 2 октавы на пианино :) смотрел на a4tech, но там колесико быстро ломается, а это тоже немаловажно. Ах да, бюджет 1.5к, ну плюс-минус
 

Immortal

groove
смотрел на a4tech, но там колесико быстро ломается, а это тоже немаловажно. Ах да, бюджет 1.5к, ну плюс-минус

бери игровую А4тек. из новой серии F с технологией V-track. http://www.a4tech.ru.../mouse/game/f4/

п.с. игровой мыши А4тек Х7 710. уже 6 лет. колёсико всё нормально работает. вот ЛКМ начала барахлить немного. (изредка сама делает два нажатия)

и клавиатура А4 тек. http://www.a4tech.ru/products/keyboard/game/g-800mu/ сама по себе как клава она не очень. но вот мултимедийная (скорее музыкальная) панель очень меня радует. только ради неё и брал. 7 кнопок мультимедиа: «Воспроизведение/Пауза», «Стоп», «Предыдущая запись», «Последующая запись», «Отключение звука», «Громче», «Тише». всё расположено очень удобно. близко к правой руке.

тут смотря какое из мультимедиа тебе нужно. музыка, приложения, интернет?
 

Punisher

Активный пользователь
бери игровую А4тек. из новой серии F с технологией V-track. http://www.a4tech.ru.../mouse/game/f4/

п.с. игровой мыши А4тек Х7 710. уже 6 лет. колёсико всё нормально работает. вот ЛКМ начала барахлить немного. (изредка сама делает два нажатия)

и клавиатура А4 тек. http://www.a4tech.ru...d/game/g-800mu/ сама по себе как клава она не очень. но вот мултимедийная (скорее музыкальная) панель очень меня радует. только ради неё и брал. 7 кнопок мультимедиа: «Воспроизведение/Пауза», «Стоп», «Предыдущая запись», «Последующая запись», «Отключение звука», «Громче», «Тише». всё расположено очень удобно. близко к правой руке.

тут смотря какое из мультимедиа тебе нужно. музыка, приложения, интернет?
взял себе f5, вроде пока неплохо, хотя опять же кажется слегка маловатой, но думаю это дело привычки, посмотрим :)
у а4тек кнопочки по бокам острые, лежит у меня такое создание, в принципе устраивает, только вот эти кнопки, все пальцы истер... а мультимедийные кнопки - в основном музыка
 

Immortal

groove

хехе. тоже сначала Ф5 брал. тоже маловато оказалось. потом поменял на Ф4 -самое то!. Ф5 сейчас без дела лежит. может на работу унесу.

п.с. у Ф4 кнопки в виде ложбинок, которые не дают пальцам соскальзывать. и пальцы не задевают за острые края корпуса. под большим пальцам огромная ребристая резиновая прокладка. а кнопки перехода вперёд\назад вынесены немного выше чем у Ф5. что удобнее.
к тому же у Ф4 есть набор грузов. с его помощью можно сбалансировать мышь.
 
Сверху