Мышки, клавиатуры, геймпады, рули и т.п.

Ёля

Древничок
В чём отличие оптической мышки от лазерной?? Хочу ваше мнение услышать :rolleyes:
 
Лазерных пока что не так много, мне повезло, X7 я у нас выудил...
Дак вот эта самая "лазерная мышка" не светится снизу, как оптическая, действительно пореще, разрешения в 2500dpi оптике не видать, да и неприятных багов вроде прокручивания не наблюдается
 

be-open

джедай
Да в принципе и оптические щас не срывает, мышь по руке надо выбирать, чтобы удобная была.
 
Да дело даже не в удобности..у меня да и не только много раз бывало когда оптическая мышь во время игры как бы "залипает" и прокручивается..
 

Steeply

Skynet
Да дело даже не в удобности..у меня да и не только много раз бывало когда оптическая мышь во время игры как бы "залипает" и прокручивается..
Это не всегда проблема с мышью.
Дрова может упали, или распределение не правельное идет.
 

Snowflake

Пользователь
Дейстиветльно, это скорее не желаза ошибка, а скорее софта ... такое же бывает, либо тупо сама по себе ехать в сторону начинает ... либо вообще пару секунд по экрану мечится! )
 

SPart

Новичок
Дейстиветльно, это скорее не желаза ошибка, а скорее софта ... такое же бывает, либо тупо сама по себе ехать в сторону начинает ... либо вообще пару секунд по экрану мечится! )

Была у меня такая проблема, пока я коврик в мусорку не выбросил. Даже коврик спец. для опт. мышек не помог, на границе есть рамка при переходе на которую "волчок" происходит. Им похоже нужна однородная поверхность (по цвету и структуре).
 

AlexXx

Местный
А в действительности у лазерной мыши точность позиционирования выше чем у обычных оптических, вот единственное что отличает их.
Если курсор поехал значит под луч попала слегка разная по цвету область поверхности вот электроника и "думает" что мышку ведут.
Мечется по экрану - хреновая поверхность, не однородная цветовая гамма, вкрапления и т.д.
И драйвера не виноваты, а уж темболее софт, не болтайте ерундой.

Надеюсь ответил на все проблемы и дал полную информацию.
 

Immortal

groove
А в лазерной мыши поставлен настоящий рубиновый лазер? А оптическая на светодиоде? Поясните плз как они ваще устроены.
 

Dex

Уже освоился
а какие мышки у вас?? какие нравятся??
A4Tech X-708F. Очень удобная для руки, с резиновым покрытием по большой палец. Да и покрытие самой мышки не обычное (так называемый СофтТач пластик). Ещё "+" мыхи кнопка двойного нажатия и боковые кнопки. В общем рекомендую.
 

AlexXx

Местный
Immortal с рубином ты преувеличил, а отличия в том что точность лазера выше нежели оптики обычноей, следовательно точной позиционирования выше. вот и все а принцип действия один, послал сигнал светодиод все отразилось от поверхности и вернулось к фото приемнику а остальное обработала электроника приемника
 
A4Tech X-708F. Очень удобная для руки, с резиновым покрытием по большой палец. Да и покрытие самой мышки не обычное (так называемый СофтТач пластик). Ещё "+" мыхи кнопка двойного нажатия и боковые кнопки. В общем рекомендую.
а можеш сказать, кнопка в центре на колёском она чё делает??В моей X750F она меняет разрешение и цвет колёсика, но X708 не светится, поэтому мне оч. интересно это...
 

Der_Tod

Новичок
а можеш сказать, кнопка в центре на колёском она чё делает??В моей X750F она меняет разрешение и цвет колёсика, но X708 не светится, поэтому мне оч. интересно это...

Возможно, это кнопка тройного нажатия (тройного выстрела в игре).
 

Dex

Уже освоился
Нет, это кнопка Office. Ей можно вызывать разные доп. ф-ии при установке ПО от мыхи. Не очень красиво сделана менюшка, поэтому не ставил дров даже. В общем не пользуюсь ей особо.
 
Сверху