Мышки, клавиатуры, геймпады, рули и т.п.

Fric

Местный
оба какашки. гениус потому что гениус, трастмастер потому что у этой модельки нет обратной связи, только вибрация.
возьми б/у momo
Хмм.. в описании по ссылке, приведённой мной, указано, что у Trustmaster'a есть вибрация и обратная связь. Не доверять Фцентру причин нет.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Хмм.. в описании по ссылке, приведённой мной, указано, что у Trustmaster'a есть вибрация и обратная связь. Не доверять Фцентру причин нет.
Либо вибрация, либо обратная связь. Ибо вибрация нафиг не нужна, и служит лишь дешевой заменой нормальной силовой обратной связи. Только как она её заменяет - лично мне не понятно.
у этого руля "VIBRATION FEEDBACK", что можно прочитать на его коробке на фотках на фцентре http://www.fcenter.ru/foto.shtml?87272:194680
Так же "Функция вибрационной обратной связи..." написано на http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=83
 

Pilot[74]

Пользователь
Не знаю в какой теме писать...вроде тут начинали писать про наушники...Подскажите пожалуйста, продаются ли у нас вобще беспроводные наушники(а то обошел магазины, нигде не заметил их), работающие по блютузу, чтоб подрубить их к телефону! И подскажите их примерную стоимость)
 

DNK

Пользователь
Доброго времени суток. Вопрос по мышле Х7, модель Х-750ВF, поцарапалось стёклышко оптики. Может у кого-нибудь завалялась такая же мышь (сломаная) с целым стёклышком. Буду очень признателен.
 

el laggio

Пользователь
Доброго времени суток. Вопрос по мышле Х7, модель Х-750ВF, поцарапалось стёклышко оптики. Может у кого-нибудь завалялась такая же мышь (сломаная) с целым стёклышком. Буду очень признателен.
на работе лежит разобранная X7 X-705, там всё целое, если подойдёт то после праздников напомните - принесу
 

mow

Пользователь
Не знаю в какой теме писать...вроде тут начинали писать про наушники...Подскажите пожалуйста, продаются ли у нас вобще беспроводные наушники(а то обошел магазины, нигде не заметил их), работающие по блютузу, чтоб подрубить их к телефону! И подскажите их примерную стоимость)
Очень не рекомендую,цена 1500 и выше,купил думал найс,ага фига с два,садяться через 2-3 часа после зарядки (зарядка так-же 2-3 часа) прожили 2 недели,положил наушники на стол,отошёл,прихожу а крипление РАССЫПАЛОСЬ :eek: я в шоке просто рассыпалось как сахарный кубик...Ну думаю ладно китай есть китай,склеил скотчем :D поиграл в игру,положил отошол,прихожу левое ухо не работает...2 недели и 1500 на ветер,по гарантии не понесёшь т.к скажут ты их ронял и т.п :( опичалился купил за 300р и доволен... единственный плюс в ушах которые я брал дак это качество звука,ну и компактность "не большие" удобные и кнопки переключения/стоп музыки на ушах =) вообще - не советую
 

snzStorm_ru

10L 9R
Товарищи-владельцы рулей Logitech G25/G27,
расскажите, пожалуйста о впечатлениях?

Какой девайс был раньше, почему заменили, какие изменения ощутили?
Пришлось ли вносить коррективы в настройки ОС/драйверов/конфиг-файл/сетап машины?
Довольны ли?
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Товарищи-владельцы рулей Logitech G25/G27,
расскажите, пожалуйста о впечатлениях?

Какой девайс был раньше, почему заменили, какие изменения ощутили?
Пришлось ли вносить коррективы в настройки ОС/драйверов/конфиг-файл/сетап машины?
Довольны ли?
погонять решил? :)
G25, почти ровно 3 года служит, один раз пришлось педали разбирать чистить, в остальном остался как новый.
Не хватает LoadCell на педали тормоза (но это другие деньги), ну и скоро Fanatec ClubSport Wheel выйдет, намного интереснее, но опять же другие деньги.
Сетап машины итак приходится крутить перед каждой гонкой.
В общем отличный руль.
 

snzStorm_ru

10L 9R
У меня Formula Force Ex :)
В принципе, есть возможности апгрейда,
думаю, нужно оно мне или нет,
изучаю отзывы.

SimRaceWay SRW S1 вышел, но это уже совсем экзотика - с подрулевыми лепестками в качестве акселератора и тормоза :)
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Аркадный какой-то руль, Как геймпад получается он, а подрулевые газ и тормоз еще thrustmaster делали, на балконе такой валяется :) подрулевые лепестки сцепления были бы логичнее.
 

Delbord

Пользователь
Не знаю, кому как, но я уже лет 10 пользуюсь оптической мышью Logitech M-BJ69. Никаких особых нареканий она не вызывает.
 

Tore Santori

Пользователь
SimRaceWay SRW S1 вышел, но это уже совсем экзотика - с подрулевыми лепестками в качестве акселератора и тормоза :)
Хлам, в качестве руля рассматривать не стоит. Вот тут я по нему немножко прошёлся: http://форум.симрейс...p?topic=5095.20

Сам езжу на G25, ему годков 5. Шестерни подызносились уже, но в целом никаких проблем, развернул и поехал. Отдача мощная и чёткая, педали хорошие, H-шифтеру вообще цены нет. Кнопок на руле иногда не хватает, стоит только KERS да DRS назначить и тю-тю. :) Радиус руля немного маловат, на мой взгляд. Но в целом, очень доволен по сей день.
G27 - сын G25, из нового: регулируемые по высоте педали, скошенная зубчатка на шестернях да LED-тахометр. Убрали, зачем-то, секвенталку на рычаге и расширили немного радиус подрулевых лепестков. Имхо, испортили больше, чем улучшили. Тем не менее, думаю, лучший руль из потребительского сегмента.
G25 уже не выпускается и, скорее всего, не продаётся. Так что его только б/у можно достать.
Жду когда же Fanatec выпустят рулевую базу Clubsport, очень интересное решение. Правда там ременная передача не обещает особой чёткости в отдаче. Но в остальном, впечатляет. И цена на сотню евро больше, плюс руль ещё 150.

snzStorm_ru, если терпит и бюджет широкий, думаю, лучше подождать до нового года. Вдруг Fanatec таки родят. :)
 

Mike22

Местный
Компьютер давно подключен на 42" телевизор, но толку от этого мало, если управлять нечем.
Я давно искал клавиатуру со встроенным трекболом или тачпадом, наконец решил купить.
Выбирал долго, остановился на Rapoo E9080.
Вот обзор - http://stunpix.com/2011/09/26/1/

В обзоре говорится что человек покупал эту клавиатуру на eBay, и на фотографиях видно что нет заводской русификации.
Но сейчас компания Rapoo официально вышла на наш рынок и можно купить их клавиатуры во многих местах (я в ТехноСтиле заказывал).
Сейчас клавиатуры Rapoo продаются у нас с заводской русификацией.
Приятно удивило качество. Добротная и красивая клавиатура.

К тачпаду на ней привыкаешь минут за 15.
Доволен покупкой.
Теперь эта клавиатура лежит рядом с телевизором :)

Хотя, интересно, вдруг клавиатуры с трекболом удобнее?
Кто-то такие имеет?
 

Immortal

groove
о. а с трекболом есть? трекбол вообще интереснее намного. он позволяет лучше ощутить трёхмерность на плоском экране
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Майк, а какова ее цена в ТС, если не секрет?
А то в интернетах она стоит около 2к )
 

Mike22

Местный
Майк, а какова ее цена в ТС, если не секрет?
А то в интернетах она стоит около 2к )
Привезли за 1400

о. а с трекболом есть? трекбол вообще интереснее намного. он позволяет лучше ощутить трёхмерность на плоском экране
Для примера - http://www.btc.ru/printpage/137/
 
Сверху