Мучает вопрос.

Grundig

Местный
почему чай и кофе не считают водой, точнее жидкостью восполняющей воду в организме? они ж состоят из воды.
Могу предположить, что они не только из воды состоят. А вода с примесями усваивается организмом не так, как чистая.
 
Могу предположить, что они не только из воды состоят. А вода с примесями усваивается организмом не так, как чистая.
Любая вода с примесями. И в желудке по любому смешивается с чем-то еще.
 
Лютая херня из серии "то, что не усваивается, откладывается на жопе ". То, что не усваивается, выводится из организма. Или оседает в тканях в виде нерастворимых соединений.
Чтобы стать частью жировой ткани, БЖУ обязаны усвоиться.
 

Grundig

Местный
Любая вода с примесями. И в желудке по любому смешивается с чем-то еще.
Я рассуждаю просто: протри одно стекло кофеём, а другое кипячёной водой. Где разводов больше останется?
То же самое происходит и с печенью и с почками.
 

Фрау

Местный
Я рассуждаю просто: протри одно стекло кофеём, а другое кипячёной водой. Где разводов больше останется?
То же самое происходит и с печенью и с почками.
но вода то в них остается водой и организмом воспринимается как вода, если мы опустим вредное влияние примесей, они ведь не всю воду обезвреживают, не блокируют ее всасывание организмом
 

Grundig

Местный
Промывать что-то лучше чистой водой, а не грязной. С этим согласна? Не в усвоении дело, а в чистке.
 

Тремор

Активный пользователь
Я рассуждаю просто: протри одно стекло кофеём, а другое кипячёной водой. Где разводов больше останется?
То же самое происходит и с печенью и с почками.
Печень самоочищается всегда, это репродуктивный орган, Даже печень алкоголика полностью восстанавливается за год, полтора, а вы про кофе жути наводите
Почки тут причем, если это вода из крови на выходе?
 

Тремор

Активный пользователь
Организм тратит воду на переработку и вывод этого кофя. Тратит калории, а это опять вода
Ваши познания впечатляют...
-Регенерация печени – поистине уникальное свойство этого органа...
Слово репродукция это обязательно размножение?
 

Grundig

Местный
10 лет качаю с торрентов музло и в 90% случаев плейлисты битые. Как правило, из-за неверно указанного типа файлов. Каким глючным софтом пипл пользуется? В каком месте ручки кривятся? Где собака порылась?:NahDisagree: Не понимаю...
 
Сверху