Крушение Боинга

Что по вашему мнению крушение Боинга ?


  • Всего проголосовало
    92

AWR

Местный
Вы лично гарантируете, что черное в вашем понимании - действительно черное? И белое аналогично. Других мнений быть не может?
Гарантию, наверное, ни Вы не дадите, ни Господь Бог.
Но совокупность признанных всеми сторонами фактов, суждений и репутации экспертов, которых я считаю полезным читать, сформировало такое моё мнение.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы лично гарантируете, что черное в вашем понимании - действительно черное?
Засекреченные (совместным решением США и Нидерландов) американские спутниковые фото и траектория ракеты - это 'черное', например, в понимании британского судьи, рассматривавшего дело Литвиненко. Насколько я помню, он отказывался вести дело, если государство объявит часть улик секретными
 
  • Like
Реакции: LIN

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Конечно, это был не "Бук".
Это заблудился мирный механизатор на комбайне со стёртым названием и спиленными номерами...
Не скажу насчет комбайна, но у трайлера номера спилены не были, он украинский. И выше в теме уже обсуждалось, что комбайну пришлось бы спилить не номера, а траки (примерно наполовину), чтобы он с трайлера не свалился
Нет. Мой пост о репутации опровергателей версии международной комиссии. Кто им теперь поверит...
А в нормальном суде никому не надо верить. Там (в отличии от шоубиза) действует презумпция невиновности
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Фактически холодная война вернулась примерно к временам войны корейской. Во имя 'высших интересов' и 'вечных ценностей' США спасают своих марионеток даже в очевидно проигрышной ситуации. И требуют от союзников единомыслия в оруэлловском стиле.
Вероятность того, что американские технологии обработки спутниковых снимков неизвестны другим странам - из серии 'этот прибор настолько секретный, что современной физике о нем ничего неизвестно'(с) :Wavespin:
Следовательно, сразу после катастрофы Обама засекретил их по другим причинам. Например, чтобы труженики фотошопа работали не торопясь и не лажанулись
 

AWR

Местный
По-моему, взвешенный комментарий А.Венедиктова. Он считает, что Песков говорит практически то же, что и следственная группа. Россию пока никто не обвиняет.
http://echo.msk.ru/sounds/1847072.html
 

BlackFox

Местный
По-моему, взвешенный комментарий А.Венедиктова. Он считает, что Песков говорит практически то же, что и следственная группа. Россию пока никто не обвиняет.
http://echo.msk.ru/sounds/1847072.html
Действительно, никто не обвиняет. Только сказали, что бук привезли из России и увезли туда же. Ну мало ли - на ремонт, например. Или помыться.
А так - никто не обвиняет, стреляли ведь не из России ...

ПыСы. А вообще вся эта евроистерия наводит на кощунственную мысль - для всех сторон было бы лучше, если бы боинг дотянул до российской границы и рухнул у нас. По крайней мере, было бы обеспечено объективное прозрачное расследование, которое не тянулось бы годами. А то, что это вина всушников - однозначно. Скорее всего - сработал замысел подставить Донбасс. А иначе зачем Украине там иметь буки, если у другой стороны нет авиации ?
 

zzz

инвалид умственного труда
Россию пока никто не обвиняет.
кого же тогда обвиняют ройзман, гудок и волкофф? ааа, ну да, не россию. а каких-то «мы», какую-то «россию» и какого-то «путина» (президента россии) лично. ну это ж совсем другое дело
 

LIN

Местный
Повторю ссылку. В передаче есть моменты, которые можно пропустить, а есть, ИМХО, достойные внимания и размышлений. АВР, смотрели?
 

AWR

Местный
кого же тогда обвиняют ройзман, гудок и волкофф?
Кого обвиняют оппозиционеры- ясно заранее. Точно так же, как правящая клика с помощью лояльных ей блогеров (постами которых ты заполонил Беседку) всегда обвиняет кого угодно, кроме себя, любимой.

Чего тут заводиться-то? Обычный политический процесс, борьба за власть. Каждый доказывает, что он круче оппонентов. И уличает оппонентов во лжи. На мой вкус, у Гудкова, Волкова и Ройзмана аргументы вполне убедительные. Давай контраргументы, сравним. Хорошо бы по сути дела, без обсуждения личностей противников и обвинений в продажности без предъявления платёжных документов.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Точно также, как правящая клика с помощью лояльных ей блогеров (постами которых ты заполонил Беседку) всегда обвиняет кого угодно, кроме себя, любимой.
в оригинале было не лояльных, а то ли провластных, то ли пропутинских. ну а омерика тогда, с помощью пропиндосских фашиствующих блогеров (которые, в отличие от моих провластных, рвутся порулить этой страной и постами которых ты заполнил беседку) всегда обвиняет рашку в своих преступлениях. и что с того?
 

AWR

Местный
в оригинале было не лояльных, а то ли провластных, то ли пропутинских.
Было "придворных", я решил смягчить...
ну а омерика тогда, с помощью пропиндосских фашиствующих блогеров (которые, в отличие от моих провластных, рвутся порулить этой страной и постами которых ты заполнил беседку) всегда обвиняет рашку в своих преступлениях. и что с того?
Да ничего особенного. Америке наши законы дозволяют пока влиять на настроения людей (радио "Свобода", например). Точно также Russia Today, пользуясь законами Запада, пытается на настроения людей влиять. Это нормально, я считаю.
Почему вполне умеренная, законная оппозиция больше внимает влиянию Запада, чем "вы тут держитесь", "уходите из школы зарабатывать в бизнес"? Может, в консерватории что-то поправить, тщательнее рулить? Не Португалию с Финляндией, так хоть Польшу с Чехией по уровню жизни уделать?

Твои оценки "пропиндосских фашиствующих", кмк, всего лишь голословные обзывалки, бессильная злоба, т.к. даже такие свирепые изобретательные правоохранительные органы, как в РФ, в фашизме их не обвиняют. Явлинский вон сколько лет на бюджетные деньги партию содержал. Какой он пропиндосник?
Даже почетным званием иностранных агентов не заклеймили. А кого заклеймили, так то не за нарушение закона, а так, чтоб активным людЯм гопникам было кого зелёнкой поливать. Продолжайте, мол, зелёнка- что, это ж не бритвой по глазам...
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Эти 5 минут войдут в историю
Эти 5 минут войдут в историю

29.09.2016, 11:51

в учебники журналистики и пиара.

Посмотрите обязательно, не пожалейте времени.

2976551a5b0d47f8a462bec4412d7fd1.png

http://www.bbc.com/russian/med...
Журналист BBC допрашивает Пескова о вчерашнем докладе расследовательской группы по сбитому Боингу.

И наш усатый миллиардер прямо как уж на сковородке. Четыре (!) раза его прямо спрашивают: признаёшь или отрицаешь выводы комиссии.

Четыре раза ни «да», ни «нет».

«Да» — страшно.

«Нет» — невозможно, уж больно фактами к стенке прижали.

Отвратительно и глупо: как я и писал два года назад, Россия сама себя загоняет в ситуацию «Южнокорейский боинг и СССР в 1983 году».

С самого начала всем было понятно: советские военные сбили Боинг. Понятно было, что не было желания сбить именно пассажирский самолёт — просто цепь роковых случайностей, ошибок и несогласованности.

Уже почти сделали единственно правильную вещь — рассказали всё как есть, но тяга ко лжи в любых ситуациях была слишком сильна.

Вот как об этом рассказывает самый известный советский телеведущий Игорь Кириллов:

55a5208d744e4109bbc72897cff6187f.jpg

Ну и понеслась. Посмотрите и сравните с нынешней пропагандой. Один учебник, одни слова и даже люди те же:
Нет — новый виток холодной войны, «империя зла», усиление гонки вооружений за счёт обнищания людей, что СССР и прикончило.

Сейчас то же самое. Несколько военных совершили трагическую ошибку, убили сотни невиновных людей. Вместо признания и выплаты компенсаций ложь громоздится на ложь: лётчик Волошин, испанский авиадиспетчер, в самолёте уже летели трупы, операция ЦРУ, украинский МИГ и тд и тп.

Через пять лет будем читать такие же как у Кириллова мемуары-воспоминания, где будет подробно рассказано о том, кто как врал, в этом не сомневайтесь.

А заплатит за это совсем не Песков, он разве что не поедет больше на яхте по Средиземному морю, заплатят — санкциями, падением уровня жизни, дорожающими продуктами — простые граждане РФ.
14441217_531745433694962_8663368887445356478_n.jpg
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
....На мой вкус, у Гудкова, Волкова и Ройзмана аргументы вполне убедительные.

А на ВКУС, это как?
Кисло-сладкие? Слабосолёные? Приторно ванильные?

Никогда не думал, что взгляды, убеждения, позиция, АРГУМЕНТЫ на конец, могут отдавать вкусовыми качествами. Ведь всё ЭТО далеко не искусство (живопись, кино, ....), а борьба. Тяжёлая, порой грязная.
У одних - это ФАКТЫ
У других - ПОДДЕЛКА, в виде факта. И самое интересное в том, что вторым доказывать НИЧЕГО не приходится. "Выплюнул" в сторону оппонента, а ты мол дорогой и доказывай со своей правдой, что не верблюд.
 

AWR

Местный
И самое интересное в том, что вторым доказывать НИЧЕГО не приходится. "Выплюнул" в сторону оппонента, а ты мол дорогой и доказывай со своей правдой, что не верблюд.
Ну, это также, как повесили ярлык иностранного агента, и от гопников с зелёнкой и пирожными отбиваться- теперь дело рук самих заклейменных...
Другое дело- власть. У кого власть, у того и ответственность на порядки выше. Да, ежедневно доказывать, что работаешь для людей, а не только на свой карман. Что не так?
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Ну, это также, как повесили ярлык иностранного агента, и от гопников с зелёнкой и пирожными отбиваться- теперь дело рук самих заклейменных...
Другое дело- власть. У кого власть, у того и ответственность на порядки выше. Да, ежедневно доказывать, что работаешь для людей, а не только на свой карман. Что не так?
Высокое звание иноагента надо заслужить - соответствовать критериям, изложенным в законе.
А обнаружить на себе ярлык легче легкого. Не правда ли, рабыПутина? :)

ПС. Хулиганство с любой стороны не приемлю. Зеленку, торты и пр. надо применять по назначению: мазать ссадины и кушать в приятной обстановке соответственно.
 
Сверху