Крушение Боинга

Что по вашему мнению крушение Боинга ?


  • Всего проголосовало
    92

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Свершилось! На эхе некто солонин озвучил новую методичку:
1) мотив - провокация, а не ошибка оператора ПУ,
2) линии фронта (окопов, нейтральной полосы и пр.) не было, гусеничная техника, да еще под прикрытием танков могла проехать, отстреляться и вернуться.
Разумеется, все это рассматривается применительно к Мордору и только к Мордору, но ведь и воины добра знают, что такое военная хитрость...
ПС
Кстати, '38' на конце буквенно-цифрового обозначения ракеты, наконец-то появившееся в официальном голландском докладе, означает СТАРЫЙ (сохранившийся на вооружении ВСУ, но никак не ВС РФ) 'Бук'. Т.е. не могло его быть в ОБЫЧНОЙ ракетной бригаде. А допускатьприменение в спецоперации ненадежное (потому что списанное) старье... Господа, вы про Оккама что-нибудь слышали?
 
  • Like
Реакции: ask

CoderA

Местный

LIN

Местный
Навальный опровергает сам себя
Опубликовано: 3 окт. 2016 г.
Страсти вокруг доклада международной следственной группы по делу о малазийском "Боинге" утихнут не скоро. Подключился к этой теме и Алексей Навальный. На своём сайте он разместил статью, посвящённую скандальному случаю на НТВ, когда ведущий выгнал из студии украинского блогера. Причём и тут он приплёл финансовые дела этого ведущего. У него, дескать, ипотека. Можно подумать, если бы у него не было ипотеки, то Навальный не стал бы даже и эту статью писать.

Но суть не в этом, а в том, что Навальный пишет дальше.
 

zzz

инвалид умственного труда
На мой вкус, у Гудкова, Волкова и Ройзмана аргументы вполне убедительные.
самые убедительные аргументы у демократического президента независимой украины. гудковы-гоцманы-ройзманы-волковы — щенки по сравнению с данилычем. так, тявкают чего-то не пойми чего. поучились бы у старших товарищей, да хотя бы у колина нашего и вашего пауэлла, что ли

 

A1e)(

шта?
15 лет назад над Черным морем Украина сбила российский самолет Ту-154.

600x450_1475586326_tu-154_aviakatastrofa.jpg


Точно так же, как и в истории с «Боингом» МН-17, сбитым летом 2014-го, Киев блефовал и играл в «несознанку» и со сбитым 4 октября 2001 года российским самолётом рейса Тель-Авив – Новосибирск

В связи с оглашением Нидерландами «предварительных результатов» расследования крушения малазийского «Боинга», по поводу которого входящая в комиссию Украина не предоставила ни радиолокационных данных, ни переговоров диспетчеров, ни какой-либо иной необходимой для следствия информации, можно констатировать, что налицо – очередная, вторая по счёту украинская фальсификация. И цель её очевидна – замести следы своего собственного преступления.

ЧЁРНЫЙ ЧЕТВЕРГ

Первое аналогичное преступление было совершено ровно 15 лет назад. Тогда во время учений украинских войск ПВО вместо учебной цели украинская ракета С-200 в небе над Черным морем сбила пассажирский авиалайнер Ту-154 российской авиакомпании «Сибирь».

Трагедия произошла 4 октября 2001 года с самолётом Ту-154 с бортовым номером RA-85693, который вылетел из международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве, выполняя рейс SBI 1812. Погибли все находившиеся на его борту 78 человек – 66 пассажиров и 12 членов экипажа (27 граждан России и 51 гражданин Израиля).

Попытки Киева выдать катастрофу Ту-154 за «атаку международного терроризма» успехом не увенчались. И хотя «чёрные ящики» на дне Чёрного моря найдены не были, комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) установила, что разрушение самолета российской авиакомпании «Сибирь» вызвано внешним воздействием твердых элементов диаметром около 10 мм. И что лайнер на высоте 11 тысяч метров поразила зенитная ракета С-200, запущенная силами ПВО Украины, находящимися на Крымском полуострове.

Было указано, что Ту-154 был сбит непреднамеренно с полигона на мысе Опук в ходе учебных стрельб зенитно-ракетных комплексов. По всей видимости, причиной стала ошибка оператора ЗРК, который неверно идентифицировал цель.

Сами не желая того, помогли и американцы. Благодаря утечке информации из военных источников уже через несколько часов телекомпании США сообщили: российский лайнер был сбит ракетой украинского комплекса ПВО С-200, запущенной во время военных учений.

600x338_1475586580_zrk_pusk_raketa.jpg


ИГРА В НЕСОЗНАНКУ

Тем не менее долгое время Украина отказывалось признать очевидное и отрицала причастность своих военнослужащих к гибели самолета. И это несмотря на то, что уже на следующий день после трагедии, 5 октября, премьер-министр Украины заявил, что версия о попадании украинской ракеты в самолёт авиакомпании «Сибирь» «имеет право на существование». А 12 октября Министерство обороны Украины, комментируя предварительные результаты расследования, признало, что украинская ракета «могла быть причиной гибели Ту-154».

На следующий день, 13 октября, министр обороны Украины Александр Кузьмук принёс извинения родным и близким погибших, сказав:

«Мы знаем, что причастны к трагедии, хотя её причины до конца пока не установлены».

Вскоре после трагедии практически всё руководство Минобороны Украины «ушли» в отставку, в том числе и самого Кузьмука. Видимо, за чрезмерную откровенность…

В 2005 году Киев «нехотя» выплатил компенсации родственникам погибших. Но затем снова «повернул оглобли» на 180 градусов и начал «играть в несознанку». Выдвигались выводы украинских экспертов один абсурднее другого. Они с пеной у рта утверждали, что ЗРК С-200 ну никак не мог поразить Ту-154 авиакомпании «Сибирь»!

Летом 2011 года суд Киева отказался удовлетворить иск российской авиакомпании «Сибирь» по делу о катастрофе российского лайнера. Доказывая «обоснованность» доводов украинских экспертов, Генпрокуратура Украины закрыла уголовное дело. В январе 2011 года Киевский апелляционный суд определил, что следователям МАК «не удалось доказать, что самолёт был сбит украинской ракетой».

600x417_1475586721_pulkovo_kogalymavia_pogibshie.jpg


ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ПОДЛОГ, НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДАННЫХ

Причины и первой трагедии с Ту-154 в 2001 году, и второй – с малазийским «Боингом» в 2014-м, представляются вполне очевидными. Небо над Украиной в районе учений (в первом случае) и в районе боевых действий (во втором) закрыто не было А иностранные государства, проводящие полёты гражданских лайнеров в этом квадрате, предупреждены об опасности не были.

Бывший полковник СБУ Сергей Балабанов, который 4 октября 2001-го присутствовал на полигоне на мысе Опук, а затем вёл расследование с украинской стороны, по прошествии 15-ти лет признался:

«Гражданский самолет российской авиакомпании «Сибирь» оказался в секторе обстрела учебной цели и имел близкую к ней радиальную скорость, в результате чего был обнаружен радаром ЗРК С-200 и ошибочно принят за идентифицированную цель».

Сегодня в попытках уйти от ответственности в истории с «Боингом» МН-17 Киев использует точно такие же приемы, как и в ситуации с Ту-154 – занимается фальсификациями, подлогом, не предоставляет имеющиеся данные и документы. И всё это – при активной поддержке Запада.

И тогда, и теперь киевские власти пытаются отрицать очевидное и открещиваться от своей причастности к этим двум трагедиям, к гибели сотен ни в чём не повинных людей.

ссыль
 

LIN

Местный
Россия передала международным следователям новые данные по крушению Boeing на Украине
Происшествия
26 октября, 20:07 UTC+3
Голландские следователи определят, идет ли речь о первичных радиолокационных данных, которые РФ обещала передать ранее, заявил министр безопасности и юстиции Нидерландов Ар ван дер Стер

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3737102
 
  • Like
Реакции: JET

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Интересное обстоятельство: наши данные стали известны голландцам ПОСЛЕ данных американских. Следовательно, возможности замазать нестыковки у амеров не было
 

ask

Местный
Расследование катастрофы "Боинга" над Донецком: журналисты написали письмо Трампу
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2847756&tid=107114
...
Открытое письмо Дональду Трампу: "Мы умоляем Вас, пожалуйста, используйте свое влияние, помогите начать новое расследование… Родственники погибших имеют право знать правду". Под обращением к новому лидеру США – список из 25 фамилий. Большая часть – журналисты и правозащитники. Впрочем, есть и несколько отставных военных и один бывший пилот. Многие из подписантов (например, знакомые уже российскому зрителю Йост Нимюллер и Грэм Филлипс) посещали место трагедии в попытках самостоятельно разобраться, где правда, а где ложь.

"Дорогой господин Трамп, мы согласны с вами: нельзя утверждать, что вина лежит на России, — говорится также в письме. — Но мы никогда не узнаем правду, если следствие продолжит работать так, как оно работало в последние два года. Результаты расследования Совета по безопасности Нидерландов и Объединенной следственной группы не были ни независимыми, ни убедительными"...
 

ask

Местный
Какая чушь! Там штаб-квартира НАТО в двух шагах, отдали бы на расшифровку их спецам по радиоразведке
Нет, понятно, что ребята совершенно тупо дуркуют. Просто оттягивают момент, когда за вранье придется отвечать. Надеются, что со временем само собой все рассосется. Опять таки - зарплату то они продолжают получать, и чем дольше дурковать будут - тем больше зарплату получат.
 

zzz

инвалид умственного труда
Радарная азбука: как Нидерланды пытаются затянуть расследование по делу MH17
Нидерланды намерены направить в Россию новый запрос данных с радаров по делу о крушении малайзийского Boeing 777, следовавшего рейсом MH17, на востоке Украины. Об этом сообщил представитель голландской прокуратуры Вим де Брюн. В Амстердаме заявили, что не смогли расшифровать ранее полученные данные из-за нестандартного формата. В интервью RT эксперты рассказали, что может стоять за действиями комиссии.

588f7097c361886c5e8b47e6.jpg


Из-за нестандартного формата данных, по словам голландских следователей, Нидерланды не смогли расшифровать данные с радаров, которые предоставила российская сторона в рамках дела о крушении MH17.

«Данные с радаров были предоставлены в нестандартном формате. По этой причине прокуратура Нидерландов направит дополнительный запрос в Россию о правовой помощи», — цитирует РИА Новости представителя прокуратуры Вима де Брюна.

Как ранее отмечали в ведомстве, дополнительная информация нужна для того, чтобы понять, что изображено на полученных с аппаратов снимках. К такому выводу комиссия по расследованию пришла спустя три месяца после того, как пакет документов был передан российской стороной голландскому послу в Москве.

Реальные причины

Бывший заместитель начальника войсковой ПВО ВС России, генерал-майор Александр Тазехулахов в интервью RT выразил сомнения в аргументах нидерландской стороны, поскольку информация была передана в единственно возможном формате.

«В июле 2014 года, через несколько дней после трагических событий российская сторона передала Голландии видеоинформацию. Практика объективного контроля радиолокационных средств в Российской Федерации предусматривает фотосъёмку и видеосъёмку экранов. Но голландская сторона тогда заявила, что эти данные могут быть фальсифицированы и потребовала данные в другом формате.

Никакого другого официально признанного и принятого международного формата не существует. Российская сторона передала файл записи с процессора радиолокационной станции, которую невозможно ни подделать, ни изменить, ни скорректировать.

И вдруг сейчас Голландия заявляет, что они не могут её расшифровать. Это либо профессиональная некомпетентность, либо желание насколько возможно затянуть процесс расследования», — заявил Тазехулахов.

Он отметил, что в расследование вкладываются деньги, поэтому желание его участников затянуть процесс вполне объяснимо.

«Потому что мы понимаем: это деньги, привлечение должностных лиц различных уровней. Хотя вопрос мог решиться достаточно просто — пригласите наших специалистов, и они помогут открыть файл в обычном формате. Но здесь другая проблема: Голландия всячески старается отстранить представителей Российской Федерации от этого расследования», — подчеркнул генерал-майор.

Тазехулахов также добавил, что Россия использует один формат для шифровки данных.

Отрабатывается заказ

В том же ключе высказался и советник командования Космическими войсками России, кандидат технических наук Владимир Байкин.

«Сейчас специалистам до конца не понятно, в чём же проблема. Переданы файлы с первичной радиолокационной информацией, программа для раскрытия этих файлов. Что их смущает? Какие-то требования к международной передаче этой информации, система координат, в которых мы передали информацию, система измерения координат?» — обрисовал ситуацию Байкин.

При этом он подчеркнул, что в составе комиссии по расследованию есть украинские специалисты, которым не составит труда обработать полученные данные.

«В совместной следовательской группе работают специалисты Украины. Для них разобраться с этой информацией проблем не составляет. В крайнем случае, могли бы привлечь наших специалистов, которые показали и рассказали бы в их присутствии. Ведь радиолокационные технические средства являются средствами объективного контроля. Подделать эту информацию нельзя», — заметил советник.

В связи с этим он выразил мнение, что во время расшифровки голландские эксперты получили такие сведения, которые противоречат предварительно объявленной версии.

«Поэтому создаётся впечатление, что затягивается процесс, чтобы подогнать под те варианты, которые они уже рассмотрели и объявили. Как будто отрабатывается и выполняется чей-то заказ», — резюмировал Байкин.

На грани фантастики

Смехотворными и далёкими от реальности претензии Нидерландов считает геополитический аналитик Джеймс О'Нейл.

«Невозможно поверить в то, что представители Нидерландов так долго располагали информацией с российских радаров и только сейчас поняли, что не могут её прочитать. Честно говоря, всё это расследование кажется полной бессмыслицей и фарсом. И так было с самого начала», — заявил О'Нейл.

По его мнению, «голландское расследование было абсурдным с первого дня».

«Основные подозрения и имеющиеся доказательства указывают на Украину. По политическим причинам они (Нидерланды. — RT) не могут заявить об этом прямо. Поэтому они продолжают ходить вокруг да около.

Полуправда и псевдорасследование отвратительны, потому что политические мотивы не позволяют указать на очевидное», — подчеркнул эксперт.

Наводит на подозрения

По мнению голландского журналиста Йоста Нимёллера, новые запросы от Нидерландов вызывают подозрения, так как, скорее всего, направлены на затягивание процесса.

«Голландские власти сейчас заявляют, что не смогли прочитать их (данные. — RT), потому что они не были предоставлены в формате, который отвечает стандартам ООН, что бы это ни значило. Но неужели для того чтобы понять это, потребовалось так много времени? Всё это наводит на подозрения. Ведь эти снимки или данные с радаров чрезвычайно важны, потому что голландские власти заявляют, что это был выстрел из «Бука» со стороны повстанцев, которые якобы были связаны в той или иной степени с Россией», — сказал Нимёллер.

При этом он напомнил, что в качестве доказательств используются данные, предоставленные СБУ, и картинки из интернета.

Пассажирский самолёт Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.
но все это не помешает аврам-нотакетам-самям и прочим рукопожатно неполжывым с умными и открытыми лицами стыдиться того, что оне какбы тоже русские. не красноперым же пропагандонам в погонах, ватным голландским журнашлюхам и какому-то тупому австралийскому ирландишке, который только что с кенгуру слез, верить, ясенпень
 

sami

Местный
А.Венедиктов― Отвечаю. «Тогда поясняю, — говорит Вордсворт, — кто бы не передавал этот комплекс вооруженным формированиям ДНР/ЛНР, он имел целью лишь усиление обороны этих республик от возможных атак воздушных сил Украины», — заявил он, добавив, что в обвинении украинской стороны отсутствуют данные о том, что были намерения относительно использования «Бук» сбивать гражданские самолеты». Еще раз: говорит представитель России на заседании суда Гаагского: «Кто бы ни передавал этот комплекс «Бук», он имел целью лишь усиление обороны ДНР/ЛНР от возможных атак воздушных сил Украины».

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1942066-echo/

Кто передавал - мы не скажем, но намерения его были чисты как слеза младенца. Спалил лавочку.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
'Кто бы не передавал' означает 'не доказано, что вот именно этот гражданин передавал'. А так - да, 'передававшие' ракету 1) с территории украинской воинской части, где именно такие буки были на вооружении 2) на украинском трайлере, о5 же неизвестно кем угнанном... Ясен перец, не имели эти господа враждебных намерений ни к ридной неньке, ни к пассажирам ('Бог на небе узнает своих'(с))
ПС
Венедиктов, цитирующий Водсворта, цитирующего украинского анонима... Сильно похоже на испорченный телефон, и слабо - на реальное обвинение
 
  • Like
Реакции: JET
Сверху