Интересное из сети.

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Соразмерно - это соразмерно)
Спер кусок кабеля - потом в принудительном порядке в кассу занес его балансовую стоимость и стоимость установки нового.
Ну...! "Зуб за зуб" - не ново, и признано устаревшим, Отменено.
И, у вас есть прейскурант балансовой стоимости всего на свете, и даже того, что за деньги не купишь?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну...! "Зуб за зуб" - не ново, и признано устаревшим, Отменено.
И, у вас есть прейскурант балансовой стоимости всего на свете, и даже того, что за деньги не купишь?
Цены на "все на свете" уточняются по запросу и это цены "заградительные" - т.е. предостерегающие от "покупки") Где-то компенсацию в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ просто физически не получится назначить (ну тогда частично, и то же очень круглая сумма, причем порой взымаемая не только в деньгах, уточняйте по запросу)) )
В приведенном мной примере:
Поломанную систему коммуникаций вполне можно купить за деньги, причем лучше прежней)
И ее стоимость по прейскуранту...ну скажем так ,значительная на порядки больше, чем вырученное дебилоидом бухло :)
И смысл не "обезжирить" незадачливого любителя дербанить нашу Родину, а сделать так, чтобы он ЗАДУМАЛСЯ, а выгодно ли ломать, может быть стоит попробовать РАБОТАТЬ?
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Поломанную систему коммуникаций вполне можно купить за деньги, причем лучше прежней)
И ее стоимость по прейскуранту...ну скажем так ,значительная на порядки больше, чем вырученное дебилоидом бухло
Бухгалтер так в графе "Сумма" и запишет "значительная на порядки больше, чем вырученное дебилоидом бухло".
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Бухгалтер так в графе "Сумма" и запишет "значительная на порядки больше, чем вырученное дебилоидом бухло".
В графе Сумма он запишет число, а "значительная, на порядки больше (В коэффициент приведенного ущерба раз ), чем вырученное дебилоидом бухло (Стоимость материалов, пошедших на изготовление прибора минус комиссия, удержанная металлоприемкой)".
- в графе "Калькуляция суммы" :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
И, вы знаете, как это сделать, где включалка его думалки?
Обьясняю же - включалка ровно там, где расположена хотелка))
Хотелка срабатывает ,в его мозжечок поступает сигнал - "нужны деньги", и дальше "думалка" ищет путь их добывания - самый короткий и простой- "на промысел и в металлоприемку".
А если этот путь будет закрыт - ну тогда придется попробовать работать :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Обьясняю же - включалка ровно там, где расположена хотелка))
Хотелка срабатывает ,в его мозжечок поступает сигнал - "нужны деньги", и дальше "думалка" ищет путь их добывания - самый короткий и простой- "на промысел и в металлоприемку".
А если этот путь будет закрыт - ну тогда придется попробовать работать :)
Ну, то, что миром движут не деньги, а их отсутствие - не ново!
Так где же Счастье всем за бесплатно, и как сделать, чтобы никто не ушел обиженным?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну, то, что миром движут не деньги, а их отсутствие - не ново!
Так где же Счастье всем за бесплатно, и как сделать, чтобы никто не ушел обиженным?
так очень просто.
Нужно создать такие условия, чтобы гадя другим, чел не разбогател, а наоборот издержался.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Когда мне было 15, я провел месяц, работая на археологических раскопках. Как-то раз я разговорился с одним из археологов во время обеденного перерыва. Он задавал тот тип вопросов, которые обычно спрашивают у молодых людей, чтобы «узнать тебя». Ты занимаешься спортом, какой твой любимый вид? И я ответил ему: нет, я спортом не занимаюсь, я работаю в театре, пою в хоре, играю на скрипке и пианино, раньше брал уроки живописи. И он ответил — ВАУ. Это потрясающе! И я сказал: «Ой, неет, я не очень хорош ни в чем из этих вещей!»

И он произнес нечто, что я никогда не забуду, что полностью взорвало мой мозг, потому что никто никогда ничего подобного не говорил, до этого момента: «Я не думаю, что делать что-то хорошо — это единственный смысл заниматься этим. Я думаю, ты получаешь превосходный опыт и разнообразные навыки, это все просвещает тебя и делает интересной личностью, не важно, насколько хорошо ты овладеваешь этим всем».

Признаюсь честно, это изменило мою жизнь. Потому что я ушел от провала, от того, кто не был достаточно талантлив ни в чем, чтобы заявить о себе, к тому, который занимается чем-то, потому что наслаждается этим. Я вырос в предельно успехо-ориентированной среде, переполненной мифом о Таланте, где, я думал — был лишь один мотив делать нечто — «Побеждать» в этом.

© Курт Воннегут
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
так очень просто.
Нужно создать такие условия, чтобы гадя другим, чел не разбогател, а наоборот издержался.
Ну, как вы эти "условия" намерены создавать? - Слушать каждого обиженного - "Покажи, кто тебя обидел?", и гнобить обидчика?
Все обиженные захлопают в ладоши, и что? - Обидчик стал обиженным (вами), и все по новой!
Как вы намерены создать глобальный инвариант "гадить - накладно"? - Система платных туалетов?
У вас есть детектор этого "гадить"?
Дальше - просто - к детектору прилепим колотушку, сработал детектор - "Бум!" по кумполу.
Так, что ли?
И, как обойти то, что наличие обиженного не означает обязательное наличие обидчика.
Все бунты-революции в истории человечества начинались с объявления неких людей (группы, класса, сословия...) "плохими", "гадят, воруют...", "враги народа"..., вилы в руки, и - вперед! "Ату, их!".
Скольких насадили на вилы/пики? И, где, оно - Счастье для всех за бесплатно...?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Репейка

Местный
Всех с прошедшим Днём Солидарности рабочих, а не вот это вот всё -сегодняшние выдумки.
Кстати, слово "мир" в этом слогане "Мир, труд, май" наши управители из ГД запретили упоминать...


dY0oSE6nU6s.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну, как вы эти "условия" намерены создавать? - Слушать каждого обиженного - "Покажи, кто тебя обидел?", и гнобить обидчика?
Все обиженные захлопают в ладоши, и что? - Обидчик стал обиженным (вами), и все по новой!
Как вы намерены создать глобальный инвариант "гадить - накладно"? - Система платных туалетов?
У вас есть детектор этого "гадить"?
Дальше - просто - к детектору прилепим колотушку, сработал детектор - "Бум!" по кумполу.
Так, что ли?
И, как обойти то, что наличие обиженного не означает обязательное наличие обидчика.
Все бунты-революции в истории человечества начинались с объявления неких людей (группы, класса, сословия...) "плохими", "гадят, воруют...", "враги народа"..., вилы в руки, и - вперед! "Ату, их!".
Скольких насадили на вилы/пики? И, где, оно - Счастье для всех за бесплатно...?
Гнобить никого не надо, и термин "обиженный" тоже не уместен)
Если какой-то... хитроумный , к примеру поломал инфраструктуру, то он никого не обидел - кроме себя, доказал на деле, что он недалеко ушел от обезьяны в эволюции.
Ему же ,в свою очередь, стоит не предьявлять претензии, что его называют обезьяной, а КРЕПКО ПОДУМАТЬ, как за пару лет проскочить эволюционный путь от обезьяны прямоходящей к человеку советскому :)
Бить его тоже не надо - я против битиия, тем более, бить..животных, ну это уж как-то совсем не по-человечьи...
А вот ущерб ему придется возместить ОБЯЗАТЕЛЬНО,и необязательно деньгами. Можно натурой - инструмент в руки (тот, которым обучен владеть, и пусть почувствует, что такое СОЗДАВАТЬ инфраструктуру, а не крушить :)

"Как вы намерены создать глобальный инвариант "гадить - накладно"?" - вот этот вопрос "чуть посложнее", потому что на него надо отвечать развернуто. :)
Но если вкратце, то такой детектор должен стоять в башке у КАЖДОГО. Называется "нормы поведения".Понимание того, что блага цивилизации берутся не из воздуха, а делаются чьими-то руками.
Если кто-то начнет РАЗРУШАТЬ, то это автоматически вызывает стену непонимания и массу вопросов.
Ну простая вещь в общем-то.
Обезьяна, согласно дедушке Дарвину, стала Человеком, благодаря Труду, а не умению все вывернуть наизнанку и "идти по головам" !
Да, Лошадь, которая всю жизнь работала, олигархом не стала, но стала чьим-то Другом, практически Человеком, а это ценнее!
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху