Что вы сделали сегодня?

Дизель

Южный ветер
Сегодня возил коллег из моего ЦМИТа (Центр Молодежного Инновационного Творчества) на презентацию в ст. Мартанскую в школу №12. Мероприятие называлось 3D Квест. 98 детей с 1 по 9 класс в течение пяти часов принимали участие в увлекательных занятиях по 3D моделированию и программированию лего-робота. Каждая команда проходила 4 станции:
принтеры.jpg
3D-принтеры и 3D-моделирование в программе 123D Design
ручки.jpg ручки_2.jpg
3D ручки
робот.jpg
Робот

Для детей яркий праздник распахнутых от восхищения и удивления глаз, для нас - глубокое удовлетворение от проделанной работы.

П.С. Завтра едем в школу №3 на Робоквест. Будем представлять наших роботов.
робот_1.jpg
Мекканоид.jpg
говорящий Робот Мекканоид (Meccano)
 

kroha

Местный
понедельник 3 апреля был днем АБСОЛЮТНОЙ интуиции
ну вот прям 99,9%нтной, такого со мной еще не было
я смотрела на человека и предугадывала его слова, действия
и так - во всех случаях..если и были две неожиданностей, то оканчивались только хорошо для меня
бог, за какие заслуги?)
 

Фрау

Местный
доделала зуб, теперь снова можно улыбаться, спасибо, доктору Айболиту из Зеленого яблока :)
 

kroha

Местный
вчера: одели ребенка в Меге
сегодня:
1 прибрались в гараже
2 съездили на кладбище, прибрались и обновили украшения
3 помыла окна (модные какие то тряпки и впрямь сэкономили время на мытье окон, все три окна я мыла 25 минут от силы)
4 перебрала вещи бедным и на выброс
5 перестирала зимние вещи и убрала на место зимнюю обувь

теперь осталось помыть машину, но после ТО и ОСАГО и после переобувки
ВЕСНА ПРИХОДИ
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1 как бы это мужское. Или забарахляли вместе?
3 модно размазанная по стеклу грязь остается грязью
4 спасибо за идею!!!
5 а прогноз мороза не обещает. Наверное, составлен еще до стирки
 

EVG69

Местный
А горящая спичка сокращает скорость раздевания в десятки раз. Правда, только в казарме
Зря так. Никогда не верил в эти тряпки. Считал разводиловом. Недавно жена купила. Я был сильно удивлен - окно моется практически одним проведением. Принцип действия не знаю
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я был сильно удивлен - окно моется практически одним проведением. Принцип действия не знаю
(Предварительно вымытый) унитаз, кафель, пол тоже моется одним движением (руки проверяющего в белоснежно чистой перчатке). За зиму на окно оседает достаточно толстый слой грязи. Сомневаюсь, что вся грязь с квадратного метра прилипнет к тряпочке размером 20 на 20 (см)
 

kroha

Местный
прогулялась в теплую погоду, курнула..хорошо то как..и слава богу, ни одного знакомого..одна музыка в наушниках
 

EVG69

Местный
(Предварительно вымытый) унитаз, кафель, пол тоже моется одним движением (руки проверяющего в белоснежно чистой перчатке). За зиму на окно оседает достаточно толстый слой грязи. Сомневаюсь, что вся грязь с квадратного метра прилипнет к тряпочке размером 20 на 20 (см)

- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Ну, невозможно так невозможно...(с)
:)
 

Бестолочь

Местный
(Предварительно вымытый) унитаз, кафель, пол тоже моется одним движением (руки проверяющего в белоснежно чистой перчатке). За зиму на окно оседает достаточно толстый слой грязи. Сомневаюсь, что вся грязь с квадратного метра прилипнет к тряпочке размером 20 на 20 (см)
сразу видно, не мыли вы окон))) Вымыть от грязи можно быстро любой тряпкой, ополаскивая ее несколько раз. Это недолго кстати и легко. Однако бОльшее время в процессе мытья окон занимает как раз действие "вытереть насухо и без разводов". Как раз для этого чудо-тряпочки и выпущены.
 

JET

Местный
Послушал ответы, выпускников дет сада, на самые простые вопросы о их в дет саду. И о жизни .... ))
Услышал такие ответы (!!!), что ни каждый взрослый такое скажет.
Всё решал, вставлять - не вставлять их в кино ?
Решил, что пусть будут. Особенно для родителей этих же детей. ((
 

kroha

Местный
Послушал ответы, выпускников дет сада, на самые простые вопросы о их в дет саду. И о жизни .... ))
Услышал такие ответы (!!!), что ни каждый взрослый такое скажет.
Всё решал, вставлять - не вставлять их в кино ?
Решил, что пусть будут. Особенно для родителей этих же детей. ((
а вы все думаете что люди и их дети щи лаптем хлебают)))
 
Сверху