Что купили?

Фрау

Местный
А сейчас? Шерсть ведь натуральный продукт
медики предупреждают, что эта обувь, помимо своих положительных качеств (защиты от воды), имеет негативные факторы. Резина не пропускает воздух, ноги потеют, образуется влажная среда, которая способствует развитию грибковой инфекции. В резиновых сапогах можно ходить не более 3 часов. Людям, страдающим расширением вен, тромбо¬флебитом, кожными воспалениями и аллергическими за¬болеваниями, обувь из полимерных материалов носить не рекомендуется. Она негигроскопична и может при постоянной носке принести вред ногам. Ни в коем случае нельзя ходить в них на босую ногу. Резиновые сапоги лучше носить с шерстяным носком. Шерсть хорошо пропускает влагу, поэтому пот, образующийся в резиновом сапоге, просто испаряется. Носки следует менять ежедневно, а сапоги после прогулки лучше сразу снимать и проветривать. Следует также знать, что резиновые сапоги нужно покупать на размер - полтора больше. К примеру, если вы носите обувь 37-го размера лучше купить сапоги 38-го размера, но голенище сапога должно плотно прилегать к ноге, иначе не избежать натирания, что, в конечном счете, приведет к контактным дерматитам.


Тэги: резиновые сапоги, здоровье


Очевидное невероятно. И отвяньте уже.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Отписками
медики предупреждают...
заниматься изволите? Не отвяну, Вас же никто не принуждает отвечать.
1) Кожа не сильнее пропускает воздух, чем резина. Особенно если обувь с мехом. Т.е. те же требования к просушке, дезинфекции. Даже строже, потому что резиновые сапоги можно вымыть с мылом или чем посерьезнее изнутри - и прощай, грибок
2) исчо раз: обувь 'из полимерных материалов' должна иметь внутри вкладыш. Который можно вынимать, мыть и сушить, наконец - снять мерку и сшить новый.
3) а на босую ногу можно одевать разве что сандалии летом
4) Наоборот, резиновые сапоги должны быть точно по размеру. А голенища (в т. числе чтобы не натирать ногу, но в основном потому, что молния в резиновом сапоге - бессмысленность) у них широкие, иначе нога не пролезет
 

kroha

Местный
купили ребенку свадебное платье на НГ
муж сказал, что у дони больше платьёв и всякой нарядности, чем у меня было когда я взамуж за него выходила
 
c41603ha8m8g00sksc880c0gk.jpg
 

kroha

Местный
Всё должно быть под контролем, одобряю))
26110.jpg
бох с тобой, у мене таких бабок нет..это же раритет - там, небось, квартиру надо закладывать..
так, Самсунгучек, в строгом черном костюме...знаешь из-за чего? там фотик от 13, а на старом телефоне Самсунге-плпшетике был около 5
нет, у нас есть фотик, Сони, но когда его покупали - там был технический прорыв 10 в фотике..а теперь ребенка активно фотаем, фотки стали ужасать..
 

Single-Single

Местный
бох с тобой, у мене таких бабок нет..это же раритет - там, небось, квартиру надо закладывать..
так, Самсунгучек, в строгом черном костюме...знаешь из-за чего? там фотик от 13, а на старом телефоне Самсунге-плпшетике был около 5
нет, у нас есть фотик, Сони, но когда его покупали - там был технический прорыв 10 в фотике..а теперь ребенка активно фотаем, фотки стали ужасать..
Так а сэлфи-то где? Себяшечку на новый нофелет где смотреть?
 

kroha

Местный
Так а сэлфи-то где? Себяшечку на новый нофелет где смотреть?
ты че? я сначала его буду боятся, потом буду играть на нем в дурацкие игры, потом позвоню из соседнего отдела "колбасы" в Ашане мужу в отдел "сосиски" в том же магазе Ашане с вопросом "Ты где?"..потом ночи две буду вскакивать и искать (блин, мы его забыли - было такое, я даже в машину рвалась искать и один раз думала что планшет где то в мусорке)..потом пофотаю и поснимаю видео..
А ПОТОМ ОН БУДЕТ ЛЕЖАТЬ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ, потому что нам нельзя брать его на работу...да, раньше я телефон-планшет брала на английский, сидя в соседней комнаты - теперь не буду, химикам теперь нет вредности и я буду приходить впритык с работы за Соней в садик, а телефон будет спать дома
мужу пять дней назад купили такой же, но муж его будет брать в командировки и на нем стоит наш семейный будильник
 

kroha

Местный

kroha

Местный
Ну поздравляю тебя с майфуном тады, раз уж больше ничего не остаётся))
а тебя с голубым вагончиком Хаммером, дорогая
чтоб не встречаться с зелеными человеками, не платить, и чтоб Василиска слушалась и заводилась, оберегала от неприятностей!
 
Сверху