Акция - "Мы против промышленного лова на озере Синара!"

566

Уже освоился
Официальщики уйдут! А браконьеры как рыбачили, так и будут рыбачить! И вы этого не отследите! Первое время возможно инспекция будет отслеживать, а потом так же спустят на тормоза! И при чем вылов будет намного больше, чем у тех кто ловит официально! На Иткуле также, вылов хоть и запрещен, а все озеро растащили напрочь! И Синаре грозит тоже самое! Вы ничего не добьетесь!
Картонная правда, ради выборных дебатов!
ЖДите окончания выборов и ваша сказка закончится! Вам сладко нассали в уши, а вы и поверили!
Вы боролись с тем, чтобы запретили вылов рыбы! Запретили! Разрешения в любом случае выдаваться не будут! Но поздравляю вас - вы превратите озеро в гадюшник, в сраное болото, где будет процветать браконьерство! Черное!
Тов.Кордов походу зарегистрировался?
 

Оконщик

Уже освоился
алилуя бурматову. Вы то тут при чем?

Бурматову, и правда, большое спасибо. Завтра скажу ему спасибо за помошь! ;)
Без него всё затянулось бы на месяцы.
А сама тема по прекращению промлова родилась у нас ещё два года назад. И ещё тогда было решено провести её не с бухты барахты, а приурочить её к самому удобному моменту - под 18 сентября.;) Как видите, расчёт был верен!:)
 

Оконщик

Уже освоился
вы, видимо, сами на прикорме

А что я должен сказать человеку, который пообещал быстро пропихнуть дело и сделал это? Только спасибо!
Нравится кому-то партия или не нравится, но против фактов не попрёшь, именно они помогли продвинуть наш вопрос в кратчайшие сроки.
 
Последнее редактирование:

Pioner

Активный пользователь
А что я должен сказать человеку, который пообещал быстро пропихнуть дело и сделал это? Только спасибо!
Нравится кому-то ЕР или не нравится, но против фактов не попрёшь, именно они помогли продвинуть наш вопрос в кратчайшие сроки.

Именно они и создали условия, при которых жители города не могут сами решить такой важный для себя вопрос о праве на достойную окружающую среду и здоровую экологию, и вынуждены предугадывать к какой-то дате, просить барина поспособствовать и только лишь надеяться, что их услышат и помогут
 

notacat

Местный
А что я должен сказать человеку, который пообещал быстро пропихнуть дело и сделал это? Только спасибо!
Нравится кому-то ЕР или не нравится, но против фактов не попрёшь, именно они помогли продвинуть наш вопрос в кратчайшие сроки.
день тишины вообще-то вчера был, агитировать нельзя уже
 

Оконщик

Уже освоился
Именно они и создали условия, при которых жители города не могут сами решить такой важный для себя вопрос о праве на достойную окружающую среду и здоровую экологию, и вынуждены предугадывать к какой-то дате, просить барина поспособствовать и только лишь надеяться, что их услышат и помогут

Такая ситуация была и застойные времена, так что обвинять во всём только существующую власть, ИМХО, не верно.
Меня лично греет то, что Снежинск - ПЕРВЫЙ в России город, добившийся того, что озеро, на котором стоит город, освобождено от промышленного лова. Подобных прецедентов я не знаю, это точно.
Кстати, не помню писал уже об этом или нет, по примеру Синары решено наложить запрет на промышленный лов ещё и на Шершнёвском водохранилище. Шершни будут открыты только для любительского рыболовства и всё!
 
  • Like
Реакции: ask

Оконщик

Уже освоился
день тишины вообще-то вчера был, агитировать нельзя уже
Не вижу в своих словах никакой агитации, перечитайте.... Каждый волен в своём выборе.
К тому же к Бурматову мы обращались не как к кандидату, а как к действующему депутату ГД.
Тем не менее убрал аббревиатуру партии из своего сообщения.;)
 

notacat

Местный
Здравствуйте, Академик!
Я - Цыганков Евгений Геннадьевич, директор ООО "Снежинские окна".
Раз уж вы хотите разобраться в моих личных претензиях к КРЗ, на территории которого я был последний раз где-то году в 1998-99, т.е. в прошлом веке :), то представьтесь также как и я, а дальше готов пообщаться прямо здесь по поводу рыбозавода, по поводу г. Кордова Ю.А., в том числе, и по поводу непродлённых разрешений..:Juggle:
а вы родственник Цыганкова Геннадия Сергеевича? Ну т.е. он уже много лет член общественной палаты Снежинска, и чисто гипотетически - это как раз тот вопрос, который должна бы как раз эта общественная палата проталкивать. Давно хочу спросить кого-нибудь, почему она этого не делает? Может Вы знаете?
 

Оконщик

Уже освоился
а вы родственник Цыганкова Геннадия Сергеевича? Ну т.е. он уже много лет член общественной палаты Снежинска, и чисто гипотетически - это как раз тот вопрос, который должна бы как раз эта общественная палата проталкивать. Давно хочу спросить кого-нибудь, почему она этого не делает? Может Вы знаете?

Да, я его сын. Не в курсе почему этим не занималась общественная палата. Подозреваю потому, что никто этот вопрос не поднимал. За годы соседства с Каслинским рыбозаводом все уже смирились с этой занозой и воспринимали КРЗ на Синаре как должное. Только Георгий Павлович Ломинскй не боялся шугать КРЗ и периодически предпринимал меры противодействия, но с его уходом все на это дело плюнули. Да что там говорить, ведь сейчас основная доля акций Каслинского рыбозавода принадлежит не Кордову, а жителям Снежинска, и часть вины за то, что наше озеро осталось без рыбы лежит и на них!:Mad:
Когда я первый раз выступил с предложением провести нашу акцию, то, слышали наверное, что сказали представители администрации? Не дословно, но примерно прозвучало следующее - "мы понимаем, это крик души, но вряд ли что из этого получится, т.к. на прекращение промышленого лова нет законных оснований". Когда же мы собрали 10000 подписей, оказалось, что все возможно...;)
 

Оконщик

Уже освоился
Хочу поделиться ещё одной новостью. В июле приняты поправки в КоАП, и некоторые изменения могут оказать прямое воздействие на проблему борьбы с браконьерством на Синаре. Читаем:

"Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях"
Статья объёмная, но нас в этой статье интересуют только те должностные лица, которые уполномочены составлять протоколы по части 2 статьи 8.37. того же кодекса "Нарушение правил, регламентирующих рыболовство".
Находим пункт 103:
"...103) должностные лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, - об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 - 2 статьи 8.37..."

Наша войсковая часть с апреля этого года стала структурой Нацгвардии, и если раньше браконьеры спокойно ставили сети, когда невдалеке покачивался на волнах катер наших моряков, т.к. у военных не было никаких правовых оснований пресечь их действия, то теперь они будут бегать от моряков, как чёрт от ладана.:)
Выполняя свою основную задачу - охрану водной границы ЗАТО - катера курсируют по акватории Синары и днём и ночью, и нельзя представить более выгодный вариант отслеживания и пресечения фактов браконьерства. Администрация вскоре проработает этот вопрос с нашей в/ч, и как только появятся новости мы об этом узнаем.
Надо не забывать, что браконьерство процветает и на нашей половине Синары, т.к. горожане знают, что рыбоохрана обрабатывает только ту сторону озера, а в зону въехать не может. У одного инспектора есть пропуск в город, но сам он живёт в Булзях и к нам заезжает крайне редко. Теперь же моряки могут спокойно зайти в Теплую, Раскуриху и пройти по ним с кошкой, как это делалось раньше.
 
Последнее редактирование:

Оконщик

Уже освоился
Могут. Но не будут. У нас очень многие могут. Но никто ничего не делает.

Поверьте, что будут!
Мы их об этом очень сильно попросим и они нам не откажут в помощи!:)
К тому же это в их интересах , снял браконьерские сети-рыба на стол!;)
 

natooar

Местный
Поверьте, что будут!
Мы их об этом очень сильно попросим и они нам не откажут в помощи!:)
К тому же это в их интересах , снял браконьерские сети-рыба на стол!;)
со смеху упал с кресла на пол
Smile_deer.gif
 

Оконщик

Уже освоился
И чем они будут отличаться от брэков? :Confused

Тем, что они обязаны снятые сети передать рыбоохране, т.е. по новой эти сети ставиться в Синару не будут, как я надеюсь. Значит брекам нужно будет по новой покупать сети. И так по кругу. Тут, как говориться - из двух зол выбираем меньшее. Военные наши раньше браконьерили не мало, но сейчас им этим заниматься чревато моментальным вылетом с работы.
 
  • Like
Реакции: ksk
Сверху