Афоризмы и цитаты известных людей.

SNZme

Камертон
В женской высокой, чистой красоте... есть непременно ум. Глупая красота — не красота. Вглядись в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту лица, в улыбку её, взгляд — красота её мало-помалу превратится в поразительное безобразие. Воображение может на минуту увлечься, но ум и чувство не удовлетворятся такой красотой: её место в гареме. Красота, исполненная ума, — необычайная сила, она движет миром, она делает историю, строит судьбы; она, явно или тайно, присутствует в каждом событии. Красота и грация — это своего рода воплощение ума. От этого дура никогда не может быть красавицей, а дурная собой, но умная женщина часто блестит красотой. Красота, про которую я говорю, не материя: она не палит только зноем страстных желаний: она прежде всего будит в человеке человека, шевелит мысль, поднимает дух, оплодотворяет творческую силу гения, если сама стоит на высоте своего достоинства, не тратит лучи свои на мелочь, не грязнит чистоту.

Иван Гончаров
 

Marise

закрытый космос
В женской высокой, чистой красоте... есть непременно ум. Глупая красота — не красота. Вглядись в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту лица, в улыбку её, взгляд — красота её мало-помалу превратится в поразительное безобразие. Воображение может на минуту увлечься, но ум и чувство не удовлетворятся такой красотой: её место в гареме. Красота, исполненная ума, — необычайная сила, она движет миром, она делает историю, строит судьбы; она, явно или тайно, присутствует в каждом событии. Красота и грация — это своего рода воплощение ума. От этого дура никогда не может быть красавицей, а дурная собой, но умная женщина часто блестит красотой. Красота, про которую я говорю, не материя: она не палит только зноем страстных желаний: она прежде всего будит в человеке человека, шевелит мысль, поднимает дух, оплодотворяет творческую силу гения, если сама стоит на высоте своего достоинства, не тратит лучи свои на мелочь, не грязнит чистоту.

Иван Гончаров
Послушал принц речи умницы, красавицы и волшебницы ... и выбрал ту, у которой сиськи больше.
(с)Бенни Хилл
 

be-open

джедай
Для магов безжалостность - это не жестокость. Безжалостность - это противоположность жалости к самому себе и чувству собственной важности. Безжалостность - это трезвость.

Карлос Кастанеда, "Сила безмолвия"
 

A1e)(

шта?
-Ты прав, мы были счастливы, но дело не в счастье. Мы застыли на месте. И ты это знаешь не хуже моего.
-Но в браке и не нужно двигаться. Это не транспорт!
Айрис Мёрдок
 

SNZme

Камертон
Как хрупка жизнь! Как ценны минуты, которые нам дарят радость общения! Как важно общаться, пока мы живы!.. Не часто ли мы видим вокруг, что смерть собирает больше людей, чем радостные поводы? Многочисленные родственники скорее съедутся на поминки, чем на день рождения. Пока человек жив, кажется: еще столько времени впереди. Успеем и встретиться, и поговорить, и прочее… Но наступает момент, когда уже ничего не успеешь. Ничего не добавишь.

Успевайте общаться. Говорить друг другу добро. Пусть ваши родные и близкие знают, что они дороги вам, что вы их любите.

Священник Андрей Дудченко
 

Marise

закрытый космос
Ты же, в отличие от меня, ведешь себя так, словно ты бессмертен, а бессмертный человек может позволить себе отменять свои решения, сожалеть о том, что он их принял, и сомневаться в них. В мире, где за каждым охотится смерть, приятель, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
(с) К.Кастанеда
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
Бесполезно тратить всю свою жизнь на один-единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
(с) Кастанеда
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Купив вещь даже вашего размера, не поленитесь зайти к портному и подогнать её под себя - так делают все голливудские звёзды, поэтому на них всё красиво смотрится. Я постоянно повторяю клиенткам: даже недорогая вещь выглядит на миллион, если её грамотно посадить по фигуре".
Майкл Корс
 

Marise

закрытый космос
Кто-то пожалел Мэй, кто-то возненавидел ее. Но оценивать ее было позволено только до тех пор, пока она была в стеклянном ящике. «Девочка-фрик», «Ненормальная», «Психованная», «Странная» — все это остается в прошлом. Отныне нет и не может быть никакого критерия, по которому ее можно было бы оценить, ведь у совершенства нет другого имени.
(с) Мэри Денман
 

SNZme

Камертон
Совершенство не может быть агитатором, оно счастливо в своём совершенстве.
 

Marise

закрытый космос
Мэй, милая Мэй. Почему я вижу в тебе себя? Так хочется обнять тебя, закрыть собой от этого жуткого мира. Расцеловать все твои раны и переломы. Она бесповоротно сходит с ума и мне это нравится.

Самое страшное — одиночество. Люди никогда не смирятся с этим. Ведь мы всегда будем одиноки. А наши вторые половинки, друзья, знакомые — просто иллюзия. Мы стремимся к тому, чтобы с нами кто-то был рядом, но это нас не спасёт. Мы слепо верим в это и всё тут.
(с) Там же
 
Сверху