Афоризмы и цитаты известных людей.

be-open

джедай
Всего должно быть мало: еды, бензина и жилья.
Это непременное условие капитализма.
Разумеется, вы можете вырастить пять тонн картошки вместо одной, построить сто квартир вместо трех и накачать сколько угодно вонючего бензина, но тогда все разрушится.
Нечем будет спекулировать. Все полетит в тартарары. Нельзя же пойти и купить рыбу. Это нелепо. Слишком просто. Ее нужно порезать на куски, заморозить и упаковать. Хранить три месяца. Разморозить. Сделать консервы и наладить экспорт. Под рыбу можно взять кредит. Можно ее даже полечить чем-нибудь. С хорошим тунцом тысячи человек могут легко заниматься бессмысленной *уйней месяцами.

Олег Андреев
 

SNZme

Камертон
Если в виде исключения найдётся человек, способный понять тебя несколько лучше, нежели другие, — значит, человек этот находится в таком же положении, как и ты, так же страдает или так же пробуждается.
Герман Гессе
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Сложен человек. Всякий сложен. Много намешано в человеке. Потому и интересен. Сплетаются нити, ведущие из своего прошлого, с генетическими нитями, тянущимися от предков. Сплетаются дурные и добрые побуждения. Спутываются ясные намерения ума с простыми требованиями жизни. Сердечный импульс дает толчок в одну сторону, а императив физиологии – в другую. Нити общественного долга и личного интереса стремятся быть связанными в красивом узоре, но порой запутываются уродливыми узлами. Каждый сложен.
С. Юрский
 

SNZme

Камертон
Если и есть в нейробиологии одна идея, в справедливости которой мне хотелось бы убедить всех людей на земле, то такой идеей я считаю следующую: сознание — это пассажир мозга, который мнит себя машинистом.
Николай Кукушкин, нейробиолог
 

SNZme

Камертон
"Я кое-что видел в этом мире, - а в нём только два рода женщин: одни отнимают силу у мужчин, другие возвращают её."
Редьярд Киплинг
 

SNZme

Камертон
Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не её что-то притягивает, а притягивает она сама.
Герман Гессе
 

be-open

джедай
Среднестатистический мир внутри человеческой головы действительно можно назвать миром страдания. Главная причина заключается в том, что в нашем уме действует «отрицательный закон чайной ложки». Он звучит так — «если к ведру варенья добавить чайную ложку дерьма, получится ведро дерьма». Иными словами, нас гораздо проще сделать несчастными, чем счастливыми.

Виктор Пелевин, «Любовь к трём цукербринам».
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Никогда мы не успокоимся, если не научимся терпеть. Станем истеричными. Если нас кто-то оскорбил, обидел, не надо собирать информацию к ответной атаке, не надо добывать в разных уголках "компромат" на этого человека: "Вот, он такой и такой... "; не надо выжидать удобного момента, чтобы вылить ему на голову эти помои. Христианин, если узнал, что про него вот этот плохо говорит, должен сразу смирить себя: "Господи, Твоя воля! По грехам мне так и надо! Ничего, переживем. Все перемелется, перетрется! " Надо себя воспитывать. Никакой гадости - ни обиды, ни раздражения - не должно быть в человеке. Отчего унываем? Не от святости, конечно! Оттого унываем, что много в голову берем, видим только грехи ближнего, а своих не замечаем.

Архимандрит Амвросий (Юрасов)
 

Marise

закрытый космос
И ненависть хороша, если знаешь кого надо ненавидеть.
(с) С.Рамишвили
 

Marise

закрытый космос
У тебя сотни друзей и один враг. Где будут друзья, когда он придет к тебе? У тебя сотни друзей, но никто не заметит твоей смерти.
(с) Крой тела
 
Сверху