10 пальцев

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
С такой грамотностью все равно что с ошибками, что без.
Орфографические ошибки проще игнорировать при прочтении. В них логика есть - пишут, как слышится.

Девачка пашла в могозин за малаком.

А опечатки непредсказуемы и на них глаза сильно спотыкаются.

Дквочка пршла в магазиг за молоуом.

Так что разница есть. :)
 

koala

Уже освоился
Орфографические ошибки проще игнорировать при прочтении. В них логика есть - пишут, как слышится.

Мне и то и другое трудно читать. А не знаешь как писать, то обзаведись орфографическим словарем, благо есть и в электронном виде. Так же сейчас полно редакторов с проверкой орфографии.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Мне и то и другое трудно читать. А не знаешь как писать, то обзаведись орфографическим словарем, благо есть и в электронном виде. Так же сейчас полно редакторов с проверкой орфографии.
Ты, когда разговариваешь, в тонкости произношения вдаёшься? Скорее всего нет. Иначе чётко проговорившего "мОлОкО" ты сразу же посчитаешь жителем поволжья и т. д.
Здесь, в инет- общении люди не пишут документы, они РАЗГОВАРИВАЮТ с помощью клавиатуры.

Как я понял, ты (и я тоже) стараешься писать правильно, поскольку уважаешь орфографию.
Но я также оставляю за собеседником право писать так, как он может, поскольку уважаю права собеседника.

К чему и Вас призываю. :)
 

Vepr

Пользователь
А теперь расскажите пожалуйста, кто какой программой пользовался при обучении. Очень интересно. Я вот например предпочтение отдал программе великого учителя Шахиджаняна, который пропагандирует более медленный темп, но без ошибок. Другие же наоборот делают ставку на скорость, мол а ошибки потом сами-собой пропадут. Очень интересен опыт :D.
 

Steeply

Skynet
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все - рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Как я понял, ты (и я тоже) стараешься писать правильно, поскольку уважаешь орфографию.
Но я также оставляю за собеседником право писать так, как он может, поскольку уважаю права собеседника.

К чему и Вас призываю. :D
Согласен. Но вот только орфографические ошибки это одно, а намерено коверканные слова (на пример подонковский язык) совсем другое. И если к опечаткам я отношусь вполне нормально, то к такому язык - ненавижу
 

koala

Уже освоился
Но вот только орфографические ошибки это одно, а намерено коверканные слова (на пример подонковский язык) совсем другое. И если к опечаткам я отношусь вполне нормально, то к такому язык - ненавижу


Орфографические ошибки и опечатки -- это разные вещи. Если ошибок мало, то это нормально. Абсолютно грамотных людей наверное единицы. Но если ошибки или опечатки в каждом слове, то меня это раздражает. Я сам владею десятипальцевым методом и печатаю не глядя на клавиатуру. Однако если допустил опечатку и заметил, то исправляю (может это и неправильно, лучшее враг хорошего?), отчего скорость не очень высокая.

Для обучения сначала пользовался программой "Соло на клавиатуре", однако основные навыки получил печатая большие тексты. Главное отучить себя смотреть на клавиатуру и правильно держать руки. И необходима постоянная тренировка. Основная трудность -- это печатать смешанные русско-английские тексты. Буквы а и a, о и o расположены в разных местах, поэтому иногда жмешь не ту букву.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все - рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Прикольно. :D Никогда бы не подумал. :D А ведь действительно так. :)

А я к "падонкаффскаму" языку отношусь лояльно. Просто обычным русским словам придумали клички, как если вместо имён - ники. Пускай развлекаются. :) Всё лучше, чем мат- перемат. :)
 

Steeply

Skynet
Прикольно. :) Никогда бы не подумал. ^_^ А ведь действительно так. :)

А я к "падонкаффскаму" языку отношусь лояльно. Просто обычным русским словам придумали клички, как если вместо имён - ники. Пускай развлекаются. :) Всё лучше, чем мат- перемат. :)
клички это одно, я имею говорю про это: кг\ам, аффтор, и т.д :)

koala а у меня как то странно не так. Учился в школе, писал почти без ошибок, как только залез в чат, тут все, печатать научился быстро, а вот ошибок по началу не было почти. Но через пару месяцев нажалась просто жуть, и все не кончаеться, ошибки почти в каждом слове ))
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
клички это одно, я имею говорю про это: кг\ам, аффтор, и т.д :)
Я тоже имею говорю про эти же слова. Клички дали ИМЕННО словам. Слову автор дали кличку аффтар, слову красавчик дали кличку кросафчеГ и так далее. ^_^
 

Steeply

Skynet
Я тоже имею говорю про эти же слова. Клички дали ИМЕННО словам. Слову автор дали кличку аффтар, слову красавчик дали кличку кросафчеГ и так далее. ^_^
Хм, всю жизнь думал, что клички дают только животным или людям :)
Лана ушли от темы :) Возвращаемся к ней.
 

Steeply

Skynet
Тогда ещё раз спрошу, кто- нибудь знает какую- нибудь детскую прогу для 10- ипальцевого? Чтобы ребёнку интересно было заниматься в виде игры?
хм, сколько прог видел, все похоже на "Соло". Вот только дизайн разный и текст для набора. А все остальное одно и тоже.
 
Сверху