10 пальцев

J@GU@R

Новичок
У меня например всё зависет от клавиатуры вот вчера поставил сее низкоходовую (ноутбучную0 и различий многа в 2 или в 3 раза начил быстрее печатать..
 

Phobos

Пользователь
ни чего странного, считают сколько раз в минуту\секунду ты нажимаешь клавиши.
+ надо нажимать, так что бы слово писалось правильно с первого раза (если в слове ошибка, это слово не учитывается)
Не забывай, что тексты набираешь разные, есть легкие тексты, есть сложные. Важно учитывать, что если ты текст берешь из головы, то скорость печатания будет выше, чем ты перепечатываешь книжку и т.д.

+ твое настроение может быть разное, усталость и подобные факторы сказываются на скорости.
+ когда пользуешься тренажером, отучаешься смотреть на клавиатуру (слепой метод), но другая проблема появляется - начинаешь привыкать смотреть на экран, отсюда проблема с набором текста, сам недавно столкнулся когда курсач печатал :rolleyes:
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
+ когда пользуешься тренажером, отучаешься смотреть на клавиатуру (слепой метод), но другая проблема появляется - начинаешь привыкать смотреть на экран, отсюда проблема с набором текста, сам недавно столкнулся когда курсач печатал :rolleyes:
У меня таких проблем не возникало. Посмотрел в текст, прочитал пару предложений и печатай себе, глядя в экран. Хотя "из головы" действительно проще.
 

Nikon

Новичок
а мне летом было нечего делать и решил научится печатать 10 пальцами, брал любой текст(книга, газета и т.п.) и вводил, научился. когда последней раз замерял скорость то вроде было 280...хотя не помню
 

Oburgonus

Новичок
сегодня взял книжку, вставил в "Стамину" (прога для 10 пальцевого метода с возможностью вставить любой файл) и набирал три часа (читал так-сказать так))). Набрал 37 страниц вордовского текста (шрифт 12), правда под конец уж очень сильно устал, аж руки перестали слушаться... :)

Хы, набирал эротическую книжку, скорость в среднем была 310-320, так когда до "дела" доходило, падала до 270 и ошибка на ошибке :unsure:. Кстати, хороший способ тренироваться - чтение затягивает и не так муторно набивать, интересно, что же будет дальше...

Ой, соврал, подольше набирал, наверное часа четыре.
 
Сверху