Орленок

clouddy

Активный пользователь
По уму , в этот и в остальные дни ответственность несет конечно же вся цепочка руководства..., но при возникновении действительно несчастного случая, как я понимаю, всегда находят крайнего, на которого вешают все грехи, пинком его под зад и дальше живут...
Вы совершенно правы! И, поскольку физически нет возможности уследить за каждым родителем, решившим искупать/сводить в опасное место/обкормить ребёнка и свесить потом вину на руководство лагеря, проще и безопаснее День открытых дверей не проводить.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вы совершенно правы! И, поскольку физически нет возможности уследить за каждым родителем, решившим искупать/сводить в опасное место/обкормить ребёнка и свесить потом вину на руководство лагеря, проще и безопаснее День открытых дверей не проводить.
ну да, и заодно и с "патриотами" завязать...
 

Волшебный кролик

Уже освоился
самолеты посмотреть, за выступающие части танков подержаться, прикоснуться к уникальному экспонату - заготовке для корпуса

Как-то в одном из санаториев неподалеку отдыхали мы с не местными ребятами, может октябрь-ноябрь был, ну и поехали по нашей рекомендации в Орленок технику посмотреть - они такой экспозиции под открытым небом никогда не видели. Посмотрели самолеты, подошли к ИСУ, тут из ниоткуда появляется Нексия. Бородатый мужчина нам из нее, вежливо так, слово за слово, поинтересовался, чем мы тут занимаемся и с какой целью находимся на территории. Объяснили, что гуляем, технику смотрим, ребятам интересно. Ну все взрослые, вроде нормально все. Мужчина поинтересовался, куда мы дальше пойдем, посоветовал осмотреть свежеприбывший БТР-60 и спросил, к какому моменту мы покинем территорию. Сказали, что в течении часа закончим осмотр.

Вот респект и уважуха неизвестному бородатому мужчине - и мы погуляли с интересом, и он спокоен. И лагерь как-то охраняется в межсезонье.

А такая позиция

надо понимать, что человеку, не являющемуся родителем, но потенциально опасному, будет проще не только проникнуть на территорию лагеря, но и остаться незамеченным.

вызывает недоумение. Наши граждане не несут ни потенциальной, ни какой еще бы то ни было опасности для детей, мы ж тут не в американском кине. Чрезмерно заботливые родители, как было указано выше, могут стать причиной _недоразумений_, но чтобы какой опасности - это разве что в медиа-среде возможно. Очень жаль, что впечатлительные люди всякую глупость из телевизоров проецируют на реальную жизнь.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Родители потом машут договором, в котором чётко прописаны сроки, в которые за здоровье ребенка несут ответственность не они)
Вы мне ответьте на одну простую вещь, только честно.
Чем обусловлена Ваша кровная заинтересованность в облагораживании политики администрации лагеря и заведомая "презумпция виновности" в отношении действий родителей?
Я не спорю, и те и другие - милые люди, но в Ваших рассуждениях прослеживается какая-то предвзятость.

ПС - на самом деле . всё очень просто. У любой вещи, системы, структуры, должен быть хозяин.
Ответьте честно еще на один простой вопрос.Как Вы думаете, у ПЛ "Орленок" есть хозяин? Кто он и в чем его интерес?
 

kroha

Местный
Родители потом машут договором, в котором чётко прописаны сроки, в которые за здоровье ребенка несут ответственность не они)
тогда почему Орленок не выдает справки то том что ребенок, наход-ся у них был здоров с/по такие то сроки?
 

clouddy

Активный пользователь
Наши граждане не несут ни потенциальной, ни какой еще бы то ни было опасности для детей, мы ж тут не в американском кине. Чрезмерно заботливые родители, как было указано выше, могут стать причиной _недоразумений_, но чтобы какой опасности - это разве что в медиа-среде возможно. Очень жаль, что впечатлительные люди всякую глупость из телевизоров проецируют на реальную жизнь.
Вы за всех граждан наших можете поручиться? Смело, но, к сожалению, опрометчиво.
 

clouddy

Активный пользователь
тогда почему Орленок не выдает справки то том что ребенок, наход-ся у них был здоров с/по такие то сроки?
"Орлёнок" выдаёт справки о том, что ребёнок находился на смене. Но это не лечебное учреждение, о состоянии здоровья Вам справку может дать только врач.
 

clouddy

Активный пользователь
ПС - на самом деле . всё очень просто. У любой вещи, системы, структуры, должен быть хозяин.
Ответьте честно еще на один простой вопрос.Как Вы думаете, у ПЛ "Орленок" есть хозяин? Кто он и в чем его интерес?
МАУ - Муниципальное автономное учреждение
 

clouddy

Активный пользователь
Конкретный человек может быть хозяином частного владения. А "Орлёнок" собственность муниципальная.
 

kroha

Местный
"Орлёнок" выдаёт справки о том, что ребёнок находился на смене. Но это не лечебное учреждение, о состоянии здоровья Вам справку может дать только врач.
в смысле, что вы допускаете, что ребенок мог быть нездоров и при этом мог присутствовать в группе других детей и вы за это не отвечаете?
clouddy, в Вашем диалоге с Музыкой Тишины и kroha, могу нежно посоветовать - не кормите троля ;).

В тему, хорошая статья попалась:http://www.rbc.ru/opinions/society/01/07/2016/577622139a7947c28d9d30bb?from=newsfeed
да ладно, пусть я буду тролить здесь, чем подавать в СК официальное прошение о "почему так", причем, это может сделать ЛЮБОЙ родитель, даже не помышлявший о Форуме
это не угроза, это "так, к слову"
уж если вы хотите чтобы было все по-чесноку, то любая инстанция проверки с радостью наскребет на подведомственное учреждение, не так ли, Раян?
да, даже если мои опасения не подтвердятся, то всегда что нибудь еще наскребут "по пути", а это тоже минус в карму учреждения
 

ariksnz

Активный пользователь
На крыльце корпуса сидит ребёнок, ест из баночки маслины и запивает кефиром из пакета.
Не верю. Ребенка заставить есть маслины и кефир? Пусть уж тогда и в рыбий жир окунает...
По всем пунктам отвечать не охота, но 3-4 года назад был на дне открытых дверей и было все норм, с собачками не пускали, курящих родителей не видел и т. д.
На территории "Орленка" произошло ЧП, а нам в уши заливают, что отмена дня открытых дверей в лагере направлена ради безопасности наших же детей!
 

ariksnz

Активный пользователь
ПС - на самом деле . всё очень просто. У любой вещи, системы, структуры, должен быть хозяин.
Ответьте честно еще на один простой вопрос.Как Вы думаете, у ПЛ "Орленок" есть хозяин? Кто он и в чем его интерес?
Кирилловы
 

ktibr3

Активный пользователь
Вы мне ответьте на одну простую вещь, только честно.
Чем обусловлена Ваша кровная заинтересованность в облагораживании политики администрации лагеря и заведомая "презумпция виновности" в отношении действий родителей?
Я не спорю, и те и другие - милые люди, но в Ваших рассуждениях прослеживается какая-то предвзятость.
Кругом общения несомненно.
 
Сверху