Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NMV

Местный
Аплодирую стоя :) Отрадно видеть что замглавы за словом в карман не лезет.

Однако проблемы Транспортной эта рекомендация, к сожалению, не решит.
Честным выходом из ситуации было бы просто закрыть Транспортную, не дожидаясь серьезного ДТП когда люди будут объезжать эти ямины навстречу друг другу.
Я давно уже выбираю объездные пути, туда ехать просто страшно.
нее, страшнее на Нечая от Магнита до поворота на Ломинского...
 

natasha_n_n

Местный
взято из Подслушано в Снежинске https://vk.com/snz_podslushano
"Ребята, скажите куда написать, чтоб выхлопали за выключенные фонари на смертельном пешеходном переходе, на котором погиб человек, из за точно таких же условий как сейчас на фото. Еду ща на машине и ваще нифига не вижу. Едешь 20км/ч и НЕ видно пешеходов. Пока фоткад, чуть двоих не сбили. Место возле городской поликлиники. Жду дельных советов, как не опускать ситуацию"
Y8Qk_tKI28E.jpg
Обязательно исправят ,ведь мнение граждан,как работодателей,обязательно к выполнению чиновниками...
 

NMV

Местный
Обязательно исправят ,ведь мнение граждан,как работодателей,обязательно к выполнению чиновниками...
мало того, стоимость светодиодного прожектора с питанием 30В= 8-10 тыс.руб. - смешные деньги
 

Славик 75

Активный пользователь
угу спустя дцать лет после появления приемных во всех местах, наконец появились предвестники.. Есть приемные, и письма официальные потом на бумаге шлют. Обращайтесь только
я имею в виду не областные интернет приемные, а городские, в том числе в режиме онлайн...(возможность писать открытые письма и получать открытые ответы тоже на основании 59-ФЗ возможность прилагать в письмах доказательства - выделить достаточный объем для приложенных файлов) дайте ссылку на интернет приемную ГОРОДСКИХ УК, администрации, полиции, прокуратуры ЦМСЧ - буду благодарен...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
я имею в виду не областные интернет приемные, а городские, в том числе в режиме онлайн...(возможность писать открытые письма и получать открытые ответы тоже на основании 59-ФЗ возможность прилагать в письмах доказательства - выделить достаточный объем для приложенных файлов) дайте ссылку на интернет приемную ГОРОДСКИХ УК, администрации, полиции, прокуратуры ЦМСЧ - буду благодарен...
http://mayor.snzadm.ru/reception
http://www.snzadm.ru/?art=1620
 

notacat

Местный
я имею в виду не областные интернет приемные, а городские, в том числе в режиме онлайн...(возможность писать открытые письма и получать открытые ответы тоже на основании 59-ФЗ возможность прилагать в письмах доказательства - выделить достаточный объем для приложенных файлов) дайте ссылку на интернет приемную ГОРОДСКИХ УК, администрации, полиции, прокуратуры ЦМСЧ - буду благодарен...
ссылку на мэра вам уже дали. Просто посмотрите на бешеное количество обращений. Ну предположим, кто-то сделает вам еще 20 штук приемных, если туда так же часто и много будут обращаться, то месяца через два все позабудут, что эти приемные были и надо бы проверить, вдруг кто-то что-то написал. ИМХО, если вас правда что-то серьезное беспокоит, с чем например медсанчасть не справляется - ну зачем вам в эту же самую медсанчасть-то писать? Чтобы она еще раз не справилась? Пишите выше, там где приемные есть, они по вертикали разберутся, кто вам должен письменно ответить. Скорей всего та же медсанчасть отписку и сочинит. Но хоть шансов больше, что по дороге вдруг чего-нибудь решится
 

Славик 75

Активный пользователь
ссылку на мэра вам уже дали. Просто посмотрите на бешеное количество обращений. Ну предположим, кто-то сделает вам еще 20 штук приемных, если туда так же часто и много будут обращаться, то месяца через два все позабудут, что эти приемные были и надо бы проверить, вдруг кто-то что-то написал. ИМХО, если вас правда что-то серьезное беспокоит, с чем например медсанчасть не справляется - ну зачем вам в эту же самую медсанчасть-то писать? Чтобы она еще раз не справилась? Пишите выше, там где приемные есть, они по вертикали разберутся, кто вам должен письменно ответить. Скорей всего та же медсанчасть отписку и сочинит. Но хоть шансов больше, что по дороге вдруг чего-нибудь решится
это как раз для того, чтобы адресно все решалось, было все открыто, смысл писать мэру - если это компитенция например УК и т.д. (у него никаких сил не хватит справиться с потоком заявлений, жалоб, предложений, то, есть быть стрелочником - именно по этой причине, крайне мало обращений и ответов в интернет-приемной мэра), речь идет о том, чтобы решалось таким образом - чтобы до жалоб лучше не доходило, ну а если есть смысл жаловаться - то тогда конечно по вертикали. максимальная открытость предпосылка лучшей работы (чистая психология), вот для инвалидов - это вообще реальный шанс жить лучше (у них нет возможности обивать пороги)...а для нас здоровых, активных граждан экономия своего времени и времени, людей, управляющих делами в городе, желающих быть ближе к народу, не только в преддверии выборов;)
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
коррупция уютно прячется в максимальной закрытости чиновников от граждан...
Пятница в 16:06
#280

Вы здесьhttp://pravmin74.ru/obrashchenie-o-faktah-korrupcii
Главная » Приемная правительства
Обращение о фактах коррупции
Версия для печати


Обращение о фактах коррупции можно доставить лично, направить в письменном виде на почтовый адрес: ул. Цвиллинга, д. 27, г. Челябинск, 454089 или по факсу 8 (351) 263-64-63, в электронном виде через Интернет-приемную Правительства Челябинской области.

Сообщить о фактах коррупции в государственных органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Челябинской области можно по «Телефону доверия («горячая линия»)» – 8-800-300-76-00.

Все обращения будут рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», и направлены на исполнения в правоохранительные органы Челябинской области.

Отправить сообщение можно по ссылке.
пробуем перейти по ссылке....
  • 22 апреля 2016 - 15:08
Путь к этой странице:
Вы здесь
Главная
404 Страница не найдена
Версия для печати
Страница не найдена!http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0
roman-yunusov_85635718_orig_.png

Вот это всё что нужно знать о борьбе с коррупцией !!!
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Стоимость вырубки упавшей берёзы ?...Вы о чём говорите ?...ИМХО,вас обманывают о стоимости данного вида работ..
Вырубка не упавшей, а аварийной. Цены меня тоже неприятно удивляют, но на то есть экономические расчеты. Если вы думаете, что вырубить большое дерево посреди детского садика это очень просто, то это не так. Некоторые деревья требуют использования автовышки, на некоторые придется запускать альпинистов. Большинство аварийных деревьев не является деловой древесиной, ценности для рубщика не представляют, в зачет стоимости рубки цена древесины поэтому не входит.
Просто спилить и дать горожанам самостоятельно вывезти чурбаки на дрова можно. В том году один дед так повез на прицепе. Был остановлен ГИБДД, там его резонно спросили, зарегистрирована ли перевозка в единой системе учета леса... В общем, лучше бы дед не связывался с этим. Перевозить без регистрации можно только разрубленный на дрова лес.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Пожалуйста, озвучьте сумму, которая потребна для наведения порядка в лесном массиве от Универмага в сторону ул. Победа. В свое время Абакулову задавал вопрос, когда же там будет наведен порядок. В ответ услышал чиновничье-стандартное: взято на заметку, меры будут приняты. Прошло уже несколько лет, а груды мусора, чертополох и прочие прелести и ныне там. А ведь это центр города.
Схожу туда, посмотрю своими глазами. Потом отвечу.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Здравствуйте, Капустин Н.А. Если случится непредвиденное и автомобилисты перестанут ставить своих коней на газоны, образовавшиея ямы будут отсыпаны черноземом? И, уж, если не существует законов на этих чудаков, то, может быть есть резон устанавливать повсеместно маленькие ограждения в виде заборчиков. В Лыковке есть такие места, и что интересно, не один смельчак не решился перепрыгнуть через такое ограждение. Естественно, я понимаю, что маней нету, но, и, Москва не сразу строилась. По чуть-чуть...каждый сезон. Если не забочики, то хотя-бы столбики...можно даже разноцветные.
По чуть-чуть каждый сезон разномастные ограждения появляются то тут, то там. Я не активный сторонник оградок, но есть дворы, где это единственный выход. Пожелания по установке ограждений собирают депутаты по своим округам. Можете также адрес двора и ориентиры написать сюда, в виртуальную приемную, обычным письмом. Поскольку денег на все не хватает, делаем в порядке приоритетности поставленных целей и задач.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
какое отношение это имеет к проблемам города? Ездить на отдых на курорты России ни чуть не дешевле. А то, что человек за свои деньги в свой отпуск был за рубежом, вовсе не является его недостатком его работы. Давайте не будем переходить на личности... иначе данный диалог потеряет всяческий смысл. Данная ветка - огромный шаг администрации в лице Никиты Капустина навстречу горожанам.

По благоустройству города от себя добавлю.
Что истребление дворников, которые за небольшую оплату чистили дорожки к подъездам и внутридворовые проходы, было огромной ошибкой. Необходимо изыскать возможность организации таких работ хотя бы в зимние месяцы. Ужасный гололёд во дворах, и даже на ступеньках подъездов. Вадим Борисович, отвечая на вопрос телезрителя об ужасном качестве снегоочистки города, включая дворы, изящно ушёл от ответа, сказав что со снегом в Снежинске были проблемы и стародавние времена.
Также я против газонопарковщиков и газонособаковыгульщиков! Нужны инструменты воспитания.
В дальнем зарубежье никогда не бывал, максимум в Казахстан на рыбалку.
Дворников поставлена задача вернуть. Задача комплексная и сложно реализуемая в рамках острого дефицита бюджетных средств. Переложить на плечи граждан, увеличив тариф в жировке можно, но не все на это пойдут на собрании. Я уже говорил, что если в этом году в десяток дворов удастся вернуть дворников, то это будет огромный прорыв. Если мы в этих дворах сможем организовать и показать другим гражданам эффективность такой работы - это будет дважды огромный прорыв.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Никита Александрович. Прошло уж более месяца. Прошу вспомнить про свое обещание. Так как же дела там обстоят или обстояли с гарантийным ремонтом ул. Победы. Сами знаете, во что она теперь превратилась после "качественного" капитального ремонта.
Да, да, не забывайте напоминать мне про вопросы на контроле. Это нормально.
В этом году ул. Победы с гарантии выпала. В прошлом году ее уже делал по гарантии подрядчик, дело дошло до суда, в суде было заключено соглашение о ремонте.
Поэтому пока только ямочный ремонт.

Сегодня стало известно, что область дополнительно выделила нам 10 млн на капремонт дорог, сдержав свое обещание.
Итого у нас на ремонт на этот год 3+5+10 млн. рублей. Хочу услышать предложения, куда 10 млн. потратить. Транспортную не предлагать - не хватит.
Мое предложение - повысить уровень перекрестка Мира-Широкая. Пусть будет пригорок, но воду с него отведем. Также считаю нужным сделать перекресток Транспортная-Феоктистова. Остатки денег направить на капремонт проспекта Мира. Постепенно доводить слой асфальта до проектной высоты.
 

AlexXx

Местный
Вырубка не упавшей, а аварийной. Цены меня тоже неприятно удивляют, но на то есть экономические расчеты. Если вы думаете, что вырубить большое дерево посреди детского садика это очень просто, то это не так. Некоторые деревья требуют использования автовышки, на некоторые придется запускать альпинистов. Большинство аварийных деревьев не является деловой древесиной, ценности для рубщика не представляют, в зачет стоимости рубки цена древесины поэтому не входит.
Просто спилить и дать горожанам самостоятельно вывезти чурбаки на дрова можно. В том году один дед так повез на прицепе. Был остановлен ГИБДД, там его резонно спросили, зарегистрирована ли перевозка в единой системе учета леса... В общем, лучше бы дед не связывался с этим. Перевозить без регистрации можно только разрубленный на дрова лес.
А если администрация оперативно будет выдавать такие бумажки желающим вывезти порубленное? Ведь никаких препятствий нет, главное учесть откуда и куда, а то мало ли дельцов будет, по таким бумагам вывезти добро иного сорта.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
У меня только один вопрос. Точнее предложение.
Если спилить аварийное дерево стоит 7-9 тыс. не стоит ли администрации предложить гражданам подзаработать? Людей, мающихся от нехватки денег много и думаю за эту сумму найдется много желающих свалить деревья с полной их уборкой.
По аварийным деревьям у нас работает Лесхоз и индивидуальный предприниматель. Лезхоз рубит в рамках предоставленных бюджетных средств, там расценки и порядок несколько иной, не буду вдаваться в подробности. Предприниматель рубит, отрабатывая свой долг перед Фондом Снежинский. Долг более 2 миллионов, реально ему нечем возвращать, поэтому предложили такой вариант. Расценки по вырубке ему установило МКУ СЗиГХ. Цены зависят от категории деревьев и кустарников, применения механизмов и т.п. Я назвал верхние пределы расценок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху