Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

566

Уже освоился
Не надо обманывать. В лужи как раз я не дал положить. В слегка мокрые ямы да, положили, технология и температура асфальта это позволяет.
Да никто бы не критиковал эту "технологию", если бы эти пришлепки не вылетали через месяц-другой. Ну, извините, латать перекресток Морская-Широкая ТРИ РАЗА за сезон-это перебор! В чем тогда проблема?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Мониторю форум и вижу печальный факт(((
Отличные, вековые деревья, например в парке срубили - кому из горожан они мешали???(((
Деревья, которые от-вот упадут на бошку - "в планах", да... ждут когда сами упадут...
[голосом блондинки]
Могу предположить, что "лесорубы" делают что-то не то...((
 

чернобровая

Уже освоился
Здравствуйте, Капустин Н.А. Если случится непредвиденное и автомобилисты перестанут ставить своих коней на газоны, образовавшиея ямы будут отсыпаны черноземом? И, уж, если не существует законов на этих чудаков, то, может быть есть резон устанавливать повсеместно маленькие ограждения в виде заборчиков. В Лыковке есть такие места, и что интересно, не один смельчак не решился перепрыгнуть через такое ограждение. Естественно, я понимаю, что маней нету, но, и, Москва не сразу строилась. По чуть-чуть...каждый сезон. Если не забочики, то хотя-бы столбики...можно даже разноцветные.
 

YADR

Пользователь
ну в однокласниках имеется какое-то его фото в теплой стране...
какое отношение это имеет к проблемам города? Ездить на отдых на курорты России ни чуть не дешевле. А то, что человек за свои деньги в свой отпуск был за рубежом, вовсе не является его недостатком его работы. Давайте не будем переходить на личности... иначе данный диалог потеряет всяческий смысл. Данная ветка - огромный шаг администрации в лице Никиты Капустина навстречу горожанам.

По благоустройству города от себя добавлю.
Что истребление дворников, которые за небольшую оплату чистили дорожки к подъездам и внутридворовые проходы, было огромной ошибкой. Необходимо изыскать возможность организации таких работ хотя бы в зимние месяцы. Ужасный гололёд во дворах, и даже на ступеньках подъездов. Вадим Борисович, отвечая на вопрос телезрителя об ужасном качестве снегоочистки города, включая дворы, изящно ушёл от ответа, сказав что со снегом в Снежинске были проблемы и стародавние времена.
Также я против газонопарковщиков и газонособаковыгульщиков! Нужны инструменты воспитания.

С уважением,
 

alexan

Уже освоился
Вопрос понятен, однако сразу ответ дать не смогу, поскольку в должности нахожусь чуть меньше 2 месяцев. Уточню, что было сделано, и дам ответ.
Никита Александрович. Прошло уж более месяца. Прошу вспомнить про свое обещание. Так как же дела там обстоят или обстояли с гарантийным ремонтом ул. Победы. Сами знаете, во что она теперь превратилась после "качественного" капитального ремонта.
 

Славик 75

Активный пользователь
Мониторю форум и вижу печальный факт(((
Отличные, вековые деревья, например в парке срубили - кому из горожан они мешали???(((
Деревья, которые от-вот упадут на бошку - "в планах", да... ждут когда сами упадут...
[голосом блондинки]
Могу предположить, что "лесорубы" делают что-то не то...((

в отношении тех деревьев, которые вот - вот упадут, необходимо сообщить, лучше в письменном виде, должны вызвать МЧС и экстренно спилить дерево (так как создавшаяся ситуация угрожает жизни и здоровью горожан), в этом случае не может быть и речи о том, что деньги на вырубку не запланированы из расчета за 1 дерево 7-9 тыс.руб. )
в случае, если ответственное лицо, получившее данное письмо, будет бездействовать, в соответствии с законом будет привлечено к ответственности.

для эксперимента, здесь на форуме, можно выкладывать фото и размещать письменные обращения, сообщения о ситуациях, которые требуют немедленной реакции администрации,
размещение, все же будет считаться прямым обращением к представителю администрации (между нами, на добровольных началах) в лице Капустина Н.А. с момента, когда ему стало известно о данной ситуации (УГРОЗЕ жизни и здоровью горожан) он должен будет предпринять все необходимые действия, задействовав все рычаги власти, для немедленного устранения угрозы...
в том что у нас есть контакт на форуме с администрацией - есть огромный плюс, я думаю примеру Никиты Александровича должны обязательно последовать и другие представители власти, своим примером он показывает, что не все чиновники, это тунеядцы, которым абсолютно нет никакого дела до граждан, по этой причине он особо нуждается в нашей поддержке, критика должна иметь разумность, нельзя касаться личной жизни человека, за пределами его полномочий...нужно беречь друг друга...а особенно тех людей, кто подает хорошие примеры остальным, дай Бог, чтобы эти примеры были заразительными и тогда счатливое будующее нашего города не за горами - а очень близко

видится, что в скором времени, все обращения достаточно просто можно будет осуществлять через интернет
интернет-приемная должна работать в часы работы администрации, прокуратуры, полиции, МЧС, ЦМСЧ..., в том числе и в онлайн режиме, обращения должны иметь правовые последствия, к ним должен применяться 59 ФЗ "О рассмотрении обращений граждан",

выход администрации на прямое обращение с гражданами на форуме - это предвестник появления интернет-приемных, для более мобильного решения городских проблем
 
Последнее редактирование:

Славик 75

Активный пользователь
Я полностью согласна с Вами. И не надо забывать, что человек пришел на эту должность в конце января, когда весь бюджет уже был сформирован и все работы запланированы и утверждены (и если даже его не все устраивает, поделать с этим он ничего не может, так ведь?). А вот почему ваш пост лайкает natasha_n_n, я не понимаю. Она тут и на ТЫ, и на Чё перешла и приказы раздает. С таким хамством наверняка
общаться никак не хочется.
каждый человек имеет право заблуждаться, каждый из нас не в силах быть правым во всем, именно по этой причине мы, на самом деле очень нужны друг другу, чтобы во время, корректно подсказывать друг другу правильный путь, не злоупотребляя свои положением правого... никогда не вспоминать промахи друг друга быть мудрее, понимая свое несовершенство, приближаться а не отдаляться друг от друга, стараться находить взаимовыгодные решения и точки соприкосновения. Здесь я описал - ВАЖНЫЕ качества любого руководителя, очень хочется видеть Никиту Александровича именно таким - дай Бог ему здоровья и терпения...
 

Славик 75

Активный пользователь
Здравствуйте, Капустин Н.А. Если случится непредвиденное и автомобилисты перестанут ставить своих коней на газоны, образовавшиея ямы будут отсыпаны черноземом? И, уж, если не существует законов на этих чудаков, то, может быть есть резон устанавливать повсеместно маленькие ограждения в виде заборчиков. В Лыковке есть такие места, и что интересно, не один смельчак не решился перепрыгнуть через такое ограждение. Естественно, я понимаю, что маней нету, но, и, Москва не сразу строилась. По чуть-чуть...каждый сезон. Если не забочики, то хотя-бы столбики...можно даже разноцветные.

хороший пример подают жители домов, которым надоело, то, что ставят машины на газоны, сами, не дожидаясь, когда им привезут заборы, ставят клумбы, засаживают газоны красивыми деревьями, кустами и цветами, с каждым годом город становится красивее, люди заражаются стремлением сделать жизнь лучше...
и это в силах самих жителей города...
при этом обязанность администрации совместно с жителями города навести порядок в городе никто не отменял...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
из расчета за 1 дерево 7-9 тыс.руб. )
У меня только один вопрос. Точнее предложение.
Если спилить аварийное дерево стоит 7-9 тыс. не стоит ли администрации предложить гражданам подзаработать? Людей, мающихся от нехватки денег много и думаю за эту сумму найдется много желающих свалить деревья с полной их уборкой.
 

Славик 75

Активный пользователь
У меня только один вопрос. Точнее предложение.
Если спилить аварийное дерево стоит 7-9 тыс. не стоит ли администрации предложить гражданам подзаработать? Людей, мающихся от нехватки денег много и думаю за эту сумму найдется много желающих свалить деревья с полной их уборкой.
Вот и реально дельное предложение от Вас поступило, а Никите Александровичу его необходимо рассмотреть, слишком бросаются в глаза космические неоправданно завышенные суммы...
и мы увидим в открытом доступе результаты тендера на вырубку деревьев 7-9 тыс. руб.за шт.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот и реально дельное предложение от Вас поступило, а Никите Александровичу его необходимо рассмотреть, слишком бросаются в глаза космические неоправданно завышенные суммы...
и мы увидим в открытом доступе результаты тендера на вырубку деревьев 7-9 тыс. руб.за шт.
ну как космическое... три человека соберутся в бригаду ,потратят выходной (это всем удобно - и тем , кто пилят, и тем у кого пилят, потому что садики и прочее в выходные не рабботает), спилят три дерева, каждый дополнительно сходит три раза по-большому в магазин) Как говорится, думаю, аварийных деревьев значительно меньше, чем добровольцев на такой разовый заказ администрации)
 

566

Уже освоился
У меня только один вопрос. Точнее предложение.
Если спилить аварийное дерево стоит 7-9 тыс. не стоит ли администрации предложить гражданам подзаработать? Людей, мающихся от нехватки денег много и думаю за эту сумму найдется много желающих свалить деревья с полной их уборкой.
Скорее всего, даже найдется немало желающих выпилить дерево за символическое вознаграждение с "приватизацией" дров.
 

notacat

Местный
в отношении тех деревьев, которые вот - вот упадут, необходимо сообщить, лучше в письменном виде, должны вызвать МЧС и экстренно спилить дерево (так как создавшаяся ситуация угрожает жизни и здоровью горожан), в этом случае не может быть и речи о том, что деньги на вырубку не запланированы из расчета за 1 дерево 7-9 тыс.руб. )
в случае, если ответственное лицо, получившее данное письмо, будет бездействовать, в соответствии с законом будет привлечено к ответственности.

для эксперимента, здесь на форуме, можно выкладывать фото и размещать письменные обращения, сообщения о ситуациях, которые требуют немедленной реакции администрации,
размещение, все же будет считаться прямым обращением к представителю администрации (между нами, на добровольных началах) в лице Капустина Н.А. с момента, когда ему стало известно о данной ситуации (УГРОЗЕ жизни и здоровью горожан) он должен будет предпринять все необходимые действия, задействовав все рычаги власти, для немедленного устранения угрозы...
в том что у нас есть контакт на форуме с администрацией - есть огромный плюс, я думаю примеру Никиты Александровича должны обязательно последовать и другие представители власти, своим примером он показывает, что не все чиновники, это тунеядцы, которым абсолютно нет никакого дела до граждан, по этой причине он особо нуждается в нашей поддержке, критика должна иметь разумность, нельзя касаться личной жизни человека, за пределами его полномочий...нужно беречь друг друга...а особенно тех людей, кто подает хорошие примеры остальным, дай Бог, чтобы эти примеры были заразительными и тогда счатливое будующее нашего города не за горами - а очень близко

видится, что в скором времени, все обращения достаточно просто можно будет осуществлять через интернет
интернет-приемная должна работать в часы работы администрации, прокуратуры, полиции, МЧС, ЦМСЧ..., в том числе и в онлайн режиме, обращения должны иметь правовые последствия, к ним должен применяться 59 ФЗ "О рассмотрении обращений граждан",

выход администрации на прямое обращение с гражданами на форуме - это предвестник появления интернет-приемных, для более мобильного решения городских проблем
угу спустя дцать лет после появления приемных во всех местах, наконец появились предвестники.. Есть приемные, и письма официальные потом на бумаге шлют. Обращайтесь только
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Сегодня проверил на своем танке пригодность развязки на трассе М5 в сторону Снежинска. Ну вы, конечно, догадались, что речь идет о пресловутом мосте. Итак, заезжая на развязку со стороны Челябинска, с грустью вместо обещанной полосы торможения лицезрел огромную яму, до краев заполненную водой. Рисковать не стал, заехал с основного полотна, создав неприятности попутному транспорту. Далее - начало подъема на мост. Заделанная яма уже превратилась в кучу ям, правда пока еще проехать можно. А вот съезд порадовал! Люблю форсировать водные преграды!!! Метров двадцать дорожное полотно покрыто слоем воды. В самом глубоком месте по левой полосе сантиметров 30-ть. По правой не рискнул, шнорхелем не оборудован!
Но суть не в этом. Просто я помню, когда торжественно открыли данное сооружение несколько лет назад, говорилось, мол, потерпите и будет вам счастье. А воз даже не ныне там, он утонул в ямах, грязи и огромных лужах. Хочется выразить "огромную благодарность" правлению бывшего градоначальника Железнова. Адреналин на наших дорогах - это, видимо, именно то, что нужно снежинцам:mad:
 

чернобровая

Уже освоился
ну что вы на водителей то накинулись? у нас что все водители на газоны ставят? ВОПРОС К ВАМ...У ВАС ЕСТЬ АВТО?
Давайте сразу оговоримся, что человека не нужно судить за то,что у него есть автомобиль. И тот, кто накидывается на всех водителей, это от зависти :) Теперь к ответам. Не все водители ставят на газон, а только более эгоистичные....после которых, хоть трава не расти. АВТО БЫЛО, но никогда и мысли не было ставить на газон. Уезжала и искала и находила, а от туда ножками до дому. Я понимаю. Вы клоните к тому, что нет свободных мест для парковки. Согласна, что есть газоны, которые можно подрезать, отсыпать щебнем и организовать допместо. Но давайте и вашим и нашим. Если уж отрезать часть травы, то хотя бы оставшуюся уже не загаживать, а отделять ее теми пресловутыми 40 см, через которые не проберется ни одно колесо. Не правильно жить для и во благо автомобиля, пренебрегая потребностям человека в чистом воздухе и праве созерцать красоту матери нашей с вами природы.
 

Фартовый

Местный
Со стоянками тяжело работать, машины мешают уборке. Убирать машины никто не хочет, а заставить убрать мы не можем (пока :) )
Про второй выезд проблему знаю, задам вопрос специалистам как ее можно решить.
По стоянке: на асфальте много битого стекла, водоотведения нет, соединение между стоянками щебёночное в ямах.
Лесок ограниченный этими стоянками весь усыпан мусором.
Почему то субботники городские минуют его, и с каждым годом этот лесок превращается в свалку.
Включите пожалуйста, этот лесок в план мероприятий субботников городских.

За заделку дыр на дорогах - Спасибо.
 

mr.maximus

Активный пользователь
Ищите объездные пути и ездите аккуратно.

Аплодирую стоя :) Отрадно видеть что замглавы за словом в карман не лезет.

Однако проблемы Транспортной эта рекомендация, к сожалению, не решит.
Честным выходом из ситуации было бы просто закрыть Транспортную, не дожидаясь серьезного ДТП когда люди будут объезжать эти ямины навстречу друг другу.
Я давно уже выбираю объездные пути, туда ехать просто страшно.
 

NMV

Местный
взято из Подслушано в Снежинске https://vk.com/snz_podslushano
"Ребята, скажите куда написать, чтоб выхлопали за выключенные фонари на смертельном пешеходном переходе, на котором погиб человек, из за точно таких же условий как сейчас на фото. Еду ща на машине и ваще нифига не вижу. Едешь 20км/ч и НЕ видно пешеходов. Пока фоткад, чуть двоих не сбили. Место возле городской поликлиники. Жду дельных советов, как не опускать ситуацию"
Y8Qk_tKI28E.jpg

отсутствие пешеходного освещения – нарушение ГОСТ Р52766- 2007

И вроде как:
На пешеходных переходах на одном уровне с проезжей частью улиц и дорог категорий А и Б норма средней освещенности Eh должна быть в 1,5 раза выше, чем на пересекаемой проезжей части. Повышение уровня освещенности достигается путем уменьшения шага опор, установкой дополнительных или более мощных ОП (осветительных приборов).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху