Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NMV

Местный
Морская - перектресток Мира/Забабахина = дыры заделаны, ура
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Какая примерно сумма необходима, дабы не только зайти на Транспортную, но и сделать ее полноценно с расчетом не на 1 сезон?
Капремонт 1 км покрытия с устройством обочин стоит примерно 5 млн. руб Точную длину Транспортной не знаю, думаю выйдет порядка 12 миллионов.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Проведите пожалуйста немедленно проверку всех дет.садов в городе...Нет ресурсов ?...Привлеките МЧС..Горожан с топорами...Дело очень серьёзное в 27 садике подобное может случится в любой момент...
Информация от всех учреждений запрошена недели три назад. Сколько деревьев, сколько денег запланировано в этом году. Ответы уже поступают, денег ни у кого на вырубку не запланировано. Стоимость вырубки березы, которая упала - 7-10 тысяч рублей.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Она что Мастер леса ? Был случай самоуправства на территории ДХШ,вы в курсе ?.
А если сосулька с крыши садика на голову упадет тоже Капустин будет отвечать? Буду, но в первую очередь отвечает директор учреждения.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А если сосулька с крыши садика на голову упадет тоже Капустин будет отвечать? Буду, но в первую очередь отвечает директор учреждения.
Если упадет не дай бог кому-нибудь, тогда наверное г-на Алексеева добрым словом помянут...
Впрочем сейчас , судя по погоде во дворе, г-н Алексеев может спать спокойно - до следующей зимы)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
мы на днях ехали аккуратно, но девица, управляющая своей тачкой за нами, решила пожалеть колесики своей машинки чуть не вмазалась в наше авто, перестраиваясь в наш ряд(чтоб у ней права пожизненно отобрали)
и это было, прости господи, напротив Мира 7 и пожарного депо
настругали ямки и бросили к чертям
мне дуемается, если их ямки оформили, то могли сразу и заливать: что за разгильдяйство?
Девица может и не права, но повторяю - закрыть такие дороги, где у водителей возникает мысль "беречь колесики" на ДОПУСТИМОЙ скорости к чертям! Раз нет возможности их отремонтировать реальной, надо по-мужски в этом признаться и взять ответственность.
 

natasha_n_n

Местный
А если сосулька с крыши садика на голову упадет тоже Капустин будет отвечать? Буду, но в первую очередь отвечает директор учреждения.
Не передёргивайте,своевременная очистка от сосулек-это тоже обязанность обслуги...Садики -это МУП ?...Так вот !
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Не передёргивайте,своевременная очистка от сосулек-это тоже обязанность обслуги...Садики -это МУП ?...Так вот !
ну не надо так пренебрежительно тоже - "обслуга". Есть ответственный за дороги и дворы, есть ответственный за сосульки и прочие снежные артефакты)
Другое дело, что в Н.А.Капустине меня восхищает его ГИПЕРответственность.
То желание решить вопрос с урнами, признавая, что не имеет на то полномочия, то желание отвечать за уборку снега с крыш в д/с :)
 

Irina

Пользователь
Проведите пожалуйста немедленно проверку всех дет.садов в городе...Нет ресурсов ?...Привлеките МЧС..Горожан с топорами...Дело очень серьёзное в 27 садике подобное может случится в любой момент...
2015 году специалистами администрации было проведено обследование на предмет аварийных деревьев на территориях и д/с 27 ( вышло постановление на вырубку) и д/с 30 , в акте по результатам обследования было в том числе указано упавшее дерево
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
2015 году специалистами администрации было проведено обследование на предмет аварийных деревьев на территориях и д/с 27 ( вышло постановление на вырубку) и д/с 30 , в котором было указано упавшее дерево
сам Капустин признает, что деревья признаны аварийными очень давно... но .. .видимо время еще не пришло...
А говорить, что виновата в этом заведующая д/с (по сути тоже воспитатель) весьма "красиво"...
 

Irina

Пользователь
сам Капустин признает, что деревья признаны аварийными очень давно... но .. .видимо время еще не пришло...
А говорить, что виновата в этом заведующая д/с (по сути тоже воспитатель) весьма "красиво"...
Если руководство садика обращается, а потом не предпринимает никаких действий, а может предпринимает? но не хватает усилий
 
Последнее редактирование:

Polch

Пользователь
ну не надо так пренебрежительно тоже - "обслуга". Есть ответственный за дороги и дворы, есть ответственный за сосульки и прочие снежные артефакты)
Другое дело, что в Н.А.Капустине меня восхищает его ГИПЕРответственность.
То желание решить вопрос с урнами, признавая, что не имеет на то полномочия, то желание отвечать за уборку снега с крыш в д/с :)
Наблюдаю за вашими постами уже давно. Странные люди: не общаются с вами - ПЛОХО! , вышла администрация на связь - тоже ПЛОХО!, безответсвенность/гиперответственность - все ПЛОХО! Сидите ЦЕЛЫЙ день с Госпожой Natasha _n_n и критикуете, критикуете, советы даете. Все-то вы у нас знаете, на все есть ответ и даже в приказном тоне уже начали общаться... Мне вот интересно, судя по частоте написания ваших постов вы-то оба СВОЕЙ работой не увлечены (хотя всем рекомендуете все выполнить точно в срок!). Складывается мнение, что у вас других интересов в жизни нет, кроме этого форума. Идите лучше займитесь личной жизнью, работой...Весна на дворе, будьте добрее ;):)
 

MegaВольт

переменный
Я где-то предлагал провести один день с замглавы. Давайте вместе проконтролируем. График постараюсь регулярно выкладывать, если не уеду далеко от интернета.
я с удовольствием..НО я работаю до 17 часов ..только после 17 или в выходные!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Тут обвиняют меня в мошенничестве, в прочих преступлениях. Не хочу оправдываться, просто скажу, что на сегодня ситуация с дорогами поставлена на всех уровнях, в том числе и на общественном обсуждении, на первый план. Надо быть последним дураком, чтобы сделать эту работу плохо. Я таковым себя не считаю, поэтому в силу своих возможностей пытаюсь сделать эту работу хорошо. Хочу отметить роль подрядчика и его рабочих в достижении этой цели. Вчера, проведя около 4 часов на дороге, удалось достигнуть взаимного понимания в качестве производства работ, за что им большое спасибо.
Всем, кто желает проверить качество, 22.04 будет производиться ремонт проспекта Мира в сторону ул. Широкой, ул. Забабахина, ул. Чуйкова. Пока сложно спрогнозировать на сколько хватит асфальта, но возможно зайдут и на маршрут эстафеты. Постараюсь контролировать процесс лично, хоть у меня субботник. Если кто увидит нарушение процедуры укладки асфальта, звоните мне, 92два237384восемь.
Цыплят по осени считают. Как и качество ямочного ремонта весной. А обвиняют не Вас, а чиновников "с раньшего времени". Стараниями которых дороги превратились в некое подобие учебных полигонов для чайников.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Информация от всех учреждений запрошена недели три назад. Сколько деревьев, сколько денег запланировано в этом году. Ответы уже поступают, денег ни у кого на вырубку не запланировано. Стоимость вырубки березы, которая упала - 7-10 тысяч рублей.
Улыбнуло! Ну у вас и расценки!!! За сотню садоводы спилят, распилят и вывезут, даже мусор за собой уберут:D
Самое прикольное, что сотню не администрация заплатит, а заплатят администрации!!!
Прошу Вас обратить внимание на гибнущий лес, ограниченный ст.им. Гагарина - оз. Синара - ул. 40 лет Октября - профилакторий. Еще несколько лет, и останется от леса полусгнивший бурелом!

сам Капустин признает, что деревья признаны аварийными очень давно... но .. .видимо время еще не пришло...
А говорить, что виновата в этом заведующая д/с (по сути тоже воспитатель) весьма "красиво"...
Напоминает ситуацию, когда мы искали ответственного, чтобы убрать упавшую поперек тропинки березу. Лесхоз сваливал на Горспортсовет, Горспортсовет - на лесхоз... в итоге кто-то распилил березу пополам и убрал половинки с тропы. Возможно даже, любители бега. Бренные останки лежат там до сих пор!

Пожалуйста, озвучьте сумму, которая потребна для наведения порядка в лесном массиве от Универмага в сторону ул. Победа. В свое время Абакулову задавал вопрос, когда же там будет наведен порядок. В ответ услышал чиновничье-стандартное: взято на заметку, меры будут приняты. Прошло уже несколько лет, а груды мусора, чертополох и прочие прелести и ныне там. А ведь это центр города.
 
Последнее редактирование модератором:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Всем горожанам привет!
Данная ветка будет некой объединяющей площадкой для многих городских тем о том, что в городе не так, где у нас так, где гололед, где собак неправильно выгуливают и т.д., так это моя основная работа.
Давайте знакомиться, меня зовут Никита Капустин, я заместитель главы администрации по самым "весёлым" вопросам: новое строительство, городское благоустройство, коммунальное хозяйство, связь, транспорт, дороги и иная инфраструктура.
У меня много энергии и достаточно опыта для решения управленческих задач, однако для того, чтобы принять действительно правильное и выверенное решение сегодня необходимо расширить общественное обсуждение наболевших проблем, выслушать мнение социально активных горожан и попытаться всем вместе сделать Наш город удобным для жизни.
Для того, чтобы наш диалог был конструктивным, прошу о локальных проблемах писать в личку, добавлять в посты каплю юмора, не засорять тему одной лишь критикой и проявлять мудрость. Проблемных мест у нас много, однако проблему не решить только лишь крича о ней.
Модераторов прошу тему прикрепить, буду ее регулярно посещать.

Для начала простой вопрос: если бы городу выделили дополнительно 10 млн. рублей на капитальный ремонт автодорог, какую бы дорогу вы в первую очередь отремонтировали?
"парадная дорога" до КПП это конечно круто, но может начать с малого!
Выезжая с моста я угодил в огромную яму, прикрытую лужей!
Ах да... там один съезд боле-менее рабочий, второй превратился в водоем.
Сделать съезд этот чертов для начала...
 

Славик 75

Активный пользователь
Наблюдаю за вашими постами уже давно. Странные люди: не общаются с вами - ПЛОХО! , вышла администрация на связь - тоже ПЛОХО!, безответсвенность/гиперответственность - все ПЛОХО! Сидите ЦЕЛЫЙ день с Госпожой Natasha _n_n и критикуете, критикуете, советы даете. Все-то вы у нас знаете, на все есть ответ и даже в приказном тоне уже начали общаться... Мне вот интересно, судя по частоте написания ваших постов вы-то оба СВОЕЙ работой не увлечены (хотя всем рекомендуете все выполнить точно в срок!). Складывается мнение, что у вас других интересов в жизни нет, кроме этого форума. Идите лучше займитесь личной жизнью, работой...Весна на дворе, будьте добрее ;):)
то что администрация вышла на связь и Капустин Н.Н. общается на форуме с нами - это вызывает уважение, довольно таки смелый шаг, не все получается хорошо при руководстве делами в городе, человек искренне желает , чтобы все менялось в лучшую сторону, не может все случится в один миг, главное двигаться вперед и лучше делать все сообща, от активных горожан тоже многое зависит, критика должна быть адекватной, нельзя опускаться до унижений и оскорблений, бездоказательных обвинений... и все будет ок! желаем увидеть здесь на форуме и других представителей администрации...;)
 

Polch

Пользователь
то что администрация вышла на связь и Капустин Н.Н. общается на форуме с нами - это вызывает уважение, довольно таки смелый шаг, не все получается хорошо при руководстве делами в городе, человек искренне желает , чтобы все менялось в лучшую сторону, не может все случится в один миг, главное двигаться вперед и лучше делать все сообща, от активных горожан тоже многое зависит, критика должна быть адекватной, нельзя опускаться до унижений и оскорблений, бездоказательных обвинений... и все будет ок! желаем увидеть здесь на форуме и других представителей администрации...;)
Я полностью согласна с Вами. И не надо забывать, что человек пришел на эту должность в конце января, когда весь бюджет уже был сформирован и все работы запланированы и утверждены (и если даже его не все устраивает, поделать с этим он ничего не может, так ведь?). А вот почему ваш пост лайкает natasha_n_n, я не понимаю. Она тут и на ТЫ, и на Чё перешла и приказы раздает. С таким хамством наверняка
общаться никак не хочется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху