Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
У меня была мечта... Продолжение.

Настроилась я родить в тот же срок что и сыночка(38,5), срок выпал на 3 июля, верила что доча послушается. 3 июля проснулась с плохим самочувствием, созвонилась с врачом и отправилась на КТГ. КТГ показало что совсем скоро мы встретимся... День провела за домашними заботами,чтобы мальчики не знали ни в чем нужды во время моего отсутствия. К 20.00 почувствовала легкие схватки, съездили в магазин и в 21.00 вернувшись домой я поняла, что пора ехать и сдаваться в опытные руки врачей. Помня долгие первые роды особо не торопилась, уже и не надеясь родить 3 июля. Так 3 июля в 21.30 мы приехали в род.дом. Я уже умела справляться с болью и стойко переносила её на ногах, иногда даже пытаясь поймать сеть на модеме и выйти в интернет, заранее установив ноутбук на подоконник)))) В 23.30 перевели на стол, в голове промелькнула мысль что это последний этап, но я не укладываюсь в свой план по времени, разве что по Московскому)))) В 23.40 врач спрашивает "3 июля будем рожать или 4"? Не знаю почему она так спросила, но я ответила "3"! Мне выделили 20 минут, мол должна успеть. И в 23.50 я услышала нежное "мяяяяу". Именно так. Доченька не кричала, она нежно и тихо мяукала, наверное, боясь разбудить спящих. Родилась доча не простая, а с загнутыми ушками, как у вислоухих кошечек. 2 дня малышка была без имени, я же называла её просто Кисуня. Меня со всех сторон атаковали предложениями родственники, кто-то даже составлял список имен. Всё не то, не наши это имена. На 3-й день само по себе зарифмовалось Кисуня-Ксюня. Ну конечно, вот ОНО, НАШЕ!!! Никаких сомнений, родилась Ксения Юрьевна, весом 3.630кг. и ростом 54см. Щёчек как у Варюшки не получилось,зато она маленькая мамина копия как Настенька, а улыбок и озорства не меньше чем у Полинки! Мечта сбылась на 100%!

Сегодня ровно 2 года как я целую свою мечту и никак не могу насладиться её запахом!!!

1 день
Фото0056.jpg
1 год
DSCF3223.JPG
2 года
DSCF4437.JPG
 

Spartanka

просто сказка...
Ирин, а ты давно-давно писала, что имя для девочки давно припасено и держится в строжайшей тайне...там другое имя было?))
 

Olechka

Активный пользователь
Подскажите, вопрос не в тему конечно, кто у нас лучший гинеколог в консультации?
 

VarIvanova

житель
Подскажите, вопрос не в тему конечно, кто у нас лучший гинеколог в консультации?
Сколько женщин, столько и мнений))) Вторую беременность наблюдаюсь у Свежинской (заведующая), мне очень нравится. Но слышала, что она с неохоткой берет не беременных. До нее была у Веденеевой, сбежала: опыт, конечно, коллоссален, но и пальцы уже не такие чуткие(
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Подскажите, вопрос не в тему конечно, кто у нас лучший гинеколог в консультации?
В первую беременность наблюдалась у Снедковой Т.В, мне она очень нравилась, пошла бы к ней еще раз с удовольствием.
Сейчас стою на учете у Сафоновой А.В. - очень внимательная, мне нравится. Минус один - у нее стоит на учете, наверное, каждая вторая беременная, поэтому очереди огромные. Сидела и 40 минут в очереди, и час. У других врачей таких толп у кабинета нет - это сразу заметно.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я бы к Снедковой пошла, не раздумывая, но она в декрете, вроде
Наблюдалась два раза у Свежинской, не жалею ни разу. Она только любит заранее в роддом укладывать на поздних сроках, а так все отлично
 

Olechka

Активный пользователь
А к Свежинской без проблем можно записаться? Я наблюдалась у нескольких за весь период жизни. Снедкова тоже очень понравилась, но невижу ее почему то.
 

VarIvanova

житель
А к Свежинской без проблем можно записаться? Я наблюдалась у нескольких за весь период жизни. Снедкова тоже очень понравилась, но невижу ее почему то.
звоните во вторник утром и скажите, что ставиться на учет по беременности. Должны записать, если не будет забит прием.
 

Врединa

Настоящая
В первую беременность наблюдалась у Снедковой Т.В, мне она очень нравилась, пошла бы к ней еще раз с удовольствием.
Сейчас стою на учете у Сафоновой А.В. - очень внимательная, мне нравится. Минус один - у нее стоит на учете, наверное, каждая вторая беременная, поэтому очереди огромные. Сидела и 40 минут в очереди, и час. У других врачей таких толп у кабинета нет - это сразу заметно.
Оо,Света, поздравляю!!! Искренне рада за тебя!!!
 

NestliK

военно-не-обязанная
а скажите, где сдают анализы (кровь,моча) беременяшки? а то мне рассказывали про второй этаж, а конкретно где, я не помню :oops:
 

VarIvanova

житель
а баночку с мочой тоже им отдавать? а результаты самой забирать?
второй этаж там же, но дверь сразу напротив правой лестницы, даже написано должно быть. Очереди обычно нет.
Результат передадут специалисту, выписавшему направление на анализ.
 

iriskasnz

Уже освоился
Ну вот и настал мой черед вплотную озаботиться подготовкой к родам... Мой гинеколог, у которой я стояла на учете ушла в отпуск, передали меня другой, и от нее однозначный приговор- кесарево. Не боюсь, все будет хорошо) но вопросов прибавилось)) если я правильно понимаю, будет плановое кесарево. Где и с кем оно обсуждается? И когда? Как выбирается день? Учитываются ли пожелания роженицы именно по дате родов( срок-вторая половина сентября, а папе понравилась дата 09.09))? Здесь всегда дают толковые советы, из которых можно выбрать что то именно для себя. Жду советов, мамочки)
 

bestia_cat

Уже освоился
Ну вот и настал мой черед вплотную озаботиться подготовкой к родам... Мой гинеколог, у которой я стояла на учете ушла в отпуск, передали меня другой, и от нее однозначный приговор- кесарево. Не боюсь, все будет хорошо) но вопросов прибавилось)) если я правильно понимаю, будет плановое кесарево. Где и с кем оно обсуждается? И когда? Как выбирается день? Учитываются ли пожелания роженицы именно по дате родов( срок-вторая половина сентября, а папе понравилась дата 09.09))? Здесь всегда дают толковые советы, из которых можно выбрать что то именно для себя. Жду советов, мамочки)
сходите к заведующей в роддом, с ней и договоритесь)
 
Сверху