Зрение

Что вы предпочитаете?

  • цветные линзы

    Голосов: 1 100.0%
  • прозрачные линзы

    Голосов: 0 0.0%
  • очки

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Mike22

Местный
Я довольно долго носил.
Потом в очках ходил, потом снова линзы, сейчас опять очки, но линзы лежат и иногда их одеваю.

Про 3, 6, 12 месяцев и т.п. - это расчётный срок жизни линз при условии что вы их каждый день будете утром надевать, вечером снимать и в чистый раствор на ночь класть.
Носить линзы не снимая несколько дней или более - это очень плохо!

Растворы - тема отдельная, универсальные - это хорошо, но они не чистят линзы, для этого есть отдельные растворы и препараты которыми стоит пользоваться время от времени.

Существуют одноразовые линзы, продаются комплектами по 15-30-60 шт.
Одел, снял, выкинул.
Не очень дорого, и никаких растворов.
 

Bestiya

Attagirl!
сколько такие линзы стоят? И продаются в Снежинске?
http://linzaplus.ru/ - здесь можно почитать про линзы, ну и купить тоже
контактные линзы
1-DAY ACUVUE (30 линз) - цена 990р или (90 линз) - цена 2500
Количество: 30 линз в упаковке
Производитель: Johnson & Johnson
Режим замены: Каждый день
Диаметр: 14.2 мм
Очевидно, в месяц вам понадобится 2 упаковки по 30 шт. Это, чтобы порядок цен представлять. Сравните линзами, которые можно использовать в течение месяца (снимая на ночь).
контактные линзы
Proclear Compatibles - 2 коробки + набор - цена 2'700Руб.
Количество: 6 линз в упаковке
Производитель: Hydron
Режим замены: 1 раз в месяц
Диаметр: 14.2 мм
или
контактные линзы
Air Optix (O2 ОРТIX) - цена 700Руб.
Количество: 3 линзы в упаковке
Производитель: CIBA Vision
Режим замены: 1 раз в месяц
Диаметр: 14.2 мм
Однодневки, что-то сильно дороже выходят. Их куда-нибудь в поездку или поход имеет смысл брать... А в Снежинск джонсоновские линзы точно привозят.
 

Хейси

Пользователь
С линзами слишком много возни, это как вставные челюсти. Инородное тело в глазу! Бр-р!!! Ношу очки уже 15 лет. Срослась с ними и уже даже не замечаю их. Дискомфорта нет никакого, даже на коньках в них катаюсь.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
С линзами слишком много возни, это как вставные челюсти. Инородное тело в глазу! Бр-р!!! Ношу очки уже 15 лет. Срослась с ними и уже даже не замечаю их. Дискомфорта нет никакого, даже на коньках в них катаюсь.
Видимо у всех по-разному.
Когда носила очки-зрение постоянно падало..а с линзами все так ,как есть и особо не замудряюсь,привыкла за 12 лет уже-на автопилоте снимаю и вставляю :lol:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Когда сравнить не с чем, то естественно очки рулят.

По мне так, очки не лучшее изобретение человечества. Узкий сектор обзора, уменьшенное изображение, блики, неудобство в ношении, эстетическое "отстойство" и тотальная обездвиженность глаза (а значит дальнейшая деградация зрения).
 

Хейси

Пользователь
Нет, у меня как было 15 лет назад один глаз -3 другой -2, так и есть сейчас. Узкий сектор обзора? А шея на что? Насколько я знаю, у человеческого глаза всегда один обзор--хоть в очках, хоть в линзах, хоть совсем без ничего.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Если бы очки "захватывали" и улучшали видимость секторов переферического зрения, то ваше утверждение ещё можно было бы обсудить.

Шея для того чтобы маневрировать головой, а не глазами, у которого несколько мышц.

P.S. Сдается мне скорость чтения у вас чрезвычайно низкая из-за неразвитости переферического зрения. А ведь его возможности в несколько раз превышают способности центрального зрения. В этом плане линзы заметно выигрывают у очков.
 

Touareg

to kalon epieikes
Зрение не идеальное, но я не парюсь. Все что надо вижу, а чего не вижу - значит и не надо).
 

Хейси

Пользователь
Глаза вообще-то на голове находятся. И вертят ей чтобы что-то увидеть (ну и услышать, конечно, тоже).
Скорость чтения у меня нормальная, как у любого грамотного и опытного взрослого человека. Читать я вообще-то могу и без очков, если текст не далеко (у меня не плюс, а минус). Но разницы не чувствую, в очках читаю или без. Может быть, у линз есть какие-то плюсы, но слишком много минусов--хлопотно, дорого и инородное тело в глазу. НЕ ХОЧУ!!!
 

SimoNA

Активный пользователь
Глаза вообще-то на голове находятся. И вертят ей чтобы что-то увидеть (ну и услышать, конечно, тоже).
Скорость чтения у меня нормальная, как у любого грамотного и опытного взрослого человека. Читать я вообще-то могу и без очков, если текст не далеко (у меня не плюс, а минус). Но разницы не чувствую, в очках читаю или без. Может быть, у линз есть какие-то плюсы, но слишком много минусов--хлопотно, дорого и инородное тело в глазу. НЕ ХОЧУ!!!
такая категоричность - это пока вы не попробовали и не оценили комфорта :)
а инородным телом линзы воспринимаются только в период адаптации, а это очень недолго...
зато потом уже некомфортно становится, когла лизны снимаешь на ночь :)
 

Хейси

Пользователь
Но это дорогое удовольствие. Сколько на это уйдёт денег! Я же тогда только на линзы работать буду. А за очки отдал один раз рублей 600--и носишь года три или четыре. И возня со всеми этими растворами... Ведь и сами линзы, и растворы надо постоянно менять, насколько я знаю. И как выразилась одна моя подруга Их надо каждый вечер ВЫПЛАКИВАТЬ из глаз. Я ещё могу понять ребёнка, которого дразнят из-за очков и он носит линзы. Но я из этого возраста давно вышла.
 

M@K$

Активный пользователь
А чего операцию-то не сделать - 3 дня и 100% зрение?

не всем оп краману это раз, два-вы застрахованы??? риск на операции есть совсем без зрения остаться...
з.ы. а так наверное очки, т.к. папа у меня линзы контактные при любом моменте снимает, хоть и линзы вроде для ношения по суткам, а сниамет, т.к. глаза в них устают...
 

SimoNA

Активный пользователь
Но это дорогое удовольствие. А за очки отдал один раз рублей 600--и носишь года три или четыре.
ну не знаю... мне в 1,5 тыщи последний раз обошлись очки :)
если бы могла носить линзы - пофигу на деньги.
надеваешь линзы и чувствуешь себя "полноценно зрячим" :) очки не дают такого корректирующего эффекта..

у меня одна знакомая долго-долго противилась стиралкам-автоматам (правда, было это лет эдак 8-9 назад).
когда она ее все-таки купила, то нарадоваться не могла...
Так что для того, чтобы оценить достоинства и недостатки, надо самому испробовать, в том числе и контактные линзы :)
 

Хейси

Пользователь
Это лазер что ли? Слишком рискованно, так как есть спокойнее. Вдруг потом вообще ослепну? Ладно бы была действительно слабовидящей. У меня небольшой минус, -2 один глаз и -3 другой. Да и опять же деньги. Слышала я сколько такие операции стоят. И почему мне одной туда идти. Давайте тогда уж все, кто в этой теме пишет--пойдём стройными рядами на операцию.
 
Сверху