Зрение. Видеть с закрытыми глазами

John_Smith

Атомск
кстати, о научной обоснованности приговоров: во времена Джордано Бруно геоцентрические формулы были точнее гелиоцентрических так что он был виновен в занижении точности астрологических прогнозов... закон о защите прав потребителей :) работал уже тогда.

Мы ничего не знаем о том, что было на самом деле в те времена. :)
 

Eridanum

Уже освоился
На сколько я знаю Коммисия по чудесам, не РПЦ, а католическая, и помойму Ватиканская, они много народу поразоблачали. Да, есть вещи на основе религии, которые пока называются чудом и ученые только руками разводят. Правильно кто-то сказал о мироточении. Хотя были случаи, когда это были фальшивки, или искуссные подделки. И, кстати, многие христианские чудеса, оказались не чудесами. Взять к примеру одержимось, которая на самом дело-психическое заболевание, или некотрые иконы "таяли" т.к. оказалось, что содержащиеся вещества в краске, включая растительное масло не справляются с микроклиматом того места, где находится икона. Но вот ,что никто не может из ученых понять как плачит икона снизу-вверх? Место: или Киевско-Пичерская лавра или Сергеепосадский монастырь. Поправте меня, кто знает где точно.
 

John_Smith

Атомск
На сколько я знаю Коммисия по чудесам, не РПЦ, а католическая, и помойму Ватиканская, они много народу поразоблачали. Да, есть вещи на основе религии, которые пока называются чудом и ученые только руками разводят.

Приведите примеры пожалуйста.
 

Monah

ХВ
Приведите примеры пожалуйста.

Из области архитектуры - безусловно мегапостройки начала времен, такие как пирамиды и т.п. Областью человеческих возможностей в свое время занималась Бехтерева.......собственными глазами видел передачу, в которой она рассказывала и объясняла многое.......в то же время чем больше узнавала, тем больше загадок и тайн перед нею прорисовывалось. Не сомневаюсь, что чудо - это явление, которое необъяснимо с точки зрения трехмерной логики, но которое вполне укладывается и объясняется с эзотерической позиции. Придет время и чудеса получат научное объяснение (если уже не получили, только неофициально).
 

John_Smith

Атомск
Из области архитектуры - безусловно мегапостройки начала времен, такие как пирамиды и т.п. Областью человеческих возможностей в свое время занималась Бехтерева.......собственными глазами видел передачу, в которой она рассказывала и объясняла многое.......в то же время чем больше узнавала, тем больше загадок и тайн перед нею прорисовывалось. Не сомневаюсь, что чудо - это явление, которое необъяснимо с точки зрения трехмерной логики, но которое вполне укладывается и объясняется с эзотерической позиции. Придет время и чудеса получат научное объяснение (если уже не получили, только неофициально).

Что в этих постройках чудесного?
Мы любим загадки, особенно их выдумывать, что бы жить было интереснее.

Пирамиды как и их многие постройки современники отлиты из геополимерного бетона. Весь процесс в картинках описывается в нескольких местах различных пирамид.

Тем кто не в курсе, читать и смотреть сюда:
http://radosvet.net/spy/nayk/3927-geopolim...-megalitov.html

Если более наглядно и подробно:
1) Включаем стронг диси ++
2) Ищем пользователя JohnSmith
3) Заходим в Video > Научно познавательные > Новая хронология
4) Качаем 4.Алхимия пирамид.avi

ПЫЩщщщщщщщщщщщщщ!!! Чудо улетучилось...


Но нет. Нам же хочется что бы пирамиды строили инопланетяне. Или Атланты. Или динозавры. Или скорее всего пирамиды прилетели к нам из параллельного измерения при скрещивании наших миров, !!!!ученые говорят!!!! такое бывает раз в 10 тысяч лет!
Так что чудо летит к нам обратно!
Никому не нужны факты и научный здравоосмысленный подход. Всем нужно чудо! Такие вещи стали вопросом веры.
А если не уверуешь, отлучат от церкви.
Алилуя!
 

John_Smith

Атомск
Очередная гипотиза примитивного разума, не более. Откель в каменном веке такие сложные технологии???

Какие сложные технологии? Вы статью то прочитали? Зачем вы спорите не зная сути предмета?

В личку я вам написал. Если вам лень потратить на изучение пол часика, это ваши проблемы. Вот так и появляются байки и мистификации.
Верьте в чудеса, если вам так легче живется.

Я все сказал.
 

John_Smith

Атомск
И в тему сказать.

Вся проблема в том, что люди пытаются что то разглядеть с закрытыми глазами.
А надо то всего лишь их открыть.


John_Smith, поделитесь с нами, невеждами, как Вы отличаете продажных ученых от непродажных? Почему Давидовицу Вы верите, а Бехтеревой - нет?

Верю не человеку с фамилией, я верю себе.


Я вам предлагаю мастер класс по искусству видеть с повязкой на глазах.
Согласитесь? Не дорого.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А надо то всего лишь их открыть.
Вы слишком категоричны - это путь в очередной тупик.
Надо изучать ВСЁ, любые явления и события, анализировать и искать аналогии в казалось-бы абсолютно противоположных областях наук.
И тогда, возможно, найдется какая-нибудь закономерность о которой мы не дгадываемся потому-что там где глаза надо открыть - мы закрываем и наоборот))
Зконы ПРИРОДЫ действуют всегда, везде на всё и на всех, если мы не знаем и не видим этих законов, не уже ли это проблемы природы?)))
Именно по этому я не могу понять как можно вообще обьявлять любое направление исследований "лженаукой".

Верить надо не себе, а в себя)))
 

John_Smith

Атомск
Вы слишком категоричны - это путь в очередной тупик.
Надо изучать ВСЁ, любые явления и события, анализировать и искать аналогии в казалось-бы абсолютно противоположных областях наук.
И тогда, возможно, найдется какая-нибудь закономерность о которой мы не дгадываемся потому-что там где глаза надо открыть - мы закрываем и наоборот))
Зконы ПРИРОДЫ действуют всегда, везде на всё и на всех, если мы не знаем и не видим этих законов, не уже ли это проблемы природы?)))
Именно по этому я не могу понять как можно вообще обьявлять любое направление исследований "лженаукой".

:)

Верить надо не себе, а в себя)))

Это тоже правильно! Поддерживаю.
 

-Иа-

Уже освоился
Я вам предлагаю мастер класс по искусству видеть с повязкой на глазах.
Согласитесь? Не дорого.
Спасибо. Фокусы с повязками меня не интересуют, как и людей, потерявших зрение, но научившихся видеть по методу Бронникова.
 

John_Smith

Атомск
Спасибо. Фокусы с повязками меня не интересуют, как и людей, потерявших зрение, но научившихся видеть по методу Бронникова.

:)

Бронников аферист. С хорошим прикрытием.
Учит он только фокусам с повязкой.

Вы слепы.
Вам следует научиться видеть.
Прозрейте!!!

Сеанс прозрения №1
Сеанс прозрения №2
 
по психосоматике близорукость это страх перед будущим... потому видимо и падает зрение вновь... причину то никто не устранил... а с алко-кодировнаием вообще мина замедленного действия... где взорвется неизвестно...
 

Salo

Статист I степени
Может быть шоколадный глаз Шивы?
Ну каждый видит со своей точки зрения... :)

Видеть можно, и не только то, что находится непосредственно перед твоими закрытыми глазами, но и иногда даже последующую цепь событий. Как? А фиг знает. Загадка... Сам знаю. Все объяснения этого, да и других феноменов нам пока недоступны. Только попытки..., чаще всего весьма искусные фальсификации или неверные истолкованные факты.
Прежде чем получить исчерпывающий ответ, надо правильно задать(сформулировать) вопрос.
Поэтому, приписанию всяким божествам третьего глаза удивляться не стоит. Они ведь вымышлены(возможно) по нашему образу и подобию :)
 

YeTi

статус неустановлен
то есть я правильно понял. все что мы не можем объяснить (аццкий минус, иа) или то, что нас удивляет (монах) автоматически попадает в раздел чуда? еще и комиссию приплели. вот уж действительно чудо. я тебе потом скажу какое. :) :)
 
Сверху