Змеи

Десвинг

Новичок
у меня ужик жил всё круто только вонял сильно и ночью гад из ванны выползал и по квартире ползал. я его через 2 недели отпустил на волю
У меня тоже жил уж. Они воняют от того, что у них такая реакция - они как и божьи коровки выпускают жидкость. Моя ужиха меня знала, и у меня не выпускала
 

9379992

Новичок

elf

Уже освоился
У каждого свой характер. Пока не развожу, но в будущем планирую.
 

Arkad

Местный
У кого есть змея? Поделитесь впечатлениями
Жил у меня однажды такой монстр - дело не простое.
Нужно точно знать кто ваш жилец, и чего любит, как его содержать...
Дело было так:
Работал я в одной конторе - офис был в жилом доме со стороны улицы - навроде магазинчика.
Охранниками у нас работали менты из местного отделения, поэтому, видимо, к нам и обатились.
Однажды прибегают на наше крыльцо мальчишки со двора - "Змея! Там!", ну идем, смотрим - во дворе на ветке дерева висит змеюка с добрый шланг.
Взял, притащил в контору.
Посадили в коробку. Ща! Пробуравил бошкой угол картонной коробки, и был таков!
Поискали - нашли.
Сажать в неприспособленное специальное место - безполезно - уползет.
Найти беглеца - тоже проблема. У меня в кабинете был отгороженный ал. профилем закуток - серверная.
Так он - змей забирался на профиль под потолок, и там на балке вдоль стенки под потолком балдел. Там самое теплое место, наверное было. Как такого найдешь!
После разбора полетов оказалось - среднеазиатский полоз - редкая тварь - во дворе мегаполиса!
Тоже сбежал, наверное.
 

elf

Уже освоился
Как они соберутся)) Живут вместе, но пока тишина.
 

bast

Активный пользователь
Как они соберутся)) Живут вместе, но пока тишина.
Можно вопрос, а КО вы где покупаете или сами разводите? Приобрели самку BCI, очень няшная девушка, по содержанию можно вопросы писать буду?
 

elf

Уже освоился
Можно вопрос, а КО вы где покупаете или сами разводите? Приобрели самку BCI, очень няшная девушка, по содержанию можно вопросы писать буду?
КО я сама выращиваю и на продажу в том числе. Вопросы пишите в личку, отвечу.
А как же ига??
 

elf

Уже освоился
У меня и констриктор раньше душкой был)) Сейчас злобный. Как подменили. Вроде не обижала, постоянно на руках сидел. Эх. Никогда не угадаешь< поменяется характер или нет.
 

Arkad

Местный
У меня и констриктор раньше душкой был)) Сейчас злобный. Как подменили. Вроде не обижала, постоянно на руках сидел. Эх. Никогда не угадаешь< поменяется характер или нет.
Один знакомый змеевед рассказал:
Держать змей - не сложнее, чем любую другую скотинку - знать надо про любую, кого бы не содержал, и у каждой свои заморочки.
Но со змеями своя особенность: Собаке невзначай на хвост наступи - она взвизгнет, рыкнет, в свой угол уйдет, и потом всегда будет на тебя настороженно смотреть, а, то еще и "волком".
Змеюке хвост прищеми - если она обиделась - ни в жисть не догадаешься.
Хорошо, если это безобидный ужик.
А, если на вас обиделся трехметровый удав, а вы не в курсе!?
Ночью тихо придушит, и ведь не предупредит!
 
Последнее редактирование:

bast

Активный пользователь
Сейчас злобный.
А в чём выражается агрессивность? Шипит и бросается? Когда уже на руки взяли или в террариуме? Хотела ещё спросить, у вас толщина стекла в террариуме у констриктора сколько?
 

elf

Уже освоился
А в чём выражается агрессивность? Шипит и бросается? Когда уже на руки взяли или в террариуме? Хотела ещё спросить, у вас толщина стекла в террариуме у констриктора сколько?
Бросается, встаёт в стойку, кусается. На руках нервный. Но всё равно люблю эту скотину. Сидит в контейнере.
 

Arkad

Местный
А в чём выражается агрессивность? Шипит и бросается? Когда уже на руки взяли или в террариуме? Хотела ещё спросить, у вас толщина стекла в террариуме у констриктора сколько?
Мой полоз - что не по нем - сразу кусался.
Никаких предварительных угроз, шипений - есть перед носом за что цапнуть - не раздумывал.
Да, что у него там за зубы - смех один - вроде наждака, но хватка как у крокодила - это у них наверное - семейное.
Уцепившись зубами за палец мог свободно висеть.
 

elf

Уже освоился
Мой полоз - что не по нем - сразу кусался.
Никаких предварительных угроз, шипений - есть перед носом за что цапнуть - не раздумывал.
Да, что у него там за зубы - смех один - вроде наждака, но хватка как у крокодила - это у них наверное - семейное.
Уцепившись зубами за палец мог свободно висеть.
Сейчас разговор не о полозах, а о удавах и укусы у них ощущаются совсем по другому.
 

Arkad

Местный
Сейчас разговор не о полозах, а о удавах и укусы у них ощущаются совсем по другому.
В смысле содержания - одна ботва - теплолюбивые живоглоты.
Речь шла о проявлениях агрессии, и реакции на дискомфорт.
Не думаю, что психика полоза и удава сильно различаются, да, и возможности проявления схожие - пошипеть, цапнуть, обвиться и сдавить...
 

elf

Уже освоился
В смысле содержания - одна ботва - теплолюбивые живоглоты.
Речь шла о проявлениях агрессии, и реакции на дискомфорт.
Не думаю, что психика полоза и удава сильно различаются, да, и возможности проявления схожие - пошипеть, цапнуть, обвиться и сдавить...
bast спросила конкретно про моего удава)) Полозы - это цветочки, т.к.вырастают до 1м.30см. , а конкретный вид удава( такой как у меня и у bast ) вырастает до 3м.
Вот и укусы у них совсем разные))
 
Сверху