Зимняя резина

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Верить прогнозу погоды на полторы недели вперёд... Да вы оптимист. :rolleyes:
 

Дизель

Южный ветер
Сейчас по Нашему радио диджеи трещали как раз насчёт зимней резины. Мол, при плюсовых температурах она размягчается, расслаивается, и вообще из неё вылетают шипы. :rolleyes:
 

xander_korolev

Уже освоился
Ну производители рекомендуют переходить на зимнюю при среднесуточной температуре 5-7 градусов.
И более того, у меня липучка - из нее шипы не выпадают )))))
 

Дизель

Южный ветер
Липучка - это хорошо :rolleyes:

А у меня шиповка. Но встрять по перволёдку на летней тоже не улыбается, поэтому переобуюсь, может быть, в эти выходные.
 

Птичка

Пользователь
Ребята....подскажите....на матиз какую резину лучше ставить на зиму....липучку или с шипами.... :D :) :D
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вообще я в этом вопросе не специалист, походив в инете по форумам, сделал пару выводов:
1. наверно стоит из вопроса убрать слова "на матиз";
2. с шипами лучше управляемость на льду, но больше шума от колёс - что вам важнее, решайте сами.

Сам езжу на шипованной резине.
 

Дизель

Южный ветер
С шипами-то оно поспокойнее. Хотя в свое время три зимы отъездил на липучках. Тоже нормально. Goodyear Grip.
Но за шипы плюсану.
 
читала журналы предпочтение шипы, сама езжу на шипах. хотя есть друг который, с пеной у рта доказывает, что липучка лучше.
 

74 rus

Уже освоился
Езжу зимой очень много и для себя решил уже давно - только ШИПЫ!!!
Сейчас езжу на X-ICE NORTH, резина очень понравилась :lol:
 

Jones

Пользователь
лозунг резины довольно простой шиповка резина липучка отстой
 

I.D.

Уже освоился
Езжу зимой очень много и для себя решил уже давно - только ШИПЫ!!!
Сейчас езжу на X-ICE NORTH, резина очень понравилась :lol:
тоже такие же покрышки. тоже очень нравятся. но торможение на льду при наличие abs просто повергло в шок. искатаю их и куплю липучку.
 

Vandal

Активный пользователь
Купил Бриджстоун близарк WS-60, липучка! Еще не поставил. а разница в том кто как исползует авто зимой от этого и идет выбор ризины!
 

74 rus

Уже освоился
Купил Бриджстоун близарк WS-60, липучка! Еще не поставил. а разница в том кто как использует авто зимой от этого и идет выбор резины!

Ну если ты ездишь зимой преимущественно по чистой и сухой трассе, то твой выбор может и правильный :lol:
 

xander_korolev

Уже освоился
У меня Бриджстоун WS-60. Вполне доволен. В лес не езжу, в городе дороги зимой довольно чистые. Смысла греметь шипами по асфальту не вижу. На асфальте у липучек сцепление лучше. Хотя на льду, конечно, лучше шипы.
Я за липучки :lol:
 

Vandal

Активный пользователь
Ну если ты ездишь зимой преимущественно по чистой и сухой трассе, то твой выбор может и правильный :lol:
Улыбнуло, многие липучки ничем не хуже чем шиповка, да и гололеда я чет не так часто замечал! не имея мозгов можно и на шипованной резине разбится!
 
Сверху