Зимний кайтинг

JET

Местный
))
На Карагузе нет пыли . ))
Да и чё падать-то ? Там что, пять рублей лежат ? )))) Катишь себе и катишь .... ))
На водохранилище Воскресенского ... может быть, дорога-то в 10-ти метрах.

Женя ты прав, на счёт досок с радиусом в 100м. ))
Всё время тебя добрым словом вспоминаю, что посоветовал мне такую приобрести. Не нарадуюсь гоняя на ней. )) СПАСИБО ещё раз ! )))
 

Eugene77

Пользователь
боязнь улететь к Гудвину за мозгами :) Этож Ц-шка. Она какая-то дикая :):):) в воздухе то я ее держу, но вот поехать с этим змием очковал. Чуть порыв и ноги земли не достают :) Опыта ведь совсем не было. А ц-шка для новичка, как оказалось, совсем не подходит.
Я думаю она ни кому не подойдет в наших ветровых условиях, вот здесь можно почитать https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17051
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

PuMA

Чиним все
Я думаю она ни кому не подойдет в наших ветровых условиях, вот здесь можно почитать https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17051
Читал я это :))
У меня цшка с пятой стропой, которая поддерживает арку. Так что, по мнению тамошних людей, не самая ужасная .
Я её все равно оседлаю. Когда нибудь... Но это не точно :)
А пока у меня дилема. Надувастик или парафойл.
Пс. Летом я вообще не катал ни разу. И хз. Буду или нет. Летом я виндсерфинг полюбил :)))))
 

Eugene77

Пользователь
Конечно парафойл отечественных производителей (paraavis, elf, sky-country)
 

JET

Местный
Всем привет ! ))
Может кого заинтересует .... ))
Кайт - Ozone Access, 10-ка.
В полном комплекте, с новыми стропами в этом сезоне. Не ремонтный, не рваный.
Стоимость - 39 тыс. р.
 

Вложения

  • Фото3050.jpg
    Фото3050.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 7
  • Фото3055.jpg
    Фото3055.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 7

PuMA

Чиним все
А цшку я оседлал. Хороший кайт. Шустрый. Вверх пуляет, тока уши заворачиваются :).

Хороший день для каталки. :)
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
НУ СЛАВА БОГУ !!! )) Хоть дождался что кто-то напишет о катании .... ))
Еду с гор, вдоль Парка, и на тебе (!), БЛИН, Кайт над озером !!! )))
Ну надо же дождался ..... )))

Это хорошо, что "оседлал". ))
А как обстановка со снегом по акватории ? Плотный, рыхлый, коркой льда, ..... ??? Одним словом побольше информации.
С НГ дела не давали выйти на водоём, погонять. Вот может быть на этой недели удастся. Дела как будто бы сделаны... ))
 

JET

Местный
Да вроде каждые выходные стараюсь выбираться на Синару, и не только я. Просто из леса (с Вишневой) не видно.


Так вот я о том же ..... ))
Народ выходит. Народ катает, а чё - как - почему - НИ СЛОВЕЧКА. )))
 

PuMA

Чиним все
Так вот я о том же ..... ))
Народ выходит. Народ катает, а чё - как - почему - НИ СЛОВЕЧКА. )))
Да тут нас всего трое :)
Я со стороны воздвиженки катаю.
Покрытие на вчера - корка льда поверх снежного наста. Местами чистый снег. Кататься можно. Пока ещё не жёстко. Лыжи кантами зацепляют. :)
 

PuMA

Чиним все
Вчера, кстати, в 4-5 вечера со стороны города три кайта насчитал. Так что катают люди. Просто тут не общаются
 

JET

Местный
Вот и жаль .... ))
Хоть обстановку знать что, где и как. ))
Рыбаки-то говорят, что под снегом (конечно же) уже вода стоит. Значит скоро один голимый лёд будет (( Вот и надо до него успевать.... )))
 
Последнее редактирование:

PuMA

Чиним все
Вот и жаль .... ))
Хоть обстановку знать что, где и как. ))
Рыбаки-то говорят, что подо льдом уже вода стоит. Значит скоро один голимый лёд будет (( Вот и надо до него успевать.... )))
Подо льдом всегда вода на озере ;)
Под снегом вода есть. Но местами. Да и снега пока хватает
 

Eugene77

Пользователь
Вчера, подъезжая к заставе, вплотную с предзонником, встретил хорька, который за чем то рванул на озеро. Увидев меня хорек остановился, я не стал беспокоить зверя, развернулся и поехал в другую сторону. Не ужели хорек подтаскивает у рыбаков рыбку?
 

Eugene77

Пользователь
А вчера же ветра не было совсем
Все по прогнозу: в 2 установилось направление, в 2.30 подуло 4 м/с, с 3 до 4 было 4 - 6 м/с очень ровненько, затем с окончанием снега начали приходить порывы до 8-10 м/с
А ты не колонка ли видел?
Может быть и его, они ведь очень похожи, шубка у него была черная, может быть ласка или норка
 
Последнее редактирование:

PuMA

Чиним все
Все по прогнозу: в 2 установилось направление, в 2.30 подуло 4 м/с, с 3 до 4 было 4 - 6 м/с очень ровненько, затем с окончанием снега начали приходить порывы до 8-10 м/с

Может быть и его, они ведь очень похожи, шубка у него была черная, может быть ласка или норка

Я уж было подумал, что как волк из ну погоди. :):):) Сам в кайт надувал :)

что на озере с покрытием?еще можно катать?
 
Сверху