Зимний кайтинг

no emotion

Пользователь
Планку на этом сайте покупать не советую, т.к. они у них самоделные.
Там в самом низу планка изображена без цены оригинальная для Blaze II. Она продается только при покупке кайта. Продавец ответил, что в перспективе собираются продавать отдельно.
 

Snzman

Пользователь
Отменно покатались :)
к вопросу о китайцах и пр.
"Китаец" Блейз2 о 5 квм полетел без всяких доп настроек с той самой самопальной планкой.
Дочь поехала через 10 мин и потом катала пару часов без перерыва сначала на затянутом в 0,5 триммере, потом на распущенном.
развороты быстрые, тяга ровная, ничто никуда не перекашивается. схлопывания вблизи края ВО не наблюдается. Рестарт нормальный.
Приятно удивлен.
Прводя аналогии - есть разные машины Бэхи, ОООО, ВВ, Тойоты- это фирменные дорогие кайты.
Есть отечественный автопром - типа Aeeros Gyro II.
Blaze II могу сравнить с Хундаем, Киа в хорошем смысле - относительно дешево и достаточно сердито.
озоновская шестерка обошлась бы в полном комплете чуть более 30к.
Китаец - 10к. Качество каталки отличается незнчительно. считаю, что стоит каждого потраченного рубля.
 

Snzman

Пользователь
На 5 квадратов да, и то с колхозом депауэра, депауэрной страховки и т.д., ибо собрана под 2 стропную пилотажку - написано же.
На большее квадратов явно коротка
могу отдать дешманскую планку под большой кайт в смвязи с апгрейдом
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Есть первый опыт съёмки кайта на родных просторах Синары.
Желающим посмотреть, вспомнить дела не так давно минувших дней .... пожалуйста! ))

Надеюсь, что профи своего дела, посмотрев, сразу определят, что и как надо монтировать не так как в ролике. Жду ВАШИ замечания и предложения. ))
Спасибо. ))
 

Неждана

Местный
ужжжасно интересно. только издалека видела. знать не знала, что на горных можно этим заниматься.

п.с. признайтесь, производители кайтов вам платят. за популяризацию. очень заманчиво. )
 

JET

Местный
))) Я же уже Корейко местного разлива....)) Платят и платят.... Я говорю, что хватит, больше не надо.... А они опять, платят и платят.....)))))))))))
Я занимаюсь популяризацией ЛЮБОГО вида активного отдыха. Ведь этот трансформируется и на лето, на воду то бишь! )))
Особенно для тех, кто говорит: "У нас в Снежинске,заняться нечем! (( Поэтому МЫ в подвалы спускаемся. Пиво пьём, да травку курим. Покурили - вот и день прошёл...."

Это не просто заманчиво, ЭТО так ЗАРАЗИТЕЛЬНО, что лучше "не смотреть". ))))
Сразу в магазин и покупать снаряжение. Оказывается есть очень даже сносные цены, при хорошем качестве товара.
А лучше потратиться на ЗДОРОВЬЕ и ИНТЕРЕСНУЮ жизнь!!! Чем на "аптеку" и депресняк и похмелье....
В жизни ВСЕГДА нужно ПЛАТИТЬ, а за что каждый выбирает сам! )))
Чего и вам желаю! )))
 

JET

Местный
Сегодня первый раз вышел на озеро со своим новым другом и попробовал его на управляемость. В принципе понятно и даже пришлось тут же заниматься регулировками, укоротить одну из "задних" (управляющих) строп. А то стоит в зените, три стропы натянуты более менее одинаково, а эта провисает чуть-чуть.
Но ветерок был совсем слабенький и только при порывах кайт меня протаскивал по льду. ))) Пару раз ещё надо будет ножками походить с ним по льду.
Разложил его по всей комнате на просушку. И начинаю "переваривать" то что было ....))

У ротонды в метрах 100-120 первая полоса воды под снегом, шириной метров 10-15. Через метров 70-100 ещё одна полоса. Чуть поменьше. Глубина воды около 3-4 см.
Лыжник при мне сунулся покататься по льду и тут же свалил на берег....))
Такие вот дела, мужики. )) По воде пока не поездишь. ((
 

JET

Местный
)))
Да будто бы вернулся без ранений и даже признаков на то, что я был для кого-то дичью. )))
 

JET

Местный
Сегодня вновь упражнялся в управлении ЗМЕЕМ! )))
И вот чтобы меня не мотало и не таскало по льду, сделал себе стопор.
Пробурил лунку. Привязал конец фала к деревяшке (в 2 раза больше диаметра лунки) и опустил её в лунку, да так, чтобы палка стала поперёк отверстия.
Оставшийся конец фала, привязал к трапеции.
Кайт прыгает себе, рвёт туда-сюда ..... а я привязанный к одному месту. Получилось неплохо. ))
Часа полтора он надо мной издевался.....))) А я как Бобик на полутора метрах то в одну сторону ветрового окна, то в другую. ))
Супер!
Наверное следующую попытку сделаем уже с доской. ))
 

JET

Местный
Она уже идёт полным ходом....))
Надеюсь, что не из бункера под землёй, всё это пишется? )) И на улку мы всё же выходим иногда! ))))

Завтра скорее всего после обеда.
Хотите посмотреть на пашущего носом сноубордиста? ))))
 

JET

Местный
)))
Всё так и было ....)) Приехал к озеру. Ушёл от берега метров на сто. Ветер - аж позёмка идёт, а горизонт как в тумане. ))
Подумалось, что первый выход на доске ... не совсем по такому ветру! Надо подождать... )) Вот и развернулся. Жду! ))))

Ученье - не любит суеты....))
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Сегодня я сделал это!!! )))
Только что приехал с озера.... ГОНЯЛ на КАЙТЕ !!!!!!!!!!!!! ))))
Удовольствие получил ВЫШЕ крыши! ))) Вымок так, что не только куртка была на сквозь мокрая....))) Со шлема пок капал так, как с не отжатой тряпки!!! ))) Это всё борьба за удержание кайта в воздухе при ослаблении ветра практически до нуля.
Кайт меня не разу не завалил, в том смысле, что опрокидывает ездока. А вот отсутствие ветра .... садило на попу! )))) И приходилось сидя ждать нового порыва набегающего потока.
Одним словом НАЧАЛО ЕСТЬ!!!! Да!!! Да!!! Да!!! Ура-а-а-а-а!!!!!!!!!! )))

Что я выявил для себя ОТРИЦАТЕЛЬНОГО в сегодняшнем процессе:
1. Снега всё же на льду ещё мало и порой он просто не держит сноуборд. Доска собирает его в кучу просто как ковш грейдера. А под ним лёд, который кант не держит совсем.
2. Очень много ледяных мест (полос) шириной от 3 до 5 метров и длиной .... фиг знает сколько. Они ещё соединяются друг в друга и выскакивая на них, равносильно выйти на хоккейную коробку в охотничьих лыжах! )))) Всё же как НУЖЕН СНЕГ!!! ЕЩЁ и ЕЩЁ!!!! )))
3. Скорость ветра 3-4 м/сек, это всё же маловато для катания в удовольствие. Для моего "зверя" надо 4-5, и даже наверное 6 м/сек.
 

JET

Местный
... Вот какой-то чудак сегодня у ротонды гонял с парашютом. Больно было смотреть, весь упадался об лед бедолага.

Какой чудак это понятно наверное уже.... ))
Только совершенно не падал, а вот отсутствие ветра садило меня не раз на пятую точку.)))
А с другой стороны..... Надо же когда-то начинать. А без падений, приземлений, опрокидований .... нет учёбы и нет победы в любом деле. )))
 

JET

Местный
Камерой я и сам работаю. ))
Только не возьму, так как уйду от берега далеко, а снимать на зумме это не "благодарное дело" в такого рода съёмке.
Можете посмотреть ролик чуть выше выложенный.....))
Завтра я бы снова пошёл, да дела на горке. А вот в пятницу, если только снега не будет - ПОЙДУ, ... ОБЯЗАТЕЛЬНО! )))
 

I.D.

Уже освоился
Какой чудак это понятно наверное уже.... ))
Только совершенно не падал, а вот отсутствие ветра садило меня не раз на пятую точку.)))
А с другой стороны..... Надо же когда-то начинать. А без падений, приземлений, опрокидований .... нет учёбы и нет победы в любом деле. )))
ого.. я чето пропустил, ты кайтом обзавёлся? крутяк!!!
p.s а про чудаков.. так мы можем столько понаписать про сноубордеров недоделанных))) кто не падает, тот и не научиться! попа должна впечатлений нахвататься)))
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Да, Дима ещё летом купил. НО, только зимний (парафойл)! ))) Летом у меня без кайта дел на воде полно....,)))
Крутяк, не крутяк - я не знаю. ))) НО, хочу сказать очень классная развлекуха!!! )))
Ты же понимаешь, что нет движения - сноубордист сразу же попой к склону тянется! ))) А тут лёд, ёлы-палы....)) Всё как на склонах Солидола. Выскакиваешь на голимый лёд .... и ай да по прямой без управления и в вертикальной стойке. ))
Мало снега, очень мало! (((
НО(!), я его всё равно объезжу ! ))) А потом и до прыгалок дело дойдёт (надеюсь). ))))
 

JET

Местный
Сегодня так погода подвела!!! ((
По прогнозу стояла скорость ветра после обеда 2-3 м/сек. Думал, хоть немного покатаю, а нет! ((
Ветер такой тихий, уходящий в штиль, что даже кайт не поднимало. Приподнимет, зависнет и плавно в низ....((
ОБЛОМ по полной! ))
 
Сверху