Здравствуй, папа, я пришла!)

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Всем доброго дня!) Нашла интересный Сайт для людей с ограниченными возможностями здоровья, там много полезной информации. Многое для себя почерпнула и попробую кое-что воплотить в жизнь, как говорится. https://doorinworld.ru/
 

Eridanum

Уже освоился
Всем доброго дня!) Нашла интересный Сайт для людей с ограниченными возможностями здоровья, там много полезной информации. Многое для себя почерпнула и попробую кое-что воплотить в жизнь, как говорится. https://doorinworld.ru/
спасибо за пост, за подробный рассказ. Ситуация о которой вы рассказывали, очень не простая, но хочу сказать, что всегда, всегда найдуться нужные люди , которые смогут вам помочь. Моя ситуация не лучше, сейчас ухаживаю за отцом после двух инсультов, с диабетом, сердцем и депрессией. Да,-голова не в порядке,где то соображает, где то нет, капризничиет, и тоже была и агрессия и параноя, и ему казалось, что все его хотят отравить, что его похители и насильно держут в доме, помню обрабатывала ему палец хлоргекседином, когда кровь на сахар брала (ритуал который я провожу каждое утро), так он руки вырывал-кричал что я ему руки ядом мажу)))) но время прошло, и параноя прошла и агрессия, бывает, но редко, а теперь даже по ласковому называет. Было все, теперь боремся с депрессией с переменным успехом, на самом деле все очень не просто, я совершенно одна, еще и на инвалидности и мне тяжелее поэтому физически, но в моей жизни всегда были друзья, друзья проверенные временем, когда и в горе и радости,и я им очень благодарна за все, за моральную и иногда физическую поддержку. Часто звоню близкой подруге реву и жалуюсь в минуты слабости и она единственный человек, который понимает, поддержит, я ее справшиваю не достала ли я ее этим, говорит-пока нет)))) меня к сожалению некому подменить сама 10 месяцев без единого выходного и праздника, конечно нервы на пределе, но друзья-настоящие друзья, мой свет в окошке, мои маленькие светляки, в черной бездонной ночи, не дающие мне сойти с ума и я благодарна им за все. Вам терпения и пусть вам судьба пошлет таких же замечательных людей, родных по-духу.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Я поддержу вас, потому что тоже одна, потому что в таких ситуациях нельзя быть одному! У нас с вами "День сурка", каждый день одно и то же. Родные мои обижаются, что у меня сейчас все разговоры об отце, а с кем мне ещё делиться пережитым днём? Ведь есть и взлеты, и падения. Вчера пришла к отцу, а он такой хороший, все переживал, что я дома-то не бываю, как там муж, наверное обижается..Быстро ему рассказала, чтобы не волновался, что все счета оплачены, позвонили маме его, ей 92 стукнет вот-вот, держится из последних сил ради сына, сказала ему много тёплых слов.. А сегодня снова-здорово: "Куда ты все спешишь, ты ж не замужем, и почему мама не пришла?" Села, обняла его.."Да все хорошо, папик, я ж с тобой, главное, не забывай, что я есть". А я есть. И никуда не денусь. Почти все системные болячки заканчиваются почечной, сердечной, печеночной недостаточностью, все это отравляет организм и остаётся только поддерживать, переживать и надеяться на то, что сегодня будет хороший день. И завтра, и послезавтра. Главное чтобы плохих было немного. Бум делиться опытом и поддерживать друг друга, именно для этого я и завела тему) Вам же сил и терпения, все будет хорошо, я знаю)
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Всех приветствую! Немного пришла в себя после похорон и поминок. Хочу выразить благодарность всем людям, которые не оставили меня одну в те тяжелые дни, поддерживали и помогали справиться с навалившимся грузом похоронных дел.

Лидию Ильиничну хочу поблагодарить от всего сердца за то, что была с нами все дни, не оставляла без внимания и медицинской помощи моего папу, за искреннюю доброту и милосердие. Вы не оставили меня одну в самую тяжелую минуту, а это оказалось очень важным моментом.. Папа очень был благодарен за все, что Вы сделали для него, он не раз это повторял.

Тамара Сергеевна! Благодарю Вас за понимание, за сохранение душевных и физических сил, за возможность проводить время с семьей! Когда Вы были у нас, у отца складывалось впечатление, что к нему пришла мама и ему было легче.

Хочу так же поблагодарить ритуальное агентство «Добрая память» за помощь в похоронах. Я только вызвала скорую. Дальше все сделали за меня быстро и качественно, моя голова не успела даже заболеть от мыслей «что делать???» и «куда бежать???»

Всем Вам, дорогие форумчане, кто не прошел мимо этой ветки и прочел. Практически каждый рано или поздно столкнется с этой бедой. Главное, не оставаться наедине с собой в тяжелое время. Не переживать в одиночку и пусть рядом будет человек, который придет на помощь в случае чего.

Так же хочу поблагодарить врачей, кто не остался равнодушным и вместе со мной переживал за коллегу и помогал, чем мог.

В конце хочу подвести итог:

1. Услугами сиделок не стоит пренебрегать, мне попадались только хорошие, они сберегли мои нервы и силы. И семью.

2. Если проблемы с медицинской стороны, врачей можно вызывать на дом к лежачему, все приходят, лечат, берут всевозможные анализы, делают кардиограмму и многое другое!

3. Если чувствуете, что скоро случится непоправимое с близким- не оставайтесь наедине с собой! Пусть рядом будет поддержка- это важно!

4. Если все таки случилось- вызывайте скорую, все остальное сделают за вас.

Ну, и, как выяснилось, подагра- не такое уж безобидное заболевание. Заканчивается плохо.

Следите за «фильтрами» организма более тщательно, не убивайте их раньше времени.
Чуть позже расскажу, как мы "ставили эксперимент" с папой- пытались оформить быстро социальное пособие в виде пеленок-памперсов..:(

Берегите себя и будьте здоровы! Пусть в Новом году будет много счастья, а несчастий не будет вовсе!
 

kroha

Местный
Всех приветствую! Немного пришла в себя после похорон и поминок. Хочу выразить благодарность всем людям, которые не оставили меня одну в те тяжелые дни, поддерживали и помогали справиться с навалившимся грузом похоронных дел.

Лидию Ильиничну хочу поблагодарить от всего сердца за то, что была с нами все дни, не оставляла без внимания и медицинской помощи моего папу, за искреннюю доброту и милосердие. Вы не оставили меня одну в самую тяжелую минуту, а это оказалось очень важным моментом.. Папа очень был благодарен за все, что Вы сделали для него, он не раз это повторял.

Тамара Сергеевна! Благодарю Вас за понимание, за сохранение душевных и физических сил, за возможность проводить время с семьей! Когда Вы были у нас, у отца складывалось впечатление, что к нему пришла мама и ему было легче.

Хочу так же поблагодарить ритуальное агентство «Добрая память» за помощь в похоронах. Я только вызвала скорую. Дальше все сделали за меня быстро и качественно, моя голова не успела даже заболеть от мыслей «что делать???» и «куда бежать???»

Всем Вам, дорогие форумчане, кто не прошел мимо этой ветки и прочел. Практически каждый рано или поздно столкнется с этой бедой. Главное, не оставаться наедине с собой в тяжелое время. Не переживать в одиночку и пусть рядом будет человек, который придет на помощь в случае чего.

Так же хочу поблагодарить врачей, кто не остался равнодушным и вместе со мной переживал за коллегу и помогал, чем мог.

В конце хочу подвести итог:

1. Услугами сиделок не стоит пренебрегать, мне попадались только хорошие, они сберегли мои нервы и силы. И семью.

2. Если проблемы с медицинской стороны, врачей можно вызывать на дом к лежачему, все приходят, лечат, берут всевозможные анализы, делают кардиограмму и многое другое!

3. Если чувствуете, что скоро случится непоправимое с близким- не оставайтесь наедине с собой! Пусть рядом будет поддержка- это важно!

4. Если все таки случилось- вызывайте скорую, все остальное сделают за вас.

Ну, и, как выяснилось, подагра- не такое уж безобидное заболевание. Заканчивается плохо.

Следите за «фильтрами» организма более тщательно, не убивайте их раньше времени.
Чуть позже расскажу, как мы "ставили эксперимент" с папой- пытались оформить быстро социальное пособие в виде пеленок-памперсов..:(

Берегите себя и будьте здоровы! Пусть в Новом году будет много счастья, а несчастий не будет вовсе!
держись, ты молодец
 

Eridanum

Уже освоился
Всех приветствую! Немного пришла в себя после похорон и поминок. Хочу выразить благодарность всем людям, которые не оставили меня одну в те тяжелые дни, поддерживали и помогали справиться с навалившимся грузом похоронных дел.

Лидию Ильиничну хочу поблагодарить от всего сердца за то, что была с нами все дни, не оставляла без внимания и медицинской помощи моего папу, за искреннюю доброту и милосердие. Вы не оставили меня одну в самую тяжелую минуту, а это оказалось очень важным моментом.. Папа очень был благодарен за все, что Вы сделали для него, он не раз это повторял.

Тамара Сергеевна! Благодарю Вас за понимание, за сохранение душевных и физических сил, за возможность проводить время с семьей! Когда Вы были у нас, у отца складывалось впечатление, что к нему пришла мама и ему было легче.

Хочу так же поблагодарить ритуальное агентство «Добрая память» за помощь в похоронах. Я только вызвала скорую. Дальше все сделали за меня быстро и качественно, моя голова не успела даже заболеть от мыслей «что делать???» и «куда бежать???»

Всем Вам, дорогие форумчане, кто не прошел мимо этой ветки и прочел. Практически каждый рано или поздно столкнется с этой бедой. Главное, не оставаться наедине с собой в тяжелое время. Не переживать в одиночку и пусть рядом будет человек, который придет на помощь в случае чего.

Так же хочу поблагодарить врачей, кто не остался равнодушным и вместе со мной переживал за коллегу и помогал, чем мог.

В конце хочу подвести итог:

1. Услугами сиделок не стоит пренебрегать, мне попадались только хорошие, они сберегли мои нервы и силы. И семью.

2. Если проблемы с медицинской стороны, врачей можно вызывать на дом к лежачему, все приходят, лечат, берут всевозможные анализы, делают кардиограмму и многое другое!

3. Если чувствуете, что скоро случится непоправимое с близким- не оставайтесь наедине с собой! Пусть рядом будет поддержка- это важно!

4. Если все таки случилось- вызывайте скорую, все остальное сделают за вас.

Ну, и, как выяснилось, подагра- не такое уж безобидное заболевание. Заканчивается плохо.

Следите за «фильтрами» организма более тщательно, не убивайте их раньше времени.
Чуть позже расскажу, как мы "ставили эксперимент" с папой- пытались оформить быстро социальное пособие в виде пеленок-памперсов..:(

Берегите себя и будьте здоровы! Пусть в Новом году будет много счастья, а несчастий не будет вовсе!
Соболезную! Как наши судьбы с вами похожи, только что тоже похоронила отца, сегодня были поминки
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Соболезную! Как наши судьбы с вами похожи, только что тоже похоронила отца, сегодня были поминки
Искренне соболезную Вам, царствия небесного папе, ещё немного и они там будут нас вспоминать добрым словом и оберегать от всех невзгод! Я в это верю всем сердцем! Пишите мне если будет совсем грустно. Вместе легче вернуться к обычной жизни, если вдруг какие то трудности возникнут- пишите, я только за!
 
Сверху