Захват земли автомобилями.

natasha_n_n

Местный
Зачем развивать, все уже готово и функционирует. Самая глупая растрата земельных площадей — строительство парковок, они не приносят денег, а только сосут бюджет, занимают большие площади, на которых можно было бы строить жилье, магазины, общественные заведения, социальные объекты.
Какое жильё и соц объекты ?...В городе переизбыток жилья...
 

566

Уже освоился
До приобретения нужно было думать куда ставить.
А в чем проблема пройти пару км, у меня дед в 70 от гаража на новой до конца победы ходил и не переломился. Лень опу протащить, продавайте.
Значит ставьте ПЛЮС! Уважаемый 566 - "законопослушный водитель, использующий авто не для повышения статуса".:)
Я про созданную проблему в последние годы автодебилизацией страны, которая серьезно обострится нынче весной в нашем городе. А мне тут два чудака втирают, что я должен продать автомобиль, на котором езжу более тридцати лет ежедневно по работе и по делам, к дому подъезжаю на дню по пять-десять раз и не ставлю его на газоны никогда. И что я должен каждый раз поехать не домой, а в гараж и прогулятьтся километров пяток туда-сюда и так раз пять-десять за день. Красаавцы!
PS Для тех, кто в танке, объясняю еще раз. Я не ставлю машину на газон и не ставил никогда! Я просто прекрасно понимаю, что с весной я не смогу совсем пользоваться существующими стоянками, т.к. их забъет быдло своим автохламом, купленным для повышения "статуса". Так понятно?
 

AlexXx

Местный
Вечером из посёлка уехать нереально....А зачем мне машина своя ,если дважды в день мне на такси ездить ?...
Вот видите, не нужна машина в нашем городе маленьком, сами себе трудности создаете, посчитайте профит владением автотранспортом, а его нет и быть не может, автоконцерны в мозг срут о свободе, а это миф, покупая машину вы становитесь рабом железяки а если в кредит то еще и рабом банка, не машина работает на вас, а вы на нее, а что бы все стало наоборот железяка должна приносить доход, иначе никак.
 

AlexXx

Местный
Какое жильё и соц объекты ?...В городе переизбыток жилья...
Если предложение значительно выше спроса, то цена стремится вниз, чего нет. Все квартиры скупаются как на первичке, так и на вторичке. А как же острая нехватка соцобъектов? Те что существуют скоро разнесут ввиду аварийности или продадут за копейки, что дальше, жить среди парковок, да без социалки вы на эти парковки ставить не будете, преступность без социалки растет как тесто на дрожах, в итоге будем с пустыми парковками и быдлопацанчиками в городе.
 

AlexXx

Местный
парковки могут быть подземными...
деньги парковки как раз приносят - бывают платные парковки, это раз, бывает, что имея парковочное место, человек отказывается от покупки гаража (трата денег) - это два :)
Строительство подземок во сколько раз дороже, в 1000, в 100000, это вам не асфальтом закатать.
Платная парковка и дворовая территория разные вещи или предлагаете стоянку везде платной сделать?
Парковочное место никто иметь не может на территории общего пользования, кто успел тот урвал, и сколько парковок не строй, будут проблемы с нехваткой, как и с дорогами, сколько не расширяй будут пробки. Это называется — спровоцированный спрос, который ведет к бесполезным тратам средств. Данную технологию продаж использует эпл.
 

AlexXx

Местный
вы ответье пожалуйста..у вас есть водит.права?
Прежде чем что-то делать я считаю выгоду от мероприятия и если есть профит, то делу ход, заниматься пустой тратой средств и времени не мое, а в нашем городе иметь автомобиль именно пустая трата денег, из одного конца в другой, пешком максимум 20 минут.
 

ASCO

Местный
Какие правила ПДД здесь нарушены?

Статья 12.19. КОАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств".
Но хотя он же не в магазин заехал!;)
Можем долго сотрясать в этой теме воздух по поводу нарушителей. И клали, и будут класть они на нас всех с высокой колокольни. А вы вот направили заявление с фотоматериалами по данному автомобилю в ДЧ полиции?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Какие правила ПДД здесь нарушены?

Это смотря какие знаки висят(((
чисто по человечески я с вами согласен. А по знакам - на газоны можно, а за езду по подъезду для доставки товара , штраф как за пешеходную дорожку - 2000 руб. (просто на всякий случай предупреждаю, чтобы никто так же не влип, внимательно смотреть такие знаки, они могут висеть там, где весьма качественные и явно автомобильные дороги - это Россия)
 

ASCO

Местный
Это смотря какие знаки висят(((
чисто по человечески я с вами согласен. А по знакам - на газоны можно, а за езду по подъезду для доставки товара , штраф как за пешеходную дорожку - 2000 руб. (просто на всякий случай предупреждаю, чтобы никто так же не влип, внимательно смотреть такие знаки, они могут висеть там, где весьма качественные и явно автомобильные дороги - это Россия)
"Смешались в кучу кони люди..." причем здесь знаки, газоны и подъезды для доставки товара, качественные автомобильные дороги и...Россия, поясните дяденька мальчику с низким IQ.:(
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
"Смешались в кучу кони люди..." причем здесь знаки, газоны и подъезды для доставки товара, качественные автомобильные дороги и...Россия, поясните дяденька мальчику с низким IQ.:(
да мысль моя довольно банальна, тут не авиация, тут обычное "а дорога серою лентою въется" :)
при том, что законы у нас суровые, и за неправильную парковку можно здорово облегчить свой кошелек. Я не отношу себя к злостным "паркуюсьгдехочу", но чисто по формальному поводу мог бы уже давно прилично подать государству "на наведение порядка на парковках")
А с другой стороны , наши суровые законы не всегда обязательно выполнять, особенно, если не стоит знака, несмотря на то, что машины ставят чуть ли уже не на крыши домов (ну на крыльцо магазина первая ласточка уже забралась)
 

ASCO

Местный
Вот я бы и хотел узнать на какие нарушения ПДД указывать в заявлении.
Часть 3 Статья 12.19. КОАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" "......либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре......"
 

ASCO

Местный
Тротуар отделяется от проезжей части бордюром, а его (бордюра) на снимке не видно
Вас послушать, так можно в магазин на машине въехать, там то же бордюрного камня нет!:Giggle:
ПДД п.1.2 "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Где Ваши бордюры????
 

ASCO

Местный
Вот я бы и хотел узнать на какие нарушения ПДД указывать в заявлении.
А вы пишите. Если будете прислушиваться к "советчикам" в этой теме, поверьте желание куда-либо писать пропадет полностью. Как говориться - была бы машина (водитель), а статья найдется!!! Удачи в борьбе с такими козлами! Вы там на Победе начинайте, а мы в Лыковке подхватим!
No pasaran!
 
Последнее редактирование:

~TiMoN~

Пользователь
Прежде чем что-то делать я считаю выгоду от мероприятия и если есть профит, то делу ход, заниматься пустой тратой средств и времени не мое, а в нашем городе иметь автомобиль именно пустая трата денег, из одного конца в другой, пешком максимум 20 минут.
Я смотрю вы скороход, а вот с ребенком каждый день из поселка в садик в лыковку, а от туда в конец города на работу. Потом с работы обратно в садик, потом с ребенком на занятие, хотелось бы после зайти в магазин и обратно домой с ребенком в поселок. Часам к 11 вечера может дойдем. А дела семейные по вашему подождут.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Я смотрю вы скороход, а вот с ребенком каждый день из поселка в садик в лыковку, а от туда в конец города на работу. Потом с работы обратно в садик, потом с ребенком на занитие, хотелось бы после зайти в магазин и обратно домой с ребенком в поселок. К часам 11 вечера может дойдем. А дела семейные по вашему подождут.
С ребенком на автобусе, остальное пешком. Я даже без автобусов успеваю пройтись по всем делам в течении полутора часов: почта синарская, налоговая, банк в лыковке и оттуда на ул. Ленина. Вы считали сколько жрет авто в месяц, учитывая все расходы, не только гсм.
 

~TiMoN~

Пользователь
С ребенком на автобусе, остальное пешком. Я даже без автобусов успеваю пройтись по всем делам в течении полутора часов: почта синарская, налоговая, банк в лыковке и оттуда на ул. Ленина. Вы считали сколько жрет авто в месяц, учитывая все расходы, не только гсм.
Пытались как-то на секцию ребенка отвезти на общественном транспорте, до остановки шли с ребенком 15 мин. Оказалось, автобус уехал раньше расписания, ждали 45 мин., ни автобусов, ни маршруток. На секцию опаздали. Пришли домой уставшие и замершие. Думаю, вы своих детей бы пожалели. А про выходные вообще можно промолчать.
 
Сверху