Зависимость от сигареты....

Aleksandr.snz

Пользователь
Я 10 лет курил, начал ещё в школе. А год назад то ли в марте, то ли в апреле, не помню уже, бросил (выкинул в урну пачку, причём не распечатанную) и с тех пор даже не тянуло :rolleyes: Не понимаю людей которые не могут бросить эту отвратную привычку, едят всякие колёса, кодируются...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Возможно, эти люди и не хотят бросать. Им нравится дурачить самих себя.
 

Dex

Уже освоился
Зачем вообще люди начинают курить? Потом мучаются как бросить..
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Так я думаю, когда вижу 15 летних соплячек с сигаретой в руке.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Всю тему не читал, но... А я бросил бросать, потому как надоело... :rolleyes:
 

KyKarachA

Новичок
Ничем, просто не думать об этом и се. А лучше занять себя чем нибудь чтоб и мысли не возникало. Мне помогло, полгода не курю и не хочется.
 

дима74

Активный пользователь
Летом поехали в Абхазию на авто,я ехал сутки за рулём.Я был поражен выкурив 4 пачки за сутки.До этого курил 1-2пачки /день около 20 лет.Начал думать на тему бросить.Но не решался ,не хотел разочароваться в себе ,не был уверен что смогу.
И тут звезды сошлись. 30 Ноября встал, покурил,подумал, и о чудо не курю 4 месяца уже.Понял первое правило:- "Не пробовать
закурить снова",попробовал-всё пропало.Самые сложные дней 5(помогало пиво) ,затем проще.Сейчас жалею ,что не сделал этого раньше.
Кстати есть программка при Firefox называется Quitomzilla считает сэкономленную капусту.У меня сейчас 7649.93рр.
 

Salo

Статист I степени
Летом поехали в Абхазию на авто,я ехал сутки за рулём.Я был поражен выкурив 4 пачки за сутки.До этого курил 1-2пачки /день около 20 лет.Начал думать на тему бросить.Но не решался ,не хотел разочароваться в себе ,не был уверен что смогу.
И тут звезды сошлись. 30 Ноября встал, покурил,подумал, и о чудо не курю 4 месяца уже.Понял первое правило:- "Не пробовать
закурить снова",попробовал-всё пропало.Самые сложные дней 5(помогало пиво) ,затем проще.Сейчас жалею ,что не сделал этого раньше.
Кстати есть программка при Firefox называется Quitomzilla считает сэкономленную капусту.У меня сейчас 7649.93рр.
как бы я хотел, чтоб звёзды тоже сошлись для меня... :lol:
 

vext

Пользователь
Дело в том что я 2 дня как бросил курить, курил 1 год но щас большая зависимость хочеться покурить....
Чем спасаться ? некоторые говорят семечки помогают мне лично нет>...Посоветуйте :lol:

зависимостей от табако-курения не существует.А один мой знакомый сказал,что чтобы бросить курить - достаточно просто не курить.
 

Salo

Статист I степени
зависимостей от табако-курения не существует.А один мой знакомый сказал,что чтобы бросить курить - достаточно просто не курить.
ну-у...
а табак провозгласили по всему миру самым злостным наркотиком и врагом №1. :lol:
 

vext

Пользователь
ну-у...
а табак провозгласили по всему миру самым злостным наркотиком и врагом №1. :lol:

я говорил о физической зависимости.Табак ломает волю путём укоренения стойкой привычки.Это уже психологическая зависимость.
 

дима74

Активный пользователь
зависимостей от табако-курения не существует.А один мой знакомый сказал,что чтобы бросить курить - достаточно просто не курить.
Совершенно верно.Но полгода назад я бы поспорил.
Так где-же эта грань между физикой и психикой?
На поиски ответа уходят жизни.
 

Pass

Новичок
а у меня вот нет зависимости! могу год курить и перестать, потом снова покурить пару дней и еще год не курить=)
 

Salo

Статист I степени
Может если бы не писали, то люди бы и не болели. Программа задается, а страх её поддерживает и питает. Тело само знает, когда остановиться, чтобы яд не разрушил его полностью. Воля к жизни исчезла у людей. Жизнь, как и сигареты - всего лишь привычка.
что то похожее думал.
надо, надо завязывать, млин... :blink:
 

Master

Новичок
Нет никакой проблемы в том чтобы перестать курить. Просто не куришь и всё.
Неужели большинство курящих такие слабаки, что не могут прекратить убивать себя?
И не кажется ли вам абсолютнейшим дебилизмом то, что люди платят деньги за то, чтобы себя отравить?
Вы же не платите деньги кому-то за то, чтобы вам выбили глаз.
 
Сверху