Заразите нас ветрянкой

PT_limited

весенняя палитра
Я болела ветрянкой 2 раза, в детстве и в 19 лет на 2 курсе университета.
А во второй раз сильно? Действительно, болеть ветрянкой в детстве не дает 100% иммунитета, но случаи повторного заражения достаточно редки.
 

Mandarinka

Пользователь
какая интересная тема))) у нас знакомые в пятницу заболели, сходить что ли в гости...:D
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
PlohihEvgenia написал(а):
Друзья!! Дочери уже 4.5, пока я без работы, хотим заразиться ветрянкой и переболеть. У кого детки болеют, можно мы придем и заразимся? +79511149849
Средневековье какое-то, а что прививки в городе не ставят???????
 

Spartanka

просто сказка...
удачи с запланированным заражением ) у нас не получились ни один специальный раз, ни пребывание в группе, где переболели все, кроме двух девочек. моя - одна из них. сейчас уже 5,9, жду )
у нас старшая дочь тоже перенесла все ветряночные карантины в садике и школе и не заболела даже тогда, когда дома двое младших ветрянкой болели
 

Неждана

Местный
моей будет теперь уже 6,2. пока не болела. что характерно, две лучшие подружки (все из разных садиков) - тоже не болели. ррр. как на пороховой бочке, натурально...переболеть бы, и всё.
 

stepan

Активный пользователь
моей будет теперь уже 6,2. пока не болела. что характерно, две лучшие подружки (все из разных садиков) - тоже не болели. ррр. как на пороховой бочке, натурально...переболеть бы, и всё.
Старшей весной будет 14, тоже не болела.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Прививка это и есть - всаживание возбудителей в полудохлой форме под контролем врача...
 

olga_snz

Уже освоился

Врединa

Настоящая
Я тоже за прививку, но... она не дает изащиту на всю жизнь,увы. :( А для девочки очень важно переболеть в детстве, дабы избежать болезни во время беременности. Может этим руководствуются. Но лично мне это тоже не понятно, может быть, позже пойму, когда моя девочка подрастет))
 

AlexXx

Местный
Прививка это и есть - всаживание возбудителей в полудохлой форме под контролем врача...
а вместе с возбудителями - соли ртути, оксид алюминия, фенолы. Гораздо безопаснее инвитро.
осознанно искать болезни для ребенка
Вы не поверите, но в Европе вам еще пришлось бы оплатить сеанс заражения.
 
Сверху