Заразите нас ветрянкой

Mokka

Радую глаз
Друзья!! Дочери уже 4.5, пока я без работы, хотим заразиться ветрянкой и переболеть. У кого детки болеют, можно мы придем и заразимся? +79511149849
 

Неждана

Местный
удачи с запланированным заражением ) у нас не получились ни один специальный раз, ни пребывание в группе, где переболели все, кроме двух девочек. моя - одна из них. сейчас уже 5,9, жду )
 

Mokka

Радую глаз
удачи с запланированным заражением ) у нас не получились ни один специальный раз, ни пребывание в группе, где переболели все, кроме двух девочек. моя - одна из них. сейчас уже 5,9, жду )
буду надеяться на лучшее, а у вас никто из знакомых сейчас не болеет?
 

PT_limited

весенняя палитра
Вполне. Лучше переболеть в таком возрасте, чем во взрослом. Тем более девочкам, будущим мамам, чтоб потом всю беременность не трястись.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да
ветрянкой лучше переболеть в детстве.
взрослые хуже переносят
а если недайбог беременная женщина заболеет, то и вовсе тушите свет
Ваньке тоже будем искать, если в садике не схватим
 

Врединa

Настоящая
А я бы не спешила летом заражать. Лучше осенью или зимой, когда не жарко. Потому что...купать нельзя, а от пота и пыли(ребенок ведь не лежит на стерильной постели, а носится)часто происходит нагноение ранок.
 

Неждана

Местный
сейчас нет знакомых с ветрянкой.. вообще, с зимы о ней не слышала.
да, я бы предпочла предсказуемое заражение, потому что хотя бы даже не весело планировать отпуск-цирк-театр и т.д. и не знать, не нагрянет ли ветрянка к этому времени как раз.

п.с. купать щас при ветрянке можно, всё нормально... инфа насчет некупания - из времен, когда и воду малышам кипятить надо было. купание очень облегчает положение при ветрянке, насколько знаю.
 

Mokka

Радую глаз
сейчас нет знакомых с ветрянкой.. вообще, с зимы о ней не слышала.
да, я бы предпочла предсказуемое заражение, потому что хотя бы даже не весело планировать отпуск-цирк-театр и т.д. и не знать, не нагрянет ли ветрянка к этому времени как раз.

п.с. купать щас при ветрянке можно, всё нормально... инфа насчет некупания - из времен, когда и воду малышам кипятить надо было. купание очень облегчает положение при ветрянке, насколько знаю.
Спасибо, я ваще не в курсе насчет этого
 

Неждана

Местный
просто когда у нас 21 человек из группы переболел, и из соседних дети тоже болели, я перечитала всё, чтобы быть во всеоружии )) расспросила всех знакомых.

насчет купания - мнения разделяются ) теоретически я сторонник купания как способа снять зуд и напряжение.
так же мнения разделяются и насчет принудительного заражения.

эх. опять этот сезон приближается. в середине осени отпуск. потом балет, потом спектакль, потом елка в екб. и жить под угрозой ветрянки опять ))
 

Mokka

Радую глаз
Хочу, чтоб переболела как можно раньше. Пока не получалось. Надеюсь увидеть дочу в крапинку!! И успокоиться.
 

Форт

Активный пользователь
Какие практичные мамочки! Посоветуйте медикам изобрести специальную вакцину для заражения ветрянкой: пришёл, оплатил, поставил, заболел. И все довольны! :D
 

Spartanka

просто сказка...
у нас старшая дочь пережила все карантины по ветрянке в садике и школе и не заболела даже когда двое младших дома ветрянкой болели
 

mihrutka

Пользователь
мой муж ветрянкой переболел в универе, это ой как не сладко, высоченная температура и шрамы остаются больше чем у малышей. А всего то пришел по работе к заказчику домой, где болела ветрянкой дочь
 

Mathilda

Активный пользователь
Лучше прививку от ветрянки сделать, ИМХО.
Т.к. ветрянка не так безобидна, как кажется. Да, взрослые люди болеют тяжелее. Но и в детском возрасте ветрянка если и даёт осложнения, то тяжелые - в духе на мозг, в виде менингита.
Недаром она включена в национальные календари прививок, хоть и не во всех странах
 

stepan

Активный пользователь
Лучше прививку от ветрянки сделать, ИМХО.
Т.к. ветрянка не так безобидна, как кажется. Да, взрослые люди болеют тяжелее. Но и в детском возрасте ветрянка если и даёт осложнения, то тяжелые - в духе на мозг, в виде менингита.
Недаром она включена в национальные календари прививок, хоть и не во всех странах
А у нас в городе прививку от ветрянки ставят? Дочери 13 лет, не болела ветрянкой.
 

tanhik

Пользователь
Я болела ветрянкой 2 раза, в детстве и в 19 лет на 2 курсе университета.
 
Сверху