Закрытие пешеходного перехода возле автовокзала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

виталий

Местный
Господа, а что копья-то ломаем? Обратимся к нормам:
ГОСТ Р 52766-2007 в ред. 2014 года.
"Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования.
4.5.2. Пешеходные переходы.
4.5.2.1. Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 метров...

Вот и все. Очень просто. И не уподобляйтесь всевозможным ASCO, не оскорбляйте друг друга. Как правило, оскорбление как аргумент - признак низкого IQ.
ГОСТ НЕ запрещает переходы делать чаще, а вот реже нельзя. Опять же я думаю, это для вновь вводимых дорог.
 
  • Like
Реакции: ASCO

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Дай бог Вам госпожа Капа дожить до момента, когда все пешеходные переходы будут по ГОСТу - через 200-300 метров, и вот тогда, вместе с "566" шаркая и прихрамывая в поликлинику или в стоматологию, вы, не ломая копий, будете искренне радоваться, что зебра расположена не на против социального объекта, а по правилам (ГОСТу) - 150 метров от него. Вот и все. Очень просто.:)
http://monteklever.livejournal.com/208737.html
да 200 там метров так-то на Забабахина, не 30
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
ГОСТ НЕ запрещает переходы делать чаще, а вот реже нельзя. Опять же я думаю, это для вновь вводимых дорог.
К сожалению тут собаководы увы правы, ГОСТ четко трактует расстояние между переходами в населенных пунктах, выбор расположения их в пределах данных расстояний осуществляется с учетом "сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов". Только вот чисто по человечески - это не совсем правильно. Но наверно ГОСТы, как и другие нормативные документы, касающиеся организации безопасности на дорогах, разрабатывают и утверждают люди, не передвигающиеся на общественном транспорте и не ходящие пешком даже до собственного сортира!:(
 

виталий

Местный
К сожалению тут собаководы увы правы, ГОСТ четко трактует расстояние между переходами в населенных пунктах, выбор расположения их в пределах данных расстояний осуществляется с учетом "сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов". Только вот чисто по человечески - это не совсем правильно. Но наверно ГОСТы, как и другие нормативные документы, касающиеся организации безопасности на дорогах, разрабатывают и утверждают люди, не передвигающиеся на общественном транспорте и не ходящие пешком даже до собственного сортира!:(
Однозначно ПП в городе устанавливались законно, пройдя все необходимые процедуры и согласования. У меня нет сомнения в законности и правильности нахождении ПП.
 

456770

Пользователь
Просто для информации: протяженность ул.Забабахина от ул.Мира до ул.Чуйкова около 700 метров. Пешеходных переходов 6 (шесть)шт. Расстояния между ними (от Мира , +/- 1м): 68м; 159м; 65м; 144м; 95; 167м.
 

ASCO

Местный
Просто для информации: протяженность ул.Забабахина от ул.Мира до ул.Чуйкова около 700 метров. Пешеходных переходов 6 (шесть)шт. Расстояния между ними (от Мира , +/- 1м): 68м; 159м; 65м; 144м; 95; 167м.
Придется закрывать, не по ГОСТу.:(
http://vdovinea.livejournal.com/209042.html
http://ulpressa.ru/2013/11/01/obras...rosu-peshehodnyih-perehodov-na-ul-goncharova/
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
а ни кто не уберет ПП в городе...радары запрещены ручные..и гаишникам остается теперь одно,снимать на камеру автомобилиста,перед которым пешеход выпригивает не убедившись что его пропускают...а пешеходы знают,что они один хрен правы...и насрать что гололед или его не видно,ОБЯЗАН ВОДИЛА меня ПРОПУСТИЬ! этим пользуются и пешики и дпс!
 

скептик

Пользователь
Однозначно ПП в городе устанавливались законно, пройдя все необходимые процедуры и согласования. У меня нет сомнения в законности и правильности нахождении ПП.
А на Транспортной помните как тоже "законно" была по всей протяженности "сплошная" и множество знаков "обгон запрещен"? Все тащились за трактором и думали, что законно. :))
 
  • Like
Реакции: temp

AlexXx

Местный
Господа, а что копья-то ломаем? Обратимся к нормам:
ГОСТ Р 52766-2007 в ред. 2014 года.
"Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования.
4.5.2. Пешеходные переходы.
4.5.2.1. Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 метров...

Вот и все. Очень просто. И не уподобляйтесь всевозможным ASCO, не оскорбляйте друг друга. Как правило, оскорбление как аргумент - признак низкого IQ.
Не тольго гостами сыты, но и рекомендациями.
 
  • Like
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
А на Транспортной помните как тоже "законно" была по всей протяженности "сплошная" и множество знаков "обгон запрещен"? Все тащились за трактором и думали, что законно. :))
И сейчас на Транспортной "все тащатся за тракторами", идет сплошная, стоят знаки "обгон запрещен".Вы когда на этой улице последний раз были товарисч Скептик? И причем здесь тема про пешеходные переходы? Или так лишь бы высказаться? :(
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Видимо пора вмешаться. Уже не припомню, какая по счёту это реинкарнация известного холивара.

автор, свяжитесь со мной в ЛС, если у вас есть конструктивные предложения по продолжению общения в данной теме, а пока она закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху