Водители и пешеходы Снежинска

MegaВольт

переменный
я водитель, но лююблю быть пешеходом, чувствуешь себя человеком, все тебя пропускают.
я уважаю тоже пешеходов(которые не в наглую замедляют шаг),если я пешеход,стараюсь быстро пересечь проезжую часть..
п.с. папам и мамам..не надо учить своих чад пересекать проезжую часть на красный свет,тем более если вы пьяны,и вам все пох..
 

ansim74

Местный
я уважаю тоже пешеходов(которые не в наглую замедляют шаг),если я пешеход,стараюсь быстро пересечь проезжую часть..
п.с. папам и мамам..не надо учить своих чад пересекать проезжую часть на красный свет,тем более если вы пьяны,и вам все пох..
ест--стно ускоряемся и поглядываем прежде чем пойти. но правда увы на стороне большинства, которое прет и даже не смотрят... страховка видимо есть.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
пешеходам ни когда не понять водителей,как кошки и собаки!
почему же) я когда пешеход, понимаю НОРМАЛЬНЫХ водителей, а не тех, кто прет напролом.
сам напролом не пру.
А лисапед для меня - слишком сложный агрегат. Потому, если я не на Бусинке - значит я - пешеход)
 

cholera

Местный
я водитель, но лююблю быть пешеходом, чувствуешь себя человеком, все тебя пропускают.
а вот и не правда( не все и не пропускают(
не далее как несколько дней назад, переходила дорогу на ул. Васильева, пп к зданию недостроенного музея. меня не пропустило 3(!!!) машины подряд. какая то 6-ка, и 2 маршрутки! я не из тех, кто бросается под колеса, я начинаю переходить дорогу только тогда, когда уверенна, что машина начинает тормозить. не заметить меня тоже невозможно, я метр 80 ростом и еще и беременна. но это была наглость просто нереальная, у всех троих была возможность затормозить спокойно, не резко, ибо заприметила я их еще издалека, мужик в 6ке смотрел на меня в упор! уроды, по-другому таких людей не назвать. это я как пешеход вам скажу. и это. кстати, далеко не единичный случай.

а как водитель... я откровенно не понимаю тех пешеходов, которые, не смотря по сторонам, переходят дорогу. а еще лучше - перебегают. уже было писано на форуме не один раз об этом. блин, ну реально, а если откажут тормоза, а если водитель неадекват??!! пешеход НЕ ВСЕГДА ПРАВ! почему это не понятно то?!
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Переход от платной стоянки на Чуйкова. Меня не пропустило 6!!! машин. Стояла с ребенком и с сумками.
 

cholera

Местный
Переход от платной стоянки на Чуйкова. Меня не пропустило 6!!! машин. Стояла с ребенком и с сумками.
ну вот видите. и НЕ заметить там пешехода нереально, тем более такому количеству машин...
 
Последнее редактирование:

Сер}+{

позитивчик
как водителя меня раздражают некоторые особы с сотиком в руках,которые не смотря по сторонам прут на пролом ,видимо думая,раз я на зебре,так всё,меня должны пропускать все,а зимой в особенности гололёду не объяснишь..так что,когда я не за рулём,подходя к пешеходнику смотрю по сторонам,потому как себя остановить проще,нежели авто.
 

Single-Single

Местный
Меня никто не раздражает.
А сама я стараюсь просто никому не мешать - ни когда за рулём, ни когда пешком. Прёшь напролом? Ну при. Мне не жалко, подвинусь. Еле тащишь свой зад? Ну подождем вместо 3 секунд - 5.
В нашем заповеднике вообще нет сложных или экстренных дорожных ситуаций.
А вы все - измученные нарзаном курортники, которым вечно всё не так, одним пузырьки в минералке мелкие, другим - крупные!
Бубубу, бубубу, бубубу, нытики! :D
 

cholera

Местный
Меня никто не раздражает.
А сама я стараюсь просто никому не мешать - ни когда за рулём, ни когда пешком. Прёшь напролом? Ну при. Мне не жалко, подвинусь. Еле тащишь свой зад? Ну подождем вместо 3 секунд - 5.
В нашем заповеднике вообще нет сложных или экстренных дорожных ситуаций.
А вы все - измученные нарзаном курортники, которым вечно всё не так, одним пузырьки в минералке мелкие, другим - крупные!
Бубубу, бубубу, бубубу, нытики! :D
не согласна! и никто н ебудет звать меня нытиком! я за то, что бы пдд соблюдались всеми!
я не хочу подвергать свою жизнь опасности, например, если какому то лосю взбрендилось выскочить, не глядя, на дорогу из-за кустов.
 
  • Like
Реакции: temp

vikont45

Уже освоился
Вызывают удивление водители, которые выйдя из авто, становятся пешеходами и тут же нарушают правила. Они не идут в сторону п/п, а как каскадеры, лавируя от потока автомашин, пытаются перейти по прямой на противоположную сторону дороги от своей автомашины. Но ведь ты только что был за рулем и крыл "3х этажным"пешеходов, пытавшихся перейти улицу перед твоим авто! Посмотрите, что творится около "Меркурия" , между "Калиной" и Сбербанком(Забабахина 37) и т.д.... Переходы буквально в двадцати метрах, но нет... мы пойдем кратчайшим путем. А можем и с детьми...
 

Кубовод

Активный пользователь
ЗАКРЫТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ВОЗЛЕ АВТОВОКЗАЛА! СКАЖЕМ НЕТ ПРОБКАМ И БЕСПРЕДЕЛУ ПЕШЕХОДОВ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ!
 

Carl

Уже освоился
Беспредел в чём проявляется?
На счет беспредела пешеходов не знаю, но из за этого одного перехода образуется пробка длинной почти в 40 лет октября в час пик. Еще нужно сократить количество переходов на Забабахина около Меркурия. Тот который через 20 метров от перекрестка и тот который к Оливкам.
 

alexan

Уже освоился
На счет беспредела пешеходов не знаю, но из за этого одного перехода образуется пробка длинной почти в 40 лет октября в час пик. Еще нужно сократить количество переходов на Забабахина около Меркурия. Тот который через 20 метров от перекрестка и тот который к Оливкам.
Прежде чем давать такие рекомендации, надо подумать немного головой и о пешеходах. Среди них могут быть дети и старики. Мы, передвигающиеся на колесах, можем подождать в псевдопробках минут 5-10, а каково им топать маленькими или больными ногами до ближайшего перехода в 1 км? Помните, господа, сколько б вы не хаяли тут пешеходов, прийдет время и вам ими стать, я говорю про старость. Тогда вспомним еще про такие вот рекомендации и какое-то паталогическое пешеходоненавистничество.
 

Бестолочь

Местный
Минимум 2 раза в день езжу мимо того перехода. Везу детей в школу и из школы. Ну да, поток пешеходов. Но не критичный совершенно. Поток автомобилей движущийся, от перекрестка до перекрестка дольше 4-5 минут никогда не приезжала. О какой вечной пробке речь? Там и 15 минут никто никогда не задерживался. Вы сидите, вам тепло и уютно. А пешеходы по скользкой дороге идут и мерзнут. Терпение, господа!
 
Сверху