Художественное фото

Шико

Новичок
Я так понимаю это проба пера ...
Если так, то очень даже ничего, только девушки немного зажаты ещё, так как не профессиональные модели.
Хотя девушка на преедпоследнем снимке уже где то была сфотографирована, помоему была мини выставка у управления ВНИИТФ она была там на одной из фотографий.

Всем без исключения девчёнкам (только без обид пожалста) надо пред съемками к визажистам и стилистам ...
Попробуйте с кем-нибудь из них договориться, результат не замедлит сказаться.


А вот вам моя модель
Посмотреть вложение 41039
 

Вложения

  • _______.JPG
    _______.JPG
    175 KB · Просмотры: 209

RainbowDemon

Новичок
Ну мой снимок, я бы не сказал, что был сделан с какой-то претензией на художественность :angry:
Просто в инете, особенно на фото.ру, довольно частыми бывают утверждения, что это все нафотошоплено (по поводу первого снимка) и что на Olympus, все равно с каким объективом, без фотошопа так не получится.
Моя фотка это как бы пример, что можно получить с таким объективом самому (в смысле по качеству картинки)

PS. Этот объектив, кстати, чрезвычайно резок даже на дырке 2.0

PPS. Галстук уже вне ГРИП оказался.
 

LeXXa

Пользователь
Всем без исключения девчёнкам (только без обид пожалста) надо пред съемками к визажистам и стилистам ...
Попробуйте с кем-нибудь из них договориться, результат не замедлит сказаться.
Если вы не заметили, здесь ведется обсуждение ФОТОГРАФИЙ, а именно их технических и художественных сторон. Можете обсуждать свет, композицию кадра, позы моделей, их эмоции...но как минимум не корректно(пусть даже косвенно) касаться личных качеств портретируемых...или вы являетесь редактором глянцевого издания которое набирает себе фотомоделей для рекламных показов?...думаю что нет...
Вот к примеру обсудим вашу фотографию:
банальный снимок впсышкой в лоб на фоне пестрого коврового покрытия - не интересен никому кроме вас а ваших родственников..работы над снимком - ноль..подошли - нажали на спуск. К чему вы разместили его в теме "Художественное фото" мне не понятно. Заметьте...в обсуждении я не коснулся внешности вашей модели.
 

Шико

Новичок
Если вы не заметили, здесь ведется обсуждение ФОТОГРАФИЙ, а именно их технических и художественных сторон. Можете обсуждать свет, композицию кадра, позы моделей, их эмоции...но как минимум не корректно(пусть даже косвенно) касаться личных качеств портретируемых...или вы являетесь редактором глянцевого издания которое набирает себе фотомоделей для рекламных показов?...думаю что нет...
Вот к примеру обсудим вашу фотографию:
банальный снимок впсышкой в лоб на фоне пестрого коврового покрытия - не интересен никому кроме вас а ваших родственников..работы над снимком - ноль..подошли - нажали на спуск. К чему вы разместили его в теме "Художественное фото" мне не понятно. Заметьте...в обсуждении я не коснулся внешности вашей модели.

Не обижайтесь, я ведь в скобочках отдельно про это написал.
Я не редактор из глянцевого джорнала...
Просто меня не внешность девушек обеспокоила, а их причёски и макияж.
Вместо того, чтобы дуться на меня прислушайтесь к вполне конкретному совету.
От этого ваши снимки станут ещё художественнее ...

Если я не ошибаюсь то в Универмаге висят снимки Видякина и в плане крупной портретной съёмки они почти идеальны.
И в том числе из-за грамотного мэйк-апа и уложенных волос.

А про свою фоту ничего и не хотел, мне и так понятно, что как таковой художественной ценности там нет.
 

Шико

Новичок
Внимание!
Приношу всем обиженным мною моделям глубочайшие извинения.
Простите меня злыдня этакого ... если сможете.

Поверьте я не со зла, а с добра так написал ...

Алексей Васильевич я прекрастно понимаю, что девушки которых вы уговорили сфотографироваться не проефссиональные модели.
И более того понимаю, что таковыми может они и не станут, по разным причинам.
Но критике, пусть и жёсткой им увы прийдётся привыкнуть в этом деле никуда без неё ... к сожалению.

Но я в своём отзыве отозвался не столько про них, сколько про Вас.
Вы как достаточно опытный фотограф сами должны были в мягкой форме им об этом сказать, так сказать в привате перед съёмкой.
И использовать при крупной портретной съёмке мягкорисующую оптику (если таковая есть у цифры).
А если теперь нет таковой то предварительно обработать фотографии в известном Вам редакторе.
И между прочим это никак не сказалось бы на художественности этих в принципе достойных фото.
Думаю они только выиграли бы от этого.

Так, что успехов Вам и Вашим моделям в этом начинании ...

А дочура моя ещё ни к какому стилисту не ходила, просто в тот момент я стоял на стремянке и она подошла ко мне с предложением взять у неё кубик.
Мне этот ракурс показался интерестным поэтому и сфотографировал.
 

LeXXa

Пользователь
Но я в своём отзыве отозвался не столько про них, сколько про Вас.
Вы как достаточно опытный фотограф сами должны были в мягкой форме им об этом сказать, так сказать в привате перед съёмкой.
И использовать при крупной портретной съёмке мягкорисующую оптику (если таковая есть у цифры).
А если теперь нет таковой то предварительно обработать фотографии в известном Вам редакторе.
И между прочим это никак не сказалось бы на художественности этих в принципе достойных фото.
Думаю они только выиграли бы от этого.

Так, что успехов Вам и Вашим моделям в этом начинании ...

Если вам не понравился их макияж - это не значит что мне он тоже не понравился. По мне так вполне красивые девушки...и я не счел целесообразным намекать им о чем вы говорите...тем более что фотосессия была пилотной - мы только познакомились и присмотрелись...не видел смысла в столь высоких требованиях на тот момент.
А софт фильтр в наличии есть...в следующий раз сделаем пару кадров.
 

Шико

Новичок
Если вам не понравился их макияж - это не значит что мне он тоже не понравился. По мне так вполне красивые девушки...и я не счел целесообразным намекать им о чем вы говорите...тем более что фотосессия была пилотной - мы только познакомились и присмотрелись...не видел смысла в столь высоких требованиях на тот момент.
А софт фильтр в наличии есть...в следующий раз сделаем пару кадров.

От, уже другой коленкор в тексте.
А я между прочим там отметил что-то типа " ... если это начало, то даже очень ничего" ну или что-то в этом роде.
То есть я как раз и намекал что всё в порядке, но совершенствоваться надо!
 

Шико

Новичок
Ну мой снимок, я бы не сказал, что был сделан с какой-то претензией на художественность :)
Просто в инете, особенно на фото.ру, довольно частыми бывают утверждения, что это все нафотошоплено (по поводу первого снимка) и что на Olympus, все равно с каким объективом, без фотошопа так не получится.
Моя фотка это как бы пример, что можно получить с таким объективом самому (в смысле по качеству картинки)

PS. Этот объектив, кстати, чрезвычайно резок даже на дырке 2.0

PPS. Галстук уже вне ГРИП оказался.

Да я так вобщем-то, прикалывался ... без обид надеюсь?
 
Л

Лилу

Guest
Народ, помогите протестить фотоаппарат, мне не очень нравиться как он снимает, на снимках края при прближении ну очень даже не пикселями идут, как будто мазками, кто-нить может не голословно, а реально посмотреть, в конкретное время? А то, что-то с художественными фотографиями получаеться ШВАХ.
 

Cherra

Активный пользователь
Народ, помогите протестить фотоаппарат, мне не очень нравиться как он снимает, на снимках края при прближении ну очень даже не пикселями идут, как будто мазками, кто-нить может не голословно, а реально посмотреть, в конкретное время? А то, что-то с художественными фотографиями получаеться ШВАХ.

к дяде Пестру обратись :)
 

LEV

Новичок
Эххх какой обьектив то у Вас .... завидно даже :)
Пространство передано очень хорошо.
Мёрзнуть стоило!

Объектив Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-135mm f/3.5-5.6G IF-ED плюс ещё фильтр поляризационный Marumi DHG SUPER CIRCULAR P.L.D. Надеюсь ответил полно.
 

Cherra

Активный пользователь
мне исходник этой фотки понравился :)
вот что получилось у меня
 

Шико

Новичок
мне исходник этой фотки понравился :)
вот что получилось у меня

Вот отличный вариант, во первых монохром не привлекает к мелким деталям внимание зрителя, а девушка на заднем плане, в туманности Андромеды, смотрится более правильно что ли чем в первоначальном варианте ....
И соответственно девушка на переднем плане "заиграла"
Глубина появилась у фотографии ....

Объектив Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-135mm f/3.5-5.6G IF-ED плюс ещё фильтр поляризационный Marumi DHG SUPER CIRCULAR P.L.D. Надеюсь ответил полно.

Евгений, ответ ысчёрпывающий ... маё любопытство :)
 
Сверху