Холодная горячая вода

NMV

Местный
Вообще-то речь шла не о том, как там в Е-бурге живут, а о том, что наши чиновники не сподобились нормально известить горожан об отключении горячей воды (Вспомнился советский анекдот, который заканчивался словами " ...а у вас там негров линчуют!").
телевидение это СМИ, публиковали целый день...
когда -26 все к телеку бегут смотреть идут ли дети в школу, никто в газету не лезет
об активности граждан - в другой теме
 

Foko

Пользователь
Не все горожане имеют полный комплект телеканалов, включающий и местное телевидение. Подскажите, где еще была опубликована данная информация.
 

gorik098

Пользователь
телевидение это СМИ, публиковали целый день...
когда -26 все к телеку бегут смотреть идут ли дети в школу, никто в газету не лезет
об активности граждан - в другой теме
В -26 как вы говорите бегут к телевизору не все, а только те у кого дети в школу ходят!А вот объявления на подъездах, про отключение горячей воды, можно было и развесить!
 

Сварог

Активный пользователь
В -26 как вы говорите бегут к телевизору не все, а только те у кого дети в школу ходят!А вот объявления на подъездах, про отключение горячей воды, можно было и развесить!
Весь город знал об этом отключении (на дворе век информационных технологий) и только люди-мухи об этом не знали. И неудивительно , ведь еслиб знали то не о чем было бы жужжать :)
 

Caprice

Уже освоился
У нас на подъезде объявление за два дня появилось, на работе информационным письмом за неделю оповестили. По тв объява была. Остается только лично еще в каждую квартиру прийти и сказать лично каждому жильцу.
 

Foko

Пользователь
У нас на подъезде объявление за два дня появилось, на работе информационным письмом за неделю оповестили. По тв объява была. Остается только лично еще в каждую квартиру прийти и сказать лично каждому жильцу.
А у нас на подъездах своих и соседних домов никаких объявлений не было, а про век информационных технологий- вот и пытались на сайтах ТРАНСЭНЕРГО, ОАО СЕРВИС и администрации получить информацию
 

Miniola

Уже освоился
Весь город знал об этом отключении (на дворе век информационных технологий) и только люди-мухи об этом не знали. И неудивительно , ведь еслиб знали то не о чем было бы жужжать :)
Люди- хамы, разумеется, знают всё.
 

zolly

Местный
Обычно отключают на неделю позже. Есть у меня тайный знак этого отключения.
Воду каждый год отключают перед ЦАЦИБом в г. Челябинске. Каждый год!!!!! Так что, если кому интересно, когда отключат в 2016 году - узнавайте дату проведения ЦАЦИБ (международная выставка собак) в Члб. Думаю, что у организаторов с Трансэнерго существует некий сговор, чтобы снежинские собаки не смогли выиграть выставку! (угу, собак же готовить надо - мыть-фенить и тд) :Eek
 

notacat

Местный
Вы только Ебурчанам об этом не рассказывайте ага! А то засмеют.
Научиться то они научились во всяком случае на словах.
осталось теперь научиться пользоваться этим на деле. :)
Не далее как вчера приехал из Екб. Конец репина, Волгоградская - опресовки уже как неделю = нет воды. Только холодная.
у меня родители там живут и я сама оттуда как раз понаехала. В конце Волгоградской самые гнилые трубы в городе. При этом, если чо-то делают на Волгоградской, то на соседней улице вода вполне себе может быть. А если где-то что-то прорвало, то довольно часто ухитряются все равно подать воду по какой-то другой трубе. А вот когда опрессовки были по месяцу - отключали во всем городе или по районам. И уже несколько лет как так не делают.
А у нас щас типа новая котельная и новая мода - отключили ее на обслуживание и воды нет. Вот это я не понимаю, а если зимой что с котельной? Где мы все будем? Хорошо конечно, что ее достроили. Но чо-то там в консерватории явно не хватает для нашей местности с нашими зимними температурами
 

gorik098

Пользователь
Весь город знал об этом отключении (на дворе век информационных технологий) и только люди-мухи об этом не знали. И неудивительно , ведь еслиб знали то не о чем было бы жужжать :)
Вы хоть читайте вначале,что люди пишут(в интернете про отключение ничего нет), и откуда информация -что весь город знал(может вы по квартирам ходили и предупреждали, а меня дома небыло).Жужжите попусту получается вы.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А у нас щас типа новая котельная и новая мода - отключили ее на обслуживание и воды нет. Вот это я не понимаю, а если зимой что с котельной? Где мы все будем?

Несколько раз это уже обсуждалось, но несколько разрозненно, попробую объединить в одно целое:

1. Раньше работало несколько котельных и между ними существовали трассы, которые сейчас разобраны. Во время проведения ремонтных работ на одной из котельных ее "подменяла" другая.

2. Зимой "что" с котельной не случится именно потому, что летом часть оборудования отключается для проведения ППР.

3. Система ППР - планово-предупредительного ремонта - обеспечивает безотказную работу оборудования, предупреждая неисправности, а не устраняя их.

В первом приближении: по запланированному графику происходит замена частей и компонентов, выработавших установленный ресурс. Например, подшипники и сальники в авто вам меняет мастер, когда:

1. Они загудят/потекут;
2. Вы примете решение к мастеру обратиться.

План-график ППР предусматривает замену подшипников по истечению определенного ресурса. Например, раз в год. И не имеет значения, исправен подшипник или нет - он меняется. Именно для того, чтобы не случилось "если что".
 

566

Уже освоился
Система ППР - планово-предупредительного ремонта - обеспечивает безотказную работу оборудования, предупреждая неисправности, а не устраняя их.
А я знаю совсем другое значение этой абревиатуры. :) Учитывая уровнь зарплаты рабочих в ТЭ, о которых вытер ноги ВНИИТФ, думаю работы именно так и проводятся, а не как Вы описали (так было в советские времена). Так что риск зимой остаться без отопления, т.е. в ж... имеет место быть.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А я ... думаю ... не как Вы описали (так было в советские времена).

План-график ППР имеется и выполняется на любой котельной, советские времена тут ни при чем.

Естественно, вопрос о том, _как_ он выполняется, остается открытым.
 
  • Like
Реакции: NMV

notacat

Местный
Несколько раз это уже обсуждалось, но несколько разрозненно, попробую объединить в одно целое:

1. Раньше работало несколько котельных и между ними существовали трассы, которые сейчас разобраны. Во время проведения ремонтных работ на одной из котельных ее "подменяла" другая.

2. Зимой "что" с котельной не случится именно потому, что летом часть оборудования отключается для проведения ППР.

3. Система ППР - планово-предупредительного ремонта - обеспечивает безотказную работу оборудования, предупреждая неисправности, а не устраняя их.

В первом приближении: по запланированному графику происходит замена частей и компонентов, выработавших установленный ресурс. Например, подшипники и сальники в авто вам меняет мастер, когда:

1. Они загудят/потекут;
2. Вы примете решение к мастеру обратиться.

План-график ППР предусматривает замену подшипников по истечению определенного ресурса. Например, раз в год. И не имеет значения, исправен подшипник или нет - он меняется. Именно для того, чтобы не случилось "если что".
все хорошо, если забыть, что у нас уже было "если что" на этой котельной от выключения электричества. Стопроцентных гарантий не бывает, потому умные люди и держат резервы
 

Волшебный кролик

Уже освоился
все хорошо, если забыть, что у нас уже было "если что" на этой котельной от выключения электричества. Стопроцентных гарантий не бывает, потому умные люди и держат резервы

Предлагаете построить еще одну котельную с электростанцией? :)
Какое это вообще отношение имеет к выполнению ППР?
 

madsima

Активный пользователь
Таки у меня вяло текущая и не особо горячая вода все эти дни была.. Достаточно чтобы и посуду и лысину свою помыть...
 

Посетитель

Уже освоился
Весь город знал об этом отключении (на дворе век информационных технологий) и только люди-мухи об этом не знали. И неудивительно , ведь еслиб знали то не о чем было бы жужжать :)
Весь город это конечно гуд, но я второй раз попадаю на такую фигню. Первый раз в начале лета (вроде бы,почти неделю без воды) и сейчас (живу на Чкаловской). На подъезде объявлений не было. Ни тогда, ни сейчас. Ну простите пожалуйста что я не смотрю телевизор и не слушаю радио. Мне это просто не интересно.
 
  • Like
Реакции: biz

biz

Местный
телевидение это СМИ, публиковали целый день...
когда -26 все к телеку бегут смотреть идут ли дети в школу, никто в газету не лезет
об активности граждан - в другой теме
Официальное СМИ ?
Мороз - знак, чтобы смотреть. Какой был знак ДО отключении воды?
 

biz

Местный
Весь город знал об этом отключении (на дворе век информационных технологий) и только люди-мухи об этом не знали. И неудивительно , ведь еслиб знали то не о чем было бы жужжать :)
Откуда же все знали? Откройте же сей секрет людю- муху ...
 

MegaВольт

переменный
Откуда же все знали? Откройте же сей секрет людю- муху ...
есть городское радио(сми) оно информирует...ваша проблема что вы не слушаете радио...кстати..когда вкл.воздушная тревога,об этом тоже сообщают по месному радио...и не прикидывайтесь дурачком))))
 
Сверху